Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Monday 25 January 2021

Hoje taxas de moeda corrente (25th Jan 2021)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.010.0080.0070.7170.0130.0120.1490.0141.020.0760.0130.064
Dinar argelino 0.0080.0060.0060.550.010.010.1150.010.7820.0580.010.049
Peso Argentino 0.0120.010.0080.8430.0150.0150.1760.0161.20.090.0150.075
Florín arubeño 0.5550.4570.40640.5160.7190.7078.450.7757.6334.3060.7373.6
Dólar Australiano 0.7720.6360.56556.34610.98311.7521.07180.1525.9881.0255.007
Dólar das Bahamas 10.8230.73172.9291.2941.27215.211.386103.747.751.3276.481
Dinar do Bahrein 2.6522.1821.938193.4673.4343.37440.353.678275.20320.563.51917.192
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.860.0150.0150.1790.0161.2230.0910.0160.076
Dólar de Barbados 0.50.4110.36536.4640.6470.6367.6050.69351.873.8750.6633.24
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4080.36236.1760.6420.6317.5450.68851.463.8440.6583.215
Dólar das Bermudas 10.8230.73172.9291.2941.27215.211.386103.747.751.3276.481
Ngultrum 0.0140.0110.011.0020.0180.0170.2090.0191.4250.1060.0180.089
Peso Boliviano 0.1450.1190.10610.5910.1880.1852.2090.20115.0661.1260.1930.941
Real Brasileiro 0.1830.150.13413.3410.2370.2332.7820.25418.9771.4180.2431.185
Libra Esterlina 1.3681.126199.8061.7711.74120.8161.897141.97210.6061.8158.869
Dólar de Brunei 0.7540.620.55154.970.9760.95911.4651.04578.1945.84214.885
Lev Búlgaro 0.6220.5110.45445.3480.8050.7919.4580.86264.5074.8190.8254.03
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0530.0040.0010.003
Dólar Canadense 0.7860.6470.57557.3391.018111.9591.0981.5636.0931.0435.095
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.20.9870.87787.5031.5531.52618.251.663124.4729.2991.5927.776
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0280.0030.1920.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.0210.0020.1430.0110.0020.009
Yuan Chinês 0.1540.1270.11311.2530.20.1962.3470.21416.0081.1960.2051
Peso colombiano 0000.021000.00400.0290.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0380.0030.2560.0190.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1190.0020.0020.0250.0020.170.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1610.1320.11711.7170.2080.2042.4440.22316.6671.2450.2131.041
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0470.0380.0343.40.060.0590.7090.0654.8370.3610.0620.302
Coroa Dinamarquesa 0.1630.1340.11911.9150.2110.2082.4850.22716.9491.2660.2171.059
Peso Dominicano 0.0170.0140.0131.2560.0220.0220.2620.0241.7870.1340.0230.112
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3040.2726.9850.4790.4715.6280.51338.3862.8680.4912.398
Libra Egípcia 0.0640.0520.0464.6320.0820.0810.9660.0886.5890.4920.0840.412
Colón salvadorenho 0.1140.0940.0848.3340.1480.1451.7380.15811.8550.8860.1520.741
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0250.0210.0191.8480.0330.0320.3850.0352.6290.1960.0340.164
Euro 1.21610.88888.6641.5741.54618.4921.686126.1239.4221.6137.879
Dólar das Ilhas Fiji 0.4910.4040.35935.7920.6350.6247.4650.6850.9143.8040.6513.181
Dalasi Gambiano 0.0190.0160.0141.4160.0250.0250.2950.0272.0140.150.0260.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1280.1060.0949.3730.1660.1631.9550.17813.3330.9960.170.833
Franco guineense 0000.007000.00100.010.00100.001
Gourde do Haiti 0.0140.0110.011.0150.0180.0180.2120.0191.4440.1080.0180.09
Lempira Hondurenha 0.0410.0340.033.0260.0540.0530.6310.0584.3040.3220.0550.269
Dólar de Hong Kong 0.1290.1060.0949.410.1670.1641.9630.17913.38510.1710.836
Forint Húngaro 0.0030.0030.0020.2480.0040.0040.0520.0050.3530.0260.0050.022
Coroa Islandesa 0.0080.0060.0060.5650.010.010.1180.0110.8030.060.010.05
Rúpia Indiana 0.0140.0110.0110.0180.0170.2090.0191.4220.1060.0180.089
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0070.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.002000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.050.0010.0010.010.0010.0710.0050.0010.004
Novo Shekel Israelita 0.3060.2520.22422.3130.3960.3894.6540.42431.742.3710.4061.983
Dólar Jamaicano 0.0070.0060.0050.5010.0090.0090.1040.010.7120.0530.0090.045
Yen japonês 0.010.0080.0070.7030.0120.0120.1470.01310.0750.0130.062
Dinar Jordaniano 1.411.161.031102.8621.8261.79421.4531.955146.31910.9311.8719.14
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1730.0030.0030.0360.0030.2460.0180.0030.015
Xelim do Quêniaa 0.0090.0070.0070.6620.0120.0120.1380.0130.9420.070.0120.059
Dinar do Kuwait 3.3022.7172.413240.8624.2754.20150.2354.579342.62125.5964.38121.403
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.00100.0480.0010.0010.010.0010.0690.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0660.0550.0484.8330.0860.0841.0080.0926.8750.5140.0880.429
