Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Tuesday 16 July 2019

Hoje taxas de moeda corrente (16th Jul 2019)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6310.0130.0120.1280.0140.9960.0720.0120.063
Dinar argelino 0.0080.0070.0070.5760.0120.0110.1170.0130.9080.0660.0110.058
Peso Argentino 0.0230.0210.0191.6090.0330.0310.3270.0352.5370.1830.0320.161
Florín arubeño 0.5550.4950.44738.1250.7910.7267.7410.82860.1294.3410.7543.818
Dólar Australiano 0.7020.6260.56548.17710.9179.7821.04775.9815.4850.9534.825
Dólar das Bahamas 10.8920.80668.6641.4251.30713.9411.492108.2927.8171.3586.876
Dinar do Bahrein 2.6532.3672.137182.1473.7813.46836.9833.958287.2720.7373.60318.241
Taca de Bangladesh 0.0120.0110.010.8130.0170.0150.1650.0181.2820.0930.0160.081
Dólar de Barbados 0.50.4460.40334.3320.7130.6546.9710.74654.1463.9090.6793.438
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4430.434.0570.7070.6496.9150.7453.7133.8770.6743.411
Dólar das Bermudas 10.8920.80668.6641.4251.30713.9411.492108.2927.8171.3586.876
Ngultrum 0.0150.0130.0121.0010.0210.0190.2030.0221.5790.1140.020.1
Peso Boliviano 0.1450.1290.1179.9390.2060.1892.0180.21615.6751.1320.1970.995
Real Brasileiro 0.2660.2370.21418.2520.3790.3483.7060.39728.7852.0780.3611.828
Libra Esterlina 1.2411.107185.2261.7691.62317.3041.852134.4149.7031.6868.535
Dólar de Brunei 0.740.6610.59750.8461.0550.96810.3241.10580.195.7891.0065.092
Lev Búlgaro 0.5730.5110.46139.3230.8160.7497.9840.85462.0184.4770.7783.938
Franco do Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.0590.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7650.6820.61652.5161.09110.6631.14182.8255.9791.0395.259
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.070.96782.3791.711.56916.7261.79129.9239.3791.6298.25
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1170.0020.0020.0240.0030.1850.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1010.0020.0020.020.0020.1590.0110.0020.01
Yuan Chinês 0.1450.130.1179.9860.2070.192.0270.21715.7491.1370.1981
Peso colombiano 0000.021000.00400.0340.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1570.0030.0030.0320.0030.2480.0180.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.1860.0130.0020.012
Kuna Croata 0.1520.1350.12210.4130.2160.1982.1140.22616.4231.1860.2061.043
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0440.0390.0353.0080.0620.0570.6110.0654.7440.3420.060.301
Coroa Dinamarquesa 0.150.1340.12110.3080.2140.1962.0930.22416.2571.1740.2041.032
Peso Dominicano 0.020.0180.0161.3520.0280.0260.2750.0292.1330.1540.0270.135
Dólar do Caribe Oriental 0.370.330.29825.4070.5270.4845.1590.55240.072.8930.5032.544
Libra Egípcia 0.060.0540.0484.130.0860.0790.8380.096.5130.470.0820.414
Colón salvadorenho 0.1140.1020.0927.8450.1630.1491.5930.1712.3730.8930.1550.786
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0350.0310.0282.3790.0490.0450.4830.0523.7530.2710.0470.238
Euro 1.12110.90376.9661.5981.46615.6271.672121.3858.7621.5227.708
Dólar das Ilhas Fiji 0.4680.4180.37732.1680.6680.6136.5310.69950.7333.6620.6363.221
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0161.3780.0290.0260.280.032.1740.1570.0270.138
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.130.1160.1058.9420.1860.171.8160.19414.1021.0180.1770.895
Franco guineense 0000.007000.00200.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.0110.0090.0090.730.0150.0140.1480.0161.1510.0830.0140.073
Lempira Hondurenha 0.0410.0360.0332.8050.0580.0530.570.0614.4250.3190.0550.281
Dólar de Hong Kong 0.1280.1140.1038.7840.1820.1671.7830.19113.85310.1740.88
Forint Húngaro 0.0030.0030.0030.2360.0050.0040.0480.0050.3720.0270.0050.024
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.5430.0110.010.110.0120.8570.0620.0110.054
Rúpia Indiana 0.0150.0130.01210.0210.0190.2030.0221.5770.1140.020.1
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2820.2510.22719.3550.4020.3693.930.42130.5252.2030.3831.938
Dólar Jamaicano 0.0070.0070.0060.5080.0110.010.1030.0110.8020.0580.010.051
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6340.0130.0120.1290.01410.0720.0130.063
Dinar Jordaniano 1.411.2581.13696.8462.011.84419.6632.104152.73911.0261.9169.698
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.1790.0040.0030.0360.0040.2820.020.0040.018
Xelim do Quêniaa 0.010.0090.0080.6650.0140.0130.1350.0141.0490.0760.0130.067
Dinar do Kuwait 3.2852.9312.647225.5864.6824.29645.8024.902355.7825.6834.46222.591
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0450.0010.0010.0090.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0720.0640.0584.9490.1030.0941.0050.1087.8050.5630.0980.496
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1110.18.5260.1770.1621.7310.18513.4470.9710.1690.854
