Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Sunday 27 May 2018

Hoje taxas de moeda corrente (27th May 2018)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6240.0120.0120.1150.0131.0070.0720.0120.059
Dinar argelino 0.0090.0070.0060.5820.0110.0110.1070.0120.940.0670.0120.055
Peso Argentino 0.0410.0350.0312.7550.0540.0530.5080.0594.450.3190.0550.26
Florín arubeño 0.5590.480.4237.8920.7410.7256.9920.80961.2014.3890.753.573
Dólar Australiano 0.7550.6480.56751.12610.9799.4341.09182.5765.9231.0134.821
Dólar das Bahamas 10.8580.75267.7321.3251.29712.4991.446109.3977.8461.3426.387
Dinar do Bahrein 2.6492.2721.991179.3973.5093.43533.1053.829289.75220.7823.55316.918
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.8010.0160.0150.1480.0171.2940.0930.0160.076
Dólar de Barbados 0.50.4290.37633.8660.6620.6486.2490.72354.6983.9230.6713.194
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4970.4270.37433.6850.6590.6456.2160.71954.4073.9020.6673.177
Dólar das Bermudas 10.8580.75267.7321.3251.29712.4991.446109.3977.8461.3426.387
Ngultrum 0.0150.0130.0110.9990.020.0190.1840.0211.6140.1160.020.094
Peso Boliviano 0.1450.1240.1099.7990.1920.1881.8080.20915.8261.1350.1940.924
Real Brasileiro 0.2740.2350.20618.5270.3620.3553.4190.39529.9242.1460.3671.747
Libra Esterlina 1.331.141190.1171.7631.72516.631.923145.55110.4391.7858.498
Dólar de Brunei 0.7430.6380.55950.3320.9840.9649.2881.07481.2935.8310.9974.746
Lev Búlgaro 0.5970.5120.44940.4250.7910.7747.460.86365.2914.6830.8013.812
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0610.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7710.6620.5852.2291.02219.6381.11584.3576.051.0344.925
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.0290.90281.251.5891.55614.9931.734131.239.4121.6097.662
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0220.0030.1940.0140.0020.011
Peso Chileno 0.0020.0010.0010.1080.0020.0020.020.0020.1750.0130.0020.01
Yuan Chinês 0.1570.1340.11810.6040.2070.2031.9570.22617.1271.2280.211
Peso colombiano 0000.024000.0040.0010.0380.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.030.0030.2590.0190.0030.015
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0220.0030.1930.0140.0020.011
Kuna Croata 0.1580.1350.11810.6770.2090.2041.970.22817.2451.2370.2111.007
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0450.0390.0343.0670.060.0590.5660.0654.9540.3550.0610.289
Coroa Dinamarquesa 0.1560.1340.11810.5930.2070.2031.9550.22617.1091.2270.210.999
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.3690.0270.0260.2530.0292.2120.1590.0270.129
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3170.27825.0620.490.484.6250.53540.4792.9030.4962.363
Libra Egípcia 0.0560.0480.0423.7820.0740.0720.6980.0816.1090.4380.0750.357
Colón salvadorenho 0.1140.0980.0867.7390.1510.1481.4280.16512.4990.8960.1530.73
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0360.0310.0272.4570.0480.0470.4530.0523.9680.2850.0490.232
Euro 1.16610.87678.9511.5441.51214.5691.685127.5179.1461.5647.445
Dólar das Ilhas Fiji 0.4830.4140.36332.7250.640.6276.0390.69852.8553.7910.6483.086
Dalasi Gambiano 0.0210.0180.0161.4360.0280.0270.2650.0312.320.1660.0280.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1340.1150.1019.0580.1770.1731.6720.19314.631.0490.1790.854
Franco guineense 0000.008000.00100.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.0150.0130.0121.0370.020.020.1910.0221.6750.120.0210.098
Lempira Hondurenha 0.0420.0360.0312.8380.0560.0540.5240.0614.5830.3290.0560.268
Dólar de Hong Kong 0.1270.1090.0968.6320.1690.1651.5930.18413.94310.1710.814
Forint Húngaro 0.0040.0030.0030.2470.0050.0050.0460.0050.3990.0290.0050.023
Coroa Islandesa 0.0090.0080.0070.6380.0120.0120.1180.0141.030.0740.0130.06
Rúpia Indiana 0.0150.0130.01110.020.0190.1850.0211.6150.1160.020.094
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0110.0010.0920.0070.0010.005
Novo Shekel Israelita 0.2810.2410.21119.020.3720.3643.510.40630.7192.2030.3771.794
Dólar Jamaicano 0.0080.0070.0060.5360.010.010.0990.0110.8660.0620.0110.051
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6190.0120.0120.1140.01310.0720.0120.058
Dinar Jordaniano 1.411.2091.05995.4771.8671.82817.6192.038154.20811.061.8919.004
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0030.0020.2060.0040.0040.0380.0040.3330.0240.0040.019
Xelim do Quêniaa 0.010.0080.0070.6690.0130.0130.1240.0141.0810.0780.0130.063
Dinar do Kuwait 3.3072.8372.486224.0154.3824.28941.3384.781361.81525.954.43721.125
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.00100.0450.0010.0010.0080.0010.0720.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.080.0690.065.4340.1060.1041.0030.1168.7760.6290.1080.512
