Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Tuesday 27 October 2026

Hoje taxas de moeda corrente (27th Oct 2026)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0120.0110.0091.170.0180.0170.2050.0221.9390.0970.0160.082
Dinar argelino 0.0070.0070.0060.7040.0110.010.1230.0131.1660.0580.0090.049
Peso Argentino 0.0010.00100.0620.0010.0010.0110.0010.1020.0050.0010.004
Florín arubeño 0.5560.4970.41752.8430.7910.7799.2450.97687.5884.3580.7123.704
Dólar Australiano 0.7020.6290.52766.78510.98411.6841.234110.6975.5080.8994.682
Dólar das Bahamas 10.8950.7595.1181.4241.40216.6411.757157.6597.8451.2816.668
Dinar do Bahrein 2.6442.3681.983251.5273.7663.70744.0054.646416.90920.7453.38817.633
Taca de Bangladesh 0.0080.0070.0060.7660.0110.0110.1340.0141.270.0630.010.054
Dólar de Barbados 0.50.4480.37547.5590.7120.7018.3210.87878.8293.9220.6413.334
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4440.37247.190.7070.6958.2560.87278.2183.8920.6363.308
Dólar das Bermudas 10.8950.7595.1181.4241.40216.6411.757157.6597.8451.2816.668
Ngultrum 0.010.0090.0080.9980.0150.0150.1750.0181.6540.0820.0130.07
Peso Boliviano 0.0840.0750.0638.0060.120.1181.4010.14813.270.660.1080.561
Real Brasileiro 0.1860.1670.1417.7040.2650.2613.0970.32729.3451.460.2381.241
Libra Esterlina 1.3331.1941126.8231.8991.86922.1882.342210.2110.461.7088.891
Dólar de Brunei 0.7790.6980.58574.131.111.09212.9691.369122.8716.1140.9985.197
Lev Búlgaro 0.5710.5110.42854.30.8130.89.51.00390.0024.4780.7313.807
Franco do Burundi 0000.032000.0060.0010.0530.00300.002
Dólar Canadense 0.7130.6390.53567.8551.016111.8711.253112.4715.5960.9144.757
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.1971.0720.898113.8881.7051.67819.9252.103188.7699.3931.5347.984
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1620.0020.0020.0280.0030.2680.0130.0020.011
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0960.0010.0010.0170.0020.1590.0080.0010.007
Yuan Chinês 0.150.1340.11214.2650.2140.212.4960.26323.6441.1760.1921
Peso colombiano 0000.03000.0050.0010.050.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.2160.0030.0030.0380.0040.3580.0180.0030.015
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0020.2080.0030.0030.0360.0040.3460.0170.0030.015
Kuna Croata 0.1480.1330.11114.0950.2110.2082.4660.2623.3631.1630.190.988
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0460.0410.0344.3620.0650.0640.7630.0817.230.360.0590.306
Coroa Dinamarquesa 0.1490.1340.11214.2110.2130.2092.4860.26223.5541.1720.1910.996
Peso Dominicano 0.0160.0150.0121.5510.0230.0230.2710.0292.570.1280.0210.109
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3310.27835.1960.5270.5196.1580.6558.3372.9030.4742.467
Libra Egípcia 0.0180.0160.0131.690.0250.0250.2960.0312.8010.1390.0230.118
Colón salvadorenho 0.1140.1020.08610.8470.1620.161.8980.217.9790.8950.1460.76
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0060.0050.0050.5790.0090.0090.1010.0110.960.0480.0080.041
Euro 1.11710.838106.2191.591.56518.5831.962176.0588.7611.4317.446
Dólar das Ilhas Fiji 0.4440.3980.33342.2220.6320.6227.3870.7869.9833.4820.5692.96
Dalasi Gambiano 0.0140.0120.011.290.0190.0190.2260.0242.1380.1060.0170.09
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1310.1170.09812.4160.1860.1832.1720.22920.581.0240.1670.87
Franco guineense 0000.011000.00200.0180.00100.001
Gourde do Haiti 0.0080.0070.0060.7250.0110.0110.1270.0131.2010.060.010.051
Lempira Hondurenha 0.0370.0330.0283.5350.0530.0520.6180.0655.860.2920.0480.248
Dólar de Hong Kong 0.1270.1140.09612.1250.1820.1792.1210.22420.09710.1630.85
Forint Húngaro 0.0030.0030.0020.2890.0040.0040.0510.0050.4790.0240.0040.02
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.7790.0120.0110.1360.0141.2910.0640.010.055
Rúpia Indiana 0.0110.0090.00810.0150.0150.1750.0181.6580.0820.0130.07
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.009000
Rial Iraniano 000000000000
Dinar Iraquiano 0.0010.00100.0630.0010.0010.0110.0010.1040.0050.0010.004
Novo Shekel Israelita 0.3240.290.24330.8410.4620.4555.3960.5751.1192.5440.4152.162
Dólar Jamaicano 0.0060.0060.0050.5980.0090.0090.1050.0110.9910.0490.0080.042
Yen japonês 0.0060.0060.0050.6030.0090.0090.1060.01110.050.0080.042
Dinar Jordaniano 1.411.2631.058134.1582.0091.97723.4712.478222.36811.0651.8079.405
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.210.0030.0030.0370.0040.3490.0170.0030.015
Xelim do Quêniaa 0.0080.0070.0060.7320.0110.0110.1280.0141.2140.060.010.051
Dinar do Kuwait 3.2182.8822.414306.0924.5834.51153.5525.653507.3525.2454.12221.458
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.060.0540.0455.7070.0850.0840.9980.1059.460.4710.0770.4
