Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Wednesday 14 November 2018

Hoje taxas de moeda corrente (14th Nov 2018)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6570.0130.0120.1310.0131.030.0710.0120.063
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.6110.0120.0110.1220.0120.9580.0660.0120.059
Peso Argentino 0.0280.0250.0212.0150.0380.0370.4010.0413.1590.2170.0380.193
Florín arubeño 0.5560.4910.42740.3140.7680.7358.0210.82163.224.3510.7663.865
Dólar Australiano 0.7230.6390.55652.46910.95610.4391.06882.2825.6620.9965.03
Dólar das Bahamas 10.8840.76872.5641.3831.32214.4371.477113.7967.8311.3786.956
Dinar do Bahrein 2.6532.3452.038192.4993.6693.50838.2983.919301.87920.7743.65518.453
Taca de Bangladesh 0.0120.0110.0090.8660.0160.0160.1720.0181.3570.0930.0160.083
Dólar de Barbados 0.50.4420.38436.2820.6910.6617.2180.73956.8983.9160.6893.478
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4390.381360.6860.6567.1620.73356.4553.8850.6843.451
Dólar das Bermudas 10.8840.76872.5641.3831.32214.4371.477113.7967.8311.3786.956
Ngultrum 0.0140.0120.0110.9990.0190.0180.1990.021.5660.1080.0190.096
Peso Boliviano 0.1450.1280.11110.5010.20.1912.0890.21416.4681.1330.1991.007
Real Brasileiro 0.2630.2320.20219.0810.3640.3483.7960.38829.9232.0590.3621.829
Libra Esterlina 1.3011.15194.441.81.72118.7891.923148.10210.1921.7939.053
Dólar de Brunei 0.6580.5810.50547.7340.910.879.4970.97274.8565.1510.9064.576
Lev Búlgaro 0.5770.510.44341.8730.7980.7638.3310.85265.6664.5190.7954.014
Franco do Burundi 0.001000.040.0010.0010.0080.0010.0630.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7560.6680.58154.8711.046110.9171.11786.0495.9221.0425.26
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.0610.92287.0781.661.58717.3241.773136.5569.3971.6548.347
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1250.0020.0020.0250.0030.1960.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1050.0020.0020.0210.0020.1650.0110.0020.01
Yuan Chinês 0.1440.1270.1110.4320.1990.192.0750.21216.3591.1260.1981
Peso colombiano 0000.023000.00500.0360.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1680.0030.0030.0330.0030.2630.0180.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0230.0020.1840.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1520.1350.11711.060.2110.2022.20.22517.3451.1940.211.06
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0440.0390.0333.1640.060.0580.6290.0644.9610.3410.060.303
Coroa Dinamarquesa 0.1520.1340.116110.210.22.1880.22417.251.1870.2091.054
Peso Dominicano 0.020.0180.0151.4540.0280.0270.2890.032.2810.1570.0280.139
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3270.28426.850.5120.4895.3420.54742.1072.8980.512.574
Libra Egípcia 0.0560.0490.0434.0520.0770.0740.8060.0826.3550.4370.0770.388
Colón salvadorenho 0.1140.1010.0888.2930.1580.1511.650.16913.0050.8950.1570.795
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0360.0320.0272.5930.0490.0470.5160.0534.0660.280.0490.249
Euro 1.13110.86982.0881.5651.49616.3321.671128.7318.8591.5597.869
Dólar das Ilhas Fiji 0.4710.4160.36234.170.6510.6236.7980.69653.5853.6880.6493.276
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0151.4620.0280.0270.2910.032.2930.1580.0280.14
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.130.1150.19.4060.1790.1711.8710.19114.751.0150.1790.902
Franco guineense 0000.008000.00200.0130.00100.001
Gourde do Haiti 0.0140.0120.01110.0190.0180.1990.021.5680.1080.0190.096
Lempira Hondurenha 0.0410.0360.0322.990.0570.0540.5950.0614.6890.3230.0570.287
Dólar de Hong Kong 0.1280.1130.0989.2660.1770.1691.8440.18914.53110.1760.888
Forint Húngaro 0.0040.0030.0030.2540.0050.0050.0510.0050.3990.0270.0050.024
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.5850.0110.0110.1160.0120.9170.0630.0110.056
Rúpia Indiana 0.0140.0120.01110.0190.0180.1990.021.5680.1080.0190.096
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.0950.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2710.2390.20819.6490.3740.3583.9090.430.8142.1210.3731.884
Dólar Jamaicano 0.0080.0070.0060.5730.0110.010.1140.0120.8980.0620.0110.055
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6380.0120.0120.1270.01310.0690.0120.061
Dinar Jordaniano 1.4091.2461.083102.2751.9491.86420.3482.082160.38911.0371.9429.804
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.0390.0040.3040.0210.0040.019
Xelim do Quêniaa 0.010.0090.0070.7060.0130.0130.140.0141.1070.0760.0130.068
Dinar do Kuwait 3.2852.9042.524238.3834.5434.34447.4274.853373.83425.7264.52722.852
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.070.0620.0545.0890.0970.0931.0120.1047.980.5490.0970.488
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.110.0958.9980.1710.1641.790.18314.1110.9710.1710.863
