Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Monday 23 May 2022

Hoje taxas de moeda corrente (23rd May 2022)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6850.0120.0110.1390.0141.1240.0690.0120.059
Dinar argelino 0.0070.0060.0050.5340.010.0090.1080.0110.8750.0540.0090.046
Peso Argentino 0.0080.0080.0070.6570.0120.0110.1330.0131.0770.0660.0120.057
Florín arubeño 0.5550.5240.44343.1610.7830.7118.7640.8670.784.3570.7643.715
Dólar Australiano 0.7090.670.56655.11410.90711.1911.09990.3825.5640.9764.744
Dólar das Bahamas 10.9440.79877.7111.411.27915.781.549127.447.8451.3766.689
Dinar do Bahrein 2.6562.5092.119206.4993.7473.441.9314.116338.64120.8473.65717.775
Taca de Bangladesh 0.0110.0110.0090.8880.0160.0150.180.0181.4560.090.0160.076
Dólar de Barbados 0.50.4720.39938.8560.7050.647.890.77563.723.9230.6883.345
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4680.39538.5260.6990.6347.8230.76863.1793.8890.6823.316
Dólar das Bermudas 10.9440.79877.7111.411.27915.781.549127.447.8451.3766.689
Ngultrum 0.0130.0120.011.0010.0180.0160.2030.021.6420.1010.0180.086
Peso Boliviano 0.1450.1370.11611.2790.2050.1862.290.22518.4971.1390.20.971
Real Brasileiro 0.2050.1930.16315.920.2890.2623.2330.31726.1071.6070.2821.37
Libra Esterlina 1.2531.184197.4411.7681.60419.7861.942159.7959.8371.7258.387
Dólar de Brunei 0.7250.6850.57856.3551.0230.92811.4431.12392.4185.6890.9984.851
Lev Búlgaro 0.540.510.43141.9710.7620.6918.5230.83768.8294.2370.7433.613
Franco do Burundi 0000.0380.0010.0010.0080.0010.0620.0040.0010.003
Dólar Canadense 0.7810.7380.62360.7441.102112.3341.21199.6146.1321.0765.229
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.1991.1320.95693.1881.6911.53418.9231.858152.8219.4081.658.021
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1250.0020.0020.0250.0030.2060.0130.0020.011
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0930.0020.0020.0190.0020.1520.0090.0020.008
Yuan Chinês 0.1490.1410.11911.6180.2110.1912.3590.23219.0521.1730.2061
Peso colombiano 0000.019000.00400.0310.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1660.0030.0030.0340.0030.2730.0170.0030.014
Colón Costa-riquenho 0.0010.0010.0010.1160.0020.0020.0230.0020.190.0120.0020.01
Kuna Croata 0.140.1330.11210.9150.1980.182.2160.21817.91.1020.1930.94
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0430.0410.0343.3460.0610.0550.6790.0675.4870.3380.0590.288
Coroa Dinamarquesa 0.1420.1340.11411.060.2010.1822.2460.2218.1381.1170.1960.952
Peso Dominicano 0.0180.0170.0141.4060.0260.0230.2860.0282.3060.1420.0250.121
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3490.29528.7550.5220.4735.8390.57347.1562.9030.5092.475
Libra Egípcia 0.0550.0520.0444.2630.0770.070.8660.0856.990.430.0750.367
Colón salvadorenho 0.1140.1080.0918.8750.1610.1461.8020.17714.5550.8960.1570.764
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0190.0180.0151.4960.0270.0250.3040.032.4530.1510.0260.129
Euro 1.05910.84582.3071.4931.35516.7131.641134.9778.3091.4577.085
Dólar das Ilhas Fiji 0.4570.4320.36535.560.6450.5857.2210.70958.3163.590.633.061
Dalasi Gambiano 0.0180.0170.0151.4350.0260.0240.2910.0292.3530.1450.0250.124
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.130.1230.10410.120.1840.1672.0550.20216.5951.0220.1790.871
Franco guineense 0000.009000.00200.0140.00100.001
Gourde do Haiti 0.0090.0080.0070.6930.0130.0110.1410.0141.1370.070.0120.06
Lempira Hondurenha 0.0410.0380.0323.1620.0570.0520.6420.0635.1850.3190.0560.272
Dólar de Hong Kong 0.1270.120.1029.9060.180.1632.0110.19716.24410.1750.853
Forint Húngaro 0.0030.0030.0020.2140.0040.0040.0440.0040.3520.0220.0040.018
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.5930.0110.010.120.0120.9730.060.0110.051
Rúpia Indiana 0.0130.0120.0110.0180.0160.2030.021.640.1010.0180.086
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0090.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0530.0010.0010.0110.0010.0870.0050.0010.005
Novo Shekel Israelita 0.30.2830.23923.290.4230.3834.7290.46438.1932.3510.4122.005
Dólar Jamaicano 0.0060.0060.0050.5020.0090.0080.1020.010.8240.0510.0090.043
Yen japonês 0.0080.0070.0060.610.0110.010.1240.01210.0620.0110.052
Dinar Jordaniano 1.411.3321.125109.6071.9891.80422.2572.185179.74611.0651.9419.435
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1820.0030.0030.0370.0040.2990.0180.0030.016
Xelim do Quêniaa 0.0090.0080.0070.6660.0120.0110.1350.0131.0930.0670.0120.057
Dinar do Kuwait 3.2673.0862.606253.9594.6084.18151.5685.062416.47125.6384.49721.86
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0510.0010.0010.010.0010.0840.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0630.060.054.9040.0890.0810.9960.0988.0420.4950.0870.422