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1230.1110.09311.7450.1760.1732.0550.21719.4680.9690.1580.823
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.7310.0260.0260.3030.0322.8680.1430.0230.121
Kwacha Malauiano 0.0010.00100.0550.0010.0010.010.0010.0910.0050.0010.004
Ringgit Malaio 0.2450.2190.18423.2790.3490.3434.0730.4338.5851.920.3141.632
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0580.0496.1560.0920.0911.0770.11410.2040.5080.0830.432
Uquiya 000000000000
Rúpia da Maurícia 0.0210.0190.0162.0110.030.030.3520.0373.3330.1660.0270.141
Peso Mexicano 0.0540.0480.045.1230.0770.0750.8960.0958.4910.4220.0690.359
Leu da Maldóvia 0.0560.050.0425.30.0790.0780.9270.0988.7850.4370.0710.372
Tugrik mongol 0000.026000.00500.0440.00200.002
Dirham Marroquino 0.1020.0910.0769.6630.1450.1421.6910.17816.0160.7970.130.677
Dólar namibiano 0.060.0540.0455.7070.0850.0840.9980.1059.460.4710.0770.4
Rúpia do Nepal 0.0070.0060.0050.6240.0090.0090.1090.0121.0340.0510.0080.044
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5590.50.41953.1380.7960.7839.2970.98188.0774.3830.7163.725
Dólar da Nova Zelândia 0.5690.510.42754.1420.8110.7989.472189.7414.4650.7293.796
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0270.0240.022.5790.0390.0380.4510.0484.2750.2130.0350.181
Naira da Nigéria 0.0010.0010.0010.0710.0010.0010.0120.0010.1180.0060.0010.005
Coroa Norueguesa 0.1070.0960.0810.2070.1530.151.7860.18916.9180.8420.1370.716
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.6012.3291.951247.3833.7043.64643.284.569410.03920.4033.33217.342
Franco CFP 0.0090.0080.0070.890.0130.0130.1560.0161.4750.0730.0120.062
Rúpia Paquistanesa 0.0040.0030.0030.3430.0050.0050.060.0060.5680.0280.0050.024
Balboa Panamenho 10.8950.7595.1181.4241.40216.6411.757157.6597.8451.2816.668
Kina 0.2190.1960.16520.8650.3120.3073.650.38534.5841.7210.2811.463
Guarani Paraguaio 0000.016000.00300.0270.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2890.2590.21727.5310.4120.4064.8170.50845.6332.2710.3711.93
Peso filipino 0.0160.0140.0121.4860.0220.0220.260.0272.4630.1230.020.104
Zloty Polonês 0.2540.2270.1924.1170.3610.3554.2190.44539.9741.9890.3251.691
Rial Catariano 0.2730.2440.20525.9640.3890.3834.5420.4843.0362.1410.351.82
Leu Romeno 0.2090.1870.15719.8680.2970.2933.4760.36732.9311.6390.2681.393
Rublo Russo 0.0120.0110.0091.1770.0180.0170.2060.0221.9510.0970.0160.083
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0110.0010.1060.0050.0010.005
Tala 0.3640.3260.27334.5770.5180.516.0490.63957.3122.8520.4662.424
Rial Saudita 0.2670.2390.225.3980.380.3744.4430.46942.0972.0950.3421.78
Rúpia do Seicheles 0.0710.0640.0536.7820.1020.11.1870.12511.2410.5590.0910.475
Leone 0000.005000.00100.008000
Dólar de Cingapura 0.7810.6990.58574.2511.1121.09412.991.371123.0716.12415.205
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1240.1110.09311.7940.1770.1742.0630.21819.5490.9730.1590.827
Xelim da Somália 0.060.0540.0455.7160.0860.08410.1069.4740.4710.0770.401
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0720.0010.0010.0130.0010.1190.0060.0010.005
Rúpia do Sri Lanka 0.0030.0030.0020.2860.0040.0040.050.0050.4730.0240.0040.02
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.060.0540.0455.7090.0850.0840.9990.1059.4630.4710.0770.4
Coroa Sueca 0.10.090.0759.5530.1430.1411.6710.17615.8340.7880.1290.67
Franco Suíço 1.2081.0820.906114.91.721.69320.1022.122190.4489.4761.5478.055
Dólar de Taiwan 0.0310.0280.0232.9250.0440.0430.5120.0544.8480.2410.0390.205
Xelim da Tanzânia 0000.0360.0010.0010.0060.0010.060.00300.003
Baht Tailandês 0.030.0270.0222.8190.0420.0420.4930.0524.6730.2330.0380.198
Paanga 0.4150.3720.31139.5050.5920.5826.9110.7365.4793.2580.5322.769
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1310.1113.9650.2090.2062.4430.25823.1471.1520.1880.979
Dinar Tunisino 0.3340.2990.25131.7730.4760.4685.5590.58752.6642.6210.4282.227
Lira Turca 0.020.0180.0151.9110.0290.0280.3340.0353.1670.1580.0260.134
Xelim de Uganda 0000.021000.00400.0350.00200.001
Hyvinia Ucraniana 0.0220.020.0162.0790.0310.0310.3640.0383.4460.1710.0280.146
Dirham dos Emirados 0.2720.2440.20425.90.3880.3824.5310.47842.9292.1360.3491.816
Peso Uruguaio 0.0250.0220.0192.3720.0360.0350.4150.0443.9320.1960.0320.166
Dólar Americano 10.8950.7595.1181.4241.40216.6411.757157.6597.8451.2816.668
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0060.8030.0120.0120.1410.0151.3310.0660.0110.056
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1620.0020.0020.0280.0030.2680.0130.0020.011
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.4030.0060.0060.070.0070.6680.0330.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000