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1060.0938.3790.1640.161.5460.17913.5330.9710.1660.79
Dinar macedónio 0.0190.0160.0141.2810.0250.0250.2360.0272.070.1480.0250.121
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0170.0020.1520.0110.0020.009
Ringgit Malaio 0.2510.2150.18917.0140.3330.3263.140.36327.481.9710.3371.604
Maldivas Rufiyaa 0.0640.0550.0484.3670.0850.0840.8060.0937.0530.5060.0860.412
Uquiya 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.0350.0040.3080.0220.0040.018
Rúpia da Maurícia 0.0290.0250.0221.9440.0380.0370.3590.0413.140.2250.0390.183
Peso Mexicano 0.0510.0440.0383.4660.0680.0660.640.0745.5980.4010.0690.327
Leu da Maldóvia 0.0590.0510.0454.0250.0790.0770.7430.0866.5010.4660.080.38
Tugrik mongol 0000.0280.0010.0010.0050.0010.0450.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1050.090.0797.1260.1390.1361.3150.15211.5090.8250.1410.672
Dólar namibiano 0.080.0690.065.4250.1060.1041.0010.1168.7620.6280.1070.512
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6240.0120.0120.1150.0131.0080.0720.0120.059
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5570.4780.41937.7210.7380.7226.9610.80560.9254.370.7473.557
Dólar da Nova Zelândia 0.6920.5930.5246.8570.9160.8978.647175.685.4280.9284.419
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0320.0270.0242.1540.0420.0410.3970.0463.4780.2490.0430.203
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1880.0040.0040.0350.0040.3030.0220.0040.018
Coroa Norueguesa 0.1220.1050.0928.2880.1620.1591.5290.17713.3860.960.1640.782
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.2281.952175.923.4413.36832.4633.754284.13520.3793.48416.59
Franco CFP 0.010.0080.0070.6620.0130.0130.1220.0141.0690.0770.0130.062
Rúpia Paquistanesa 0.0090.0070.0070.5860.0110.0110.1080.0130.9460.0680.0120.055
Balboa Panamenho 10.8580.75267.7321.3251.29712.4991.446109.3977.8461.3426.387
Kina 0.3060.2630.2320.7410.4060.3973.8270.44333.4992.4030.4111.956
Guarani Paraguaio 0000.012000.00200.0190.00100.001
Novo Sol Peruano 0.3060.2620.2320.7230.4050.3973.8240.44233.472.4010.411.954
Peso filipino 0.0190.0160.0141.2860.0250.0250.2370.0272.0780.1490.0250.121
Zloty Polonês 0.270.2320.20318.3140.3580.3513.380.39129.5792.1210.3631.727
Rial Catariano 0.2750.2360.20618.6030.3640.3563.4330.39730.0462.1550.3681.754
Leu Romeno 0.2520.2160.18917.0520.3340.3263.1470.36427.5421.9750.3381.608
Rublo Russo 0.0160.0140.0121.0890.0210.0210.2010.0231.7590.1260.0220.103
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0790.0020.0020.0150.0020.1270.0090.0020.007
Tala 0.3890.3330.29226.3230.5150.5044.8570.56242.5153.0490.5212.482
Rial Saudita 0.2670.2290.218.0530.3530.3463.3310.38529.1582.0910.3581.702
Rúpia do Seicheles 0.0740.0640.0565.0350.0980.0960.9290.1078.1320.5830.10.475
Leone 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7450.640.5650.4890.9880.9679.3171.07881.5485.84914.761
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1270.1090.0958.5860.1680.1641.5840.18313.8680.9950.170.81
Xelim da Somália 0.080.0690.065.4190.1060.10410.1168.7530.6280.1070.511
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.1020.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0050.4290.0080.0080.0790.0090.6920.050.0080.04
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.080.0690.065.4250.1060.1041.0010.1168.7620.6280.1070.512
Coroa Sueca 0.1140.0980.0867.7250.1510.1481.4250.16512.4770.8950.1530.728
Franco Suíço 1.010.8670.75968.4311.3381.3112.6281.46110.5257.9271.3556.453
Dólar de Taiwan 0.0330.0290.0252.2610.0440.0430.4170.0483.6520.2620.0450.213
Xelim da Tanzânia 0000.030.0010.0010.0050.0010.0480.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0310.0270.0242.1230.0420.0410.3920.0453.430.2460.0420.2
Paanga 0.4390.3760.3329.7070.5810.5695.4820.63447.9813.4410.5882.801
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1270.11110.0460.1960.1921.8540.21416.2261.1640.1990.947
Dinar Tunisino 0.3920.3360.29426.5320.5190.5084.8960.56642.8533.0740.5262.502
Lira Turca 0.2120.1820.1614.3860.2810.2752.6550.30723.2361.6670.2851.357
Xelim de Uganda 0000.018000.00300.0290.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0380.0330.0292.5930.0510.050.4790.0554.1890.30.0510.245
Dirham dos Emirados 0.2720.2340.20518.440.3610.3533.4030.39429.7842.1360.3651.739
Peso Uruguaio 0.0320.0270.0242.1660.0420.0410.40.0463.4990.2510.0430.204
Dólar Americano 10.8580.75267.7321.3251.29712.4991.446109.3977.8461.3426.387
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.630.0120.0120.1160.0131.0180.0730.0120.059
Bolívar Venezuelano 0000.00100000.001000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0220.0030.1940.0140.0020.011
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.2710.0050.0050.050.0060.4370.0310.0050.026
Kwacha Zambiano 000000000000