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1250.1030.0929.1340.1620.1591.9050.17412.9930.9710.1660.812
Dinar macedónio 0.020.0160.0141.4390.0260.0250.30.0272.0470.1530.0260.128
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.020.0020.1340.010.0020.008
Ringgit Malaio 0.2470.2030.18118.0320.320.3143.7610.34325.651.9160.3281.602
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0530.0474.7330.0840.0830.9870.096.7320.5030.0860.421
Uquiya 0.0030.0020.0020.2040.0040.0040.0430.0040.2910.0220.0040.018
Rúpia da Maurícia 0.0250.0210.0191.8490.0330.0320.3860.0352.630.1960.0340.164
Peso Mexicano 0.050.0410.0373.6510.0650.0640.7620.0695.1940.3880.0660.324
Leu da Maldóvia 0.0570.0470.0424.1940.0740.0730.8750.085.9660.4460.0760.373
Tugrik mongol 0000.026000.00500.0360.00300.002
Dirham Marroquino 0.1110.0920.0818.1320.1440.1421.6960.15511.5680.8640.1480.723
Dólar namibiano 0.0670.0550.0494.8980.0870.0851.0220.0936.9670.520.0890.435
Rúpia do Nepal 0.0090.0070.0060.6260.0110.0110.1310.0120.8910.0670.0110.056
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5570.4580.40740.6240.7210.7088.4730.77257.7874.3170.7393.61
Dólar da Nova Zelândia 0.7210.5930.52752.6040.9340.91710.971174.8285.590.9574.674
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0290.0240.0212.0890.0370.0360.4360.042.9720.2220.0380.186
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1850.0030.0030.0390.0040.2630.020.0030.016
Coroa Norueguesa 0.1180.0970.0868.5790.1520.151.7890.16312.2040.9120.1560.762
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.1371.898189.4363.3623.30439.5093.601269.46920.1313.44616.834
Franco CFP 0.010.0080.0070.7430.0130.0130.1550.0141.0570.0790.0140.066
Rúpia Paquistanesa 0.0060.0050.0050.4530.0080.0080.0950.0090.6450.0480.0080.04
Balboa Panamenho 10.8230.73172.9291.2941.27215.211.386103.747.751.3276.481
Kina 0.2810.2310.20520.5060.3640.3584.2770.3929.1692.1790.3731.822
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0150.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2750.2260.20120.0630.3560.354.1840.38128.542.1320.3651.783
Peso filipino 0.0210.0170.0151.5170.0270.0260.3160.0292.1580.1610.0280.135
Zloty Polonês 0.2680.220.19619.520.3460.344.0710.37127.7672.0740.3551.735
Rial Catariano 0.2750.2260.20120.0280.3550.3494.1770.38128.4892.1280.3641.78
Leu Romeno 0.2490.2050.18218.1860.3230.3173.7930.34625.8691.9330.3311.616
Rublo Russo 0.0130.0110.010.9670.0170.0170.2020.0181.3750.1030.0180.086
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0150.0010.1050.0080.0010.007
Tala 0.3990.3280.29229.1220.5170.5086.0740.55441.4253.0950.532.588
Rial Saudita 0.2670.2190.19519.4410.3450.3394.0550.3727.6542.0660.3541.728
Rúpia do Seicheles 0.0470.0390.0343.4390.0610.060.7170.0654.8920.3650.0630.306
Leone 0000.007000.00100.010.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7540.620.55154.9770.9760.95911.4661.04578.2045.84214.885
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1250.1030.0919.1290.1620.1591.9040.17412.9860.970.1660.811
Xelim da Somália 0.0660.0540.0484.7950.0850.08410.0916.820.510.0870.426
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0660.0010.0010.0140.0010.0940.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0050.0040.0040.3690.0070.0060.0770.0070.5250.0390.0070.033
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0660.0540.0484.7940.0850.08410.0916.820.5090.0870.426
Coroa Sueca 0.1210.0990.0888.8110.1560.1541.8380.16712.5330.9360.160.783
Franco Suíço 1.1280.9280.82582.3131.4611.43617.1671.565117.0898.7471.4977.314
Dólar de Taiwan 0.0360.0290.0262.6050.0460.0450.5430.053.7050.2770.0470.231
Xelim da Tanzânia 0000.0310.0010.0010.0070.0010.0450.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0330.0270.0242.4330.0430.0420.5070.0463.4610.2590.0440.216
Paanga 0.4370.3590.31931.8430.5650.5556.6410.60545.2963.3840.5792.83
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1210.10710.7280.190.1872.2370.20415.261.140.1950.953
Dinar Tunisino 0.3710.3050.27127.0360.480.4725.6390.51438.4582.8730.4922.402
Lira Turca 0.1350.1110.0999.8380.1750.1722.0520.18713.9941.0450.1790.874
Xelim de Uganda 0000.02000.00400.0280.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0360.0290.0262.5910.0460.0450.540.0493.6850.2750.0470.23
Dirham dos Emirados 0.2720.2240.19919.8760.3530.3474.1450.37828.2732.1120.3621.766
Peso Uruguaio 0.0240.020.0171.7290.0310.030.3610.0332.4590.1840.0310.154
Dólar Americano 10.8230.73172.9441.2951.27215.2131.387103.7617.7521.3276.482
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6730.0120.0120.140.0130.9570.0710.0120.06
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0280.0030.1920.0140.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.2910.0050.0050.0610.0060.4140.0310.0050.026
Kwacha Zambiano 000000000000