Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Thursday 21 October 2021

Hoje taxas de moeda corrente (21st Oct 2021)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.010.0080.0070.7170.0130.0120.140.0131.0890.0740.0130.061
Dinar argelino 0.0070.0060.0050.5480.010.0090.1070.010.8330.0570.010.047
Peso Argentino 0.010.0090.0070.7530.0130.0120.1470.0141.1450.0780.0140.064
Florín arubeño 0.5560.4770.40241.590.7420.6848.1090.77563.224.3210.7483.554
Dólar Australiano 0.7490.6430.54256.07210.92310.9331.04585.2355.8251.0094.792
Dólar das Bahamas 10.8590.72474.8621.3351.23214.5971.395113.7977.7781.3466.398
Dinar do Bahrein 2.6532.2791.921198.5953.5423.26838.7233.702301.88220.6323.57216.971
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0080.8740.0160.0140.170.0161.3290.0910.0160.075
Dólar de Barbados 0.50.4290.36237.4310.6680.6167.2990.69856.8983.8890.6733.199
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4260.35937.1430.6620.6117.2420.69256.4613.8590.6683.174
Dólar das Bermudas 10.8590.72474.8621.3351.23214.5971.395113.7977.7781.3466.398
Ngultrum 0.0130.0110.011.0020.0180.0160.1950.0191.5230.1040.0180.086
Peso Boliviano 0.1450.1240.10510.8430.1930.1782.1140.20216.4821.1260.1950.927
Real Brasileiro 0.1780.1530.12913.30.2370.2192.5930.24820.2171.3820.2391.137
Libra Esterlina 1.3821.1861103.4011.8441.70120.1621.927157.17910.7431.868.836
Dólar de Brunei 0.7430.6380.53855.6410.9920.91610.8491.03784.5795.7811.0014.755
Lev Búlgaro 0.5960.5120.43144.5950.7950.7348.6950.83167.7884.6330.8023.811
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0570.0040.0010.003
Dólar Canadense 0.8120.6970.58860.7731.084111.851.13392.386.3141.0935.194
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.0310.86989.8461.6021.47817.5191.675136.5749.3341.6167.678
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0260.0020.2020.0140.0020.011
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0180.0020.1390.010.0020.008
Yuan Chinês 0.1560.1340.11311.7020.2090.1932.2820.21817.7881.2160.211
Peso colombiano 0000.02000.00400.030.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0350.0030.2690.0180.0030.015
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1190.0020.0020.0230.0020.1810.0120.0020.01
Kuna Croata 0.1550.1330.11211.5830.2070.1912.2580.21617.6071.2030.2080.99
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0450.0390.0333.4030.0610.0560.6640.0635.1730.3540.0610.291
Coroa Dinamarquesa 0.1570.1340.11311.7140.2090.1932.2840.21817.8071.2170.2111.001
Peso Dominicano 0.0180.0150.0131.330.0240.0220.2590.0252.0220.1380.0240.114
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3180.26827.70.4940.4565.4010.51642.1072.8780.4982.367
Libra Egípcia 0.0640.0550.0464.7670.0850.0780.930.0897.2470.4950.0860.407
Colón salvadorenho 0.1140.0980.0838.5570.1530.1411.6680.15913.0070.8890.1540.731
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0210.0180.0151.5840.0280.0260.3090.032.4080.1650.0280.135
Euro 1.16410.84387.1571.5541.43416.9941.625132.4869.0551.5687.448
Dólar das Ilhas Fiji 0.4840.4160.3536.2250.6460.5967.0630.67555.0653.7630.6523.096
Dalasi Gambiano 0.0190.0170.0141.440.0260.0240.2810.0272.1880.150.0260.123
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1290.1110.0949.6770.1730.1591.8870.1814.7091.0050.1740.827
Franco guineense 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.010.0090.0070.7560.0130.0120.1470.0141.150.0790.0140.065
Lempira Hondurenha 0.0420.0360.033.1080.0550.0510.6060.0584.7240.3230.0560.266
Dólar de Hong Kong 0.1290.110.0939.6250.1720.1581.8770.17914.63110.1730.823
Forint Húngaro 0.0030.0030.0020.240.0040.0040.0470.0040.3650.0250.0040.021
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.5820.010.010.1130.0110.8840.060.010.05
Rúpia Indiana 0.0130.0110.0110.0180.0160.1950.0191.520.1040.0180.085
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.00100.0510.0010.0010.010.0010.0780.0050.0010.004
Novo Shekel Israelita 0.3110.2670.22523.3090.4160.3844.5450.43435.4312.4220.4191.992
Dólar Jamaicano 0.0070.0060.0050.4960.0090.0080.0970.0090.7530.0510.0090.042
Yen japonês 0.0090.0080.0060.6580.0120.0110.1280.01210.0680.0120.056
Dinar Jordaniano 1.4111.2111.021105.5881.8831.73720.5881.968160.50310.971.8999.023
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1760.0030.0030.0340.0030.2670.0180.0030.015
Xelim do Quêniaa 0.0090.0080.0070.6740.0120.0110.1320.0131.0250.070.0120.058
Dinar do Kuwait 3.3182.852.402248.374.4294.08748.4294.629377.54425.8044.46721.225
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.00100.050.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0690.0590.055.1620.0920.0851.0070.0967.8470.5360.0930.441