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.3280.0250.0240.2640.0272.0830.1430.0250.127
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.020.0020.1560.0110.0020.01
Ringgit Malaio 0.2390.2110.18317.3110.330.3153.4440.35227.1471.8680.3291.659
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0570.054.6970.090.0860.9340.0967.3650.5070.0890.45
Uquiya 0.0030.0020.0020.2030.0040.0040.040.0040.3190.0220.0040.019
Rúpia da Maurícia 0.0290.0250.0222.0880.040.0380.4150.0433.2740.2250.040.2
Peso Mexicano 0.0490.0430.0383.5450.0680.0650.7050.0725.5590.3830.0670.34
Leu da Maldóvia 0.0590.0520.0454.270.0810.0780.8490.0876.6960.4610.0810.409
Tugrik mongol 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0460.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1050.0930.0817.6060.1450.1391.5130.15511.9280.8210.1440.729
Dólar namibiano 0.070.0620.0545.0890.0970.0931.0120.1047.980.5490.0970.488
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6240.0120.0110.1240.0130.9790.0670.0120.06
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5630.4980.43340.8820.7790.7458.1340.83264.1124.4120.7763.919
Dólar da Nova Zelândia 0.6770.5980.5249.120.9360.8959.773177.035.3010.9334.709
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0310.0270.0242.2460.0430.0410.4470.0463.5220.2420.0430.215
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.20.0040.0040.040.0040.3130.0220.0040.019
Coroa Norueguesa 0.1180.1040.0918.5560.1630.1561.7020.17413.4170.9230.1620.82
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.2961.995188.4543.5923.43537.4943.837295.53520.3383.57918.065
Franco CFP 0.0090.0080.0070.6880.0130.0130.1370.0141.0790.0740.0130.066
Rúpia Paquistanesa 0.0080.0070.0060.5460.010.010.1090.0110.8560.0590.010.052
Balboa Panamenho 10.8840.76872.5641.3831.32214.4371.477113.7967.8311.3786.956
Kina 0.2970.2630.22821.5590.4110.3934.2890.43933.8092.3270.4092.067
Guarani Paraguaio 0000.012000.00200.0190.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2960.2620.22721.4820.4090.3914.2740.43733.6882.3180.4082.059
Peso filipino 0.0190.0170.0141.3670.0260.0250.2720.0282.1440.1480.0260.131
Zloty Polonês 0.2630.2330.20219.1210.3640.3483.8040.38929.9852.0630.3631.833
Rial Catariano 0.2750.2430.21119.930.380.3633.9650.40631.2542.1510.3781.91
Leu Romeno 0.2430.2150.18717.6150.3360.3213.5040.35927.6231.9010.3341.689
Rublo Russo 0.0150.0130.0111.0680.020.0190.2120.0221.6750.1150.020.102
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0820.0020.0010.0160.0020.1280.0090.0020.008
Tala 0.3840.340.29527.8840.5310.5085.5480.56843.7283.0090.532.673
Rial Saudita 0.2670.2360.20519.3470.3690.3533.8490.39430.342.0880.3671.855
Rúpia do Seicheles 0.0730.0650.0565.320.1010.0971.0580.1088.3420.5740.1010.51
Leone 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7260.6420.55852.6611.0040.9610.4771.07282.5835.68315.048
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1250.1110.0969.0710.1730.1651.8050.18514.2260.9790.1720.87
Xelim da Somália 0.0690.0610.0535.0260.0960.09210.1027.8820.5420.0950.482
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0130.0010.10.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0040.4120.0080.0080.0820.0080.6460.0440.0080.039
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.070.0620.0545.0760.0970.0921.010.1037.9590.5480.0960.487
Coroa Sueca 0.1110.0980.0858.0250.1530.1461.5970.16312.5850.8660.1520.769
Franco Suíço 0.9940.8790.76472.1241.3751.31414.3491.468113.1057.7831.376.914
Dólar de Taiwan 0.0320.0290.0252.3570.0450.0430.4690.0483.6970.2540.0450.226
Xelim da Tanzânia 0000.0320.0010.0010.0060.0010.050.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.030.0270.0232.2030.0420.040.4380.0453.4550.2380.0420.211
Paanga 0.4360.3850.33531.610.6020.5766.2890.64449.573.4110.63.03
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1310.11410.7660.2050.1962.1420.21916.8841.1620.2041.032
Dinar Tunisino 0.3430.3030.26324.8620.4740.4534.9460.50638.9892.6830.4722.383
Lira Turca 0.1820.1610.1413.2420.2520.2412.6340.2720.7651.4290.2511.269
Xelim de Uganda 0000.019000.00400.030.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0360.0320.0282.6010.050.0470.5180.0534.0790.2810.0490.249
Dirham dos Emirados 0.2720.2410.20919.7550.3770.363.930.40230.982.1320.3751.894
Peso Uruguaio 0.0310.0270.0242.2260.0420.0410.4430.0453.490.240.0420.213
Dólar Americano 10.8840.76872.5641.3831.32214.4371.477113.7967.8311.3786.956
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6530.0120.0120.130.0131.0240.070.0120.063
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1250.0020.0020.0250.0030.1960.0140.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.290.0060.0050.0580.0060.4550.0310.0060.028
Kwacha Zambiano 000000000000