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1170.0999.6080.1740.1581.9510.19215.7560.970.170.827
Dinar macedónio 0.0170.0160.0141.3350.0240.0220.2710.0272.1890.1350.0240.115
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0190.0020.1560.010.0020.008
Ringgit Malaio 0.2280.2150.18217.7050.3210.2913.5950.35329.0341.7870.3141.524
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0610.0525.0380.0910.0831.0230.18.2620.5090.0890.434
Uquiya 000000000000
Rúpia da Maurícia 0.0230.0220.0191.8060.0330.030.3670.0362.9620.1820.0320.155
Peso Mexicano 0.050.0480.043.9150.0710.0640.7950.0786.4210.3950.0690.337
Leu da Maldóvia 0.0520.0490.0424.0550.0740.0670.8230.0816.650.4090.0720.349
Tugrik mongol 0000.025000.00500.0410.00300.002
Dirham Marroquino 0.10.0940.087.7560.1410.1281.5750.15512.720.7830.1370.668
Dólar namibiano 0.0630.0590.054.8810.0890.080.9910.0978.0050.4930.0860.42
Rúpia do Nepal 0.0080.0080.0060.6260.0110.010.1270.0121.0260.0630.0110.054
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5540.5240.44243.0930.7820.7098.750.85970.6684.350.7633.709
Dólar da Nova Zelândia 0.6450.610.51550.1660.910.82610.187182.2685.0640.8884.318
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0280.0260.0222.1670.0390.0360.440.0433.5540.2190.0380.187
Naira da Nigéria 0.0020.0020.0020.1870.0030.0030.0380.0040.3070.0190.0030.016
Coroa Norueguesa 0.1030.0970.0828.0190.1460.1321.6280.1613.1510.810.1420.69
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.62.4562.074202.1123.6673.32741.044.029331.44620.4043.57917.397
Franco CFP 0.0090.0080.0070.690.0130.0110.140.0141.1310.070.0120.059
Rúpia Paquistanesa 0.0050.0050.0040.3860.0070.0060.0780.0080.6330.0390.0070.033
Balboa Panamenho 10.9440.79877.7111.411.27915.781.549127.447.8451.3766.689
Kina 0.2830.2680.22622.0390.40.3634.4750.43936.1412.2250.391.897
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0190.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2670.2530.21320.7920.3770.3424.2220.41434.0972.0990.3681.79
Peso filipino 0.0190.0180.0151.4890.0270.0250.3020.032.4420.150.0260.128
Zloty Polonês 0.2290.2160.18217.7820.3230.2933.6110.35429.1611.7950.3151.531
Rial Catariano 0.2730.2580.21821.2590.3860.354.3170.42434.8632.1460.3761.83
Leu Romeno 0.2130.2020.1716.5890.3010.2733.3680.33127.2041.6750.2941.428
Rublo Russo 0.0160.0150.0131.2430.0230.020.2520.0252.0390.1260.0220.107
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0760.0010.0010.0150.0020.1240.0080.0010.007
Tala 0.3790.3580.30329.4870.5350.4855.9880.58848.3562.9770.5222.538
Rial Saudita 0.2660.2520.21320.7180.3760.3414.2070.41333.9752.0920.3671.783
Rúpia do Seicheles 0.0770.0730.0626.0030.1090.0991.2190.129.8440.6060.1060.517
Leone 0000.006000.00100.010.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7260.6860.5856.4721.0250.9311.4671.12692.615.70114.861
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1230.1160.0989.5660.1740.1571.9420.19115.6880.9660.1690.823
Xelim da Somália 0.0630.060.0514.9250.0890.08110.0988.0760.4970.0870.424
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.1010.0060.0010.005
Rúpia do Sri Lanka 0.0030.0030.0020.2190.0040.0040.0440.0040.3590.0220.0040.019
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0630.060.054.9050.0890.0810.9960.0988.0430.4950.0870.422
Coroa Sueca 0.1010.0950.0817.8470.1420.1291.5930.15612.8680.7920.1390.675
Franco Suíço 1.0280.9710.8279.9311.451.31616.2311.593131.088.0691.4156.88
Dólar de Taiwan 0.0340.0320.0272.620.0480.0430.5320.0524.2960.2640.0460.225
Xelim da Tanzânia 0000.0330.0010.0010.0070.0010.0550.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0290.0280.0232.2660.0410.0370.460.0453.7150.2290.040.195
Paanga 0.430.4070.34333.4640.6070.5516.7950.66754.8793.3780.5932.88
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1390.11711.4380.2080.1882.3230.22818.7581.1550.2030.985
Dinar Tunisino 0.3270.3080.26125.3830.4610.4185.1540.50641.6272.5630.4492.185
Lira Turca 0.0630.0590.054.8770.0880.080.990.0977.9980.4920.0860.42
Xelim de Uganda 0000.021000.00400.0350.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0340.0320.0272.6290.0480.0430.5340.0524.3110.2650.0470.226
Dirham dos Emirados 0.2720.2570.21721.1830.3840.3494.3010.42234.7392.1390.3751.823
Peso Uruguaio 0.0250.0230.021.9260.0350.0320.3910.0383.1590.1940.0340.166
Dólar Americano 10.9450.79877.7431.4111.2815.7861.55127.4927.8481.3776.692
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6720.0120.0110.1360.0131.1010.0680.0120.058
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1250.0020.0020.0250.0030.2060.0130.0020.011
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.3110.0060.0050.0630.0060.5090.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000