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1250.1070.099.3480.1670.1541.8230.17414.210.9710.1680.799
Dinar macedónio 0.0190.0160.0141.4140.0250.0230.2760.0262.150.1470.0250.121
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0180.0020.1390.010.0020.008
Ringgit Malaio 0.2410.2070.17418.0040.3210.2963.5110.33627.3681.870.3241.539
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0560.0474.8420.0860.080.9440.097.3610.5030.0870.414
Uquiya 0.0030.0020.0020.210.0040.0030.0410.0040.3190.0220.0040.018
Rúpia da Maurícia 0.0230.020.0171.7570.0310.0290.3430.0332.6710.1830.0320.15
Peso Mexicano 0.0490.0420.0363.6960.0660.0610.7210.0695.6190.3840.0660.316
Leu da Maldóvia 0.0580.0490.0424.3040.0770.0710.8390.086.5430.4470.0770.368
Tugrik mongol 0000.026000.00500.040.00300.002
Dirham Marroquino 0.1110.0950.088.2820.1480.1361.6150.15412.590.860.1490.708
Dólar namibiano 0.0690.0590.055.1630.0920.0851.0070.0967.8480.5360.0930.441
Rúpia do Nepal 0.0080.0070.0060.6260.0110.010.1220.0120.9510.0650.0110.053
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5550.4770.40241.5430.7410.6848.10.77463.1494.3160.7473.55
Dólar da Nova Zelândia 0.7170.6160.51953.650.9570.88310.461181.5525.5740.9654.585
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0280.0240.0212.1270.0380.0350.4150.043.2330.2210.0380.182
Naira da Nigéria 0.0020.0020.0020.1820.0030.0030.0360.0030.2770.0190.0030.016
Coroa Norueguesa 0.120.1030.0878.9960.160.1481.7540.16813.6750.9350.1620.769
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5982.2311.881194.4583.4683.237.9173.625295.59420.2033.49816.618
Franco CFP 0.010.0080.0070.730.0130.0120.1420.0141.110.0760.0130.062
Rúpia Paquistanesa 0.0060.0050.0040.4310.0080.0070.0840.0080.6560.0450.0080.037
Balboa Panamenho 10.8590.72474.8621.3351.23214.5971.395113.7977.7781.3466.398
Kina 0.2850.2450.20621.3230.380.3514.1580.39732.4132.2150.3841.822
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0160.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2530.2170.18318.9510.3380.3123.6950.35328.8071.9690.3411.619
Peso filipino 0.020.0170.0141.4740.0260.0240.2870.0272.240.1530.0270.126
Zloty Polonês 0.2530.2170.18318.9420.3380.3123.6930.35328.7941.9680.3411.619
Rial Catariano 0.2750.2360.19920.5610.3670.3384.0090.38331.2542.1360.371.757
Leu Romeno 0.2350.2020.1717.620.3140.293.4360.32826.7851.8310.3171.506
Rublo Russo 0.0140.0120.011.0520.0190.0170.2050.021.5990.1090.0190.09
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0140.0010.1120.0080.0010.006
Tala 0.3890.3340.28229.1510.520.485.6840.54344.3123.0290.5242.491
Rial Saudita 0.2670.2290.19319.9590.3560.3283.8920.37230.3392.0740.3591.706
Rúpia do Seicheles 0.0680.0590.055.1190.0910.0840.9980.0957.7810.5320.0920.437
Leone 0000.007000.00100.0110.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7430.6380.53855.5980.9920.91510.8411.03684.5155.77614.751
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1240.1070.099.2940.1660.1531.8120.17314.1280.9660.1670.794
Xelim da Somália 0.0690.0590.055.1290.0910.08410.0967.7960.5330.0920.438
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0120.0010.0970.0070.0010.005
Rúpia do Sri Lanka 0.0050.0040.0040.3730.0070.0060.0730.0070.5680.0390.0070.032
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0690.0590.055.1620.0920.0851.0070.0967.8470.5360.0930.441
Coroa Sueca 0.1160.10.0848.7050.1550.1431.6970.16213.2320.9040.1570.744
Franco Suíço 1.090.9360.78981.5761.4551.34215.9061.521124.0038.4751.4676.971
Dólar de Taiwan 0.0360.0310.0262.6870.0480.0440.5240.054.0840.2790.0480.23
Xelim da Tanzânia 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.030.0260.0222.2420.040.0370.4370.0423.4080.2330.040.192
Paanga 0.4450.3820.32233.3010.5940.5486.4930.62150.623.460.5992.846
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1260.10711.0180.1970.1812.1480.20516.7491.1450.1980.942
Dinar Tunisino 0.3560.3050.25726.6130.4750.4385.1890.49640.4542.7650.4792.274
Lira Turca 0.1060.0910.0777.9110.1410.131.5430.14712.0250.8220.1420.676
Xelim de Uganda 0000.021000.00400.0320.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0380.0330.0282.8510.0510.0470.5560.0534.3340.2960.0510.244
Dirham dos Emirados 0.2720.2340.19720.3940.3640.3363.9770.3831.0012.1190.3671.743
Peso Uruguaio 0.0230.020.0171.7090.030.0280.3330.0322.5980.1780.0310.146
Dólar Americano 10.8590.72474.8461.3351.23214.5941.395113.7737.7761.3466.396
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0060.6710.0120.0110.1310.0121.0190.070.0120.057
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0260.0020.2020.0140.0020.011
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.2990.0050.0050.0580.0060.4550.0310.0050.026
Kwacha Zambiano 000000000000