Dinar macedónio 0.0180.0160.0151.2560.0260.0240.2550.0271.9810.1430.0250.126
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.090.0020.0020.0180.0020.1410.010.0020.009
Ringgit Malaio 0.2430.2170.19616.7160.3470.3183.3940.36326.3631.9030.3311.674
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0580.0524.4730.0930.0850.9080.0977.0550.5090.0880.448
Uquiya 0.0030.0020.0020.1920.0040.0040.0390.0040.3030.0220.0040.019
Rúpia da Maurícia 0.0280.0250.0221.9120.040.0360.3880.0423.0150.2180.0380.191
Peso Mexicano 0.0520.0470.0423.5960.0750.0680.730.0785.6720.4090.0710.36
Leu da Maldóvia 0.0570.0510.0463.8930.0810.0740.790.0856.140.4430.0770.39
Tugrik mongol 0000.0260.00100.0050.0010.0410.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1040.0930.0847.1730.1490.1371.4560.15611.3120.8170.1420.718
Dólar namibiano 0.0720.0640.0584.9490.1030.0941.0050.1087.8050.5630.0980.496
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6260.0130.0120.1270.0140.9870.0710.0120.063
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5620.5010.45338.570.8010.7347.8310.83860.834.3910.7633.862
Dólar da Nova Zelândia 0.670.5980.5446.020.9550.8769.344172.585.2390.914.609
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.030.0270.0242.0830.0430.040.4230.0453.2850.2370.0410.209
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.190.0040.0040.0390.0040.2990.0220.0040.019
Coroa Norueguesa 0.1170.1040.0948.0090.1660.1521.6260.17412.6310.9120.1580.802
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5982.3182.093178.4213.7033.39736.2263.877281.39420.3133.52917.868
Franco CFP 0.0090.0080.0080.6450.0130.0120.1310.0141.0170.0730.0130.065
Rúpia Paquistanesa 0.0060.0060.0050.430.0090.0080.0870.0090.6790.0490.0090.043
Balboa Panamenho 10.8920.80668.6641.4251.30713.9411.492108.2927.8171.3586.876
Kina 0.2940.2630.23720.2080.4190.3854.1030.43931.8712.3010.42.024
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0180.00100.001
Novo Sol Peruano 0.3040.2710.24520.8940.4340.3984.2420.45432.9532.3790.4132.092
Peso filipino 0.020.0180.0161.3490.0280.0260.2740.0292.1280.1540.0270.135
Zloty Polonês 0.2630.2350.21218.0770.3750.3443.670.39328.512.0580.3581.81
Rial Catariano 0.2750.2450.22118.8590.3910.3593.8290.4129.7432.1470.3731.889
Leu Romeno 0.2370.2110.19116.2660.3380.313.3030.35325.6531.8520.3221.629
Rublo Russo 0.0160.0140.0131.090.0230.0210.2210.0241.7190.1240.0220.109
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0750.0020.0010.0150.0020.1180.0090.0010.008
Tala 0.3790.3380.30526.0070.540.4955.280.56541.0172.9610.5142.604
Rial Saudita 0.2670.2380.21518.3050.380.3493.7170.39828.872.0840.3621.833
Rúpia do Seicheles 0.0730.0650.0595.0270.1040.0961.0210.1097.9280.5720.0990.503
Leone 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7360.6570.59350.5551.0490.96310.2651.09979.7335.75615.063
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1210.1080.0988.3280.1730.1591.6910.18113.1350.9480.1650.834
Xelim da Somália 0.0720.0640.0584.9250.1020.09410.1077.7680.5610.0970.493
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0050.3910.0080.0070.0790.0080.6160.0440.0080.039
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0720.0640.0584.9490.1030.0941.0050.1087.8060.5630.0980.496
Coroa Sueca 0.1070.0950.0867.3140.1520.1391.4850.15911.5350.8330.1450.732
Franco Suíço 1.0120.9020.81569.4541.4421.32314.1021.509109.5397.9071.3746.955
Dólar de Taiwan 0.0320.0290.0262.210.0460.0420.4490.0483.4860.2520.0440.221
Xelim da Tanzânia 0000.030.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0320.0290.0262.220.0460.0420.4510.0483.5020.2530.0440.222
Paanga 0.440.3930.35530.2140.6270.5756.1350.65747.6523.440.5983.026
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1320.11910.1280.210.1932.0560.2215.9741.1530.21.014
Dinar Tunisino 0.3480.3110.2823.9050.4960.4554.8540.51937.7012.7220.4732.394
Lira Turca 0.1750.1560.14112.0340.250.2292.4430.26218.981.370.2381.205
Xelim de Uganda 0000.019000.00400.0290.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0390.0350.0312.6610.0550.0510.540.0584.1970.3030.0530.266
Dirham dos Emirados 0.2720.2430.21918.6940.3880.3563.7960.40629.4832.1280.371.872
Peso Uruguaio 0.0280.0250.0231.9550.0410.0370.3970.0423.0840.2230.0390.196
Dólar Americano 10.8920.80668.6641.4251.30713.9411.492108.2927.8171.3586.876
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.5980.0120.0110.1210.0130.9430.0680.0120.06
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1170.0020.0020.0240.0030.1850.0130.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.2740.0060.0050.0560.0060.4330.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000