Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Friday 22 November 2019

Hoje taxas de moeda corrente (22nd Nov 2019)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6460.0130.0120.1330.0140.9780.070.0120.063
Dinar argelino 0.0080.0080.0060.5980.0120.0110.1230.0130.9060.0650.0110.059
Peso Argentino 0.0170.0150.0131.20.0250.0220.2460.0261.8180.1310.0230.118
Florín arubeño 0.5550.5030.43339.8310.8180.7388.1750.86660.3334.3440.7583.909
Dólar Australiano 0.6790.6150.52948.6810.9029.9911.05973.7375.3090.9264.777
Dólar das Bahamas 10.9070.77971.7361.4741.3314.7221.56108.667.8241.3647.039
Dinar do Bahrein 2.6522.4042.067190.2583.9083.52739.0474.139288.18820.7513.61918.669
Taca de Bangladesh 0.0120.0110.0090.8460.0170.0160.1740.0181.2810.0920.0160.083
Dólar de Barbados 0.50.4530.3935.8680.7370.6657.3610.7854.333.9120.6823.52
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.450.38735.5930.7310.667.3050.77453.9143.8820.6773.493
Dólar das Bermudas 10.9070.77971.7361.4741.3314.7221.56108.667.8241.3647.039
Ngultrum 0.0140.0130.0111.0010.0210.0190.2050.0221.5160.1090.0190.098
Peso Boliviano 0.1450.1310.11310.3750.2130.1922.1290.22615.7161.1320.1971.018
Real Brasileiro 0.2390.2170.18617.1480.3520.3183.5190.37325.9741.870.3261.683
Libra Esterlina 1.2831.163192.0371.8911.70618.8892.002139.41110.0381.7519.031
Dólar de Brunei 0.7340.6650.57252.6381.0810.97610.8031.14579.7325.7411.0015.165
Lev Búlgaro 0.5650.5120.4440.5330.8330.7518.3190.88261.3974.4210.7713.977
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7520.6820.58653.9451.108111.0711.17381.7125.8841.0265.293
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.0880.93586.091.7681.59617.6681.873130.4039.391.6388.448
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1830.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.090.0020.0020.0180.0020.1360.010.0020.009
Yuan Chinês 0.1420.1290.11110.1910.2090.1892.0910.22215.4361.1120.1941
Peso colombiano 0000.021000.00400.0320.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1610.0030.0030.0330.0030.2440.0180.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0010.1240.0030.0020.0250.0030.1880.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1480.1350.11610.6520.2190.1972.1860.23216.1341.1620.2031.045
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0430.0390.0343.1030.0640.0580.6370.0674.70.3380.0590.304
Coroa Dinamarquesa 0.1480.1340.11510.5880.2180.1962.1730.2316.0381.1550.2011.039
Peso Dominicano 0.0190.0170.0151.3590.0280.0250.2790.032.0580.1480.0260.133
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3350.28826.5440.5450.4925.4480.57740.2072.8950.5052.605
Libra Egípcia 0.0620.0560.0484.4540.0910.0830.9140.0976.7460.4860.0850.437
Colón salvadorenho 0.1140.1040.0898.1990.1680.1521.6830.17812.4190.8940.1560.805
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0340.030.0262.4060.0490.0450.4940.0523.6440.2620.0460.236
Euro 1.10310.8679.1281.6251.46716.241.721119.8588.631.5057.765
Dólar das Ilhas Fiji 0.4570.4140.35632.7560.6730.6076.7230.71349.6173.5730.6233.214
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0151.4110.0290.0260.290.0312.1370.1540.0270.138
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.130.1180.1019.3210.1910.1731.9130.20314.1181.0170.1770.915
Franco guineense 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.010.0090.0080.7380.0150.0140.1510.0161.1170.080.0140.072
Lempira Hondurenha 0.040.0370.0322.9010.060.0540.5950.0634.3940.3160.0550.285
Dólar de Hong Kong 0.1280.1160.19.1690.1880.171.8820.19913.88810.1740.9
Forint Húngaro 0.0030.0030.0030.2370.0050.0040.0490.0050.3580.0260.0040.023
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.5810.0120.0110.1190.0130.8810.0630.0110.057
Rúpia Indiana 0.0140.0130.01110.0210.0190.2050.0221.5150.1090.0190.098
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2880.2610.22520.6640.4240.3834.2410.44931.32.2540.3932.028
Dólar Jamaicano 0.0070.0060.0060.510.010.0090.1050.0110.7730.0560.010.05
Yen japonês 0.0090.0080.0070.660.0140.0120.1350.01410.0720.0130.065
Dinar Jordaniano 1.411.2791.099101.1792.0781.87620.7652.201153.25811.0351.9259.928
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.1850.0040.0030.0380.0040.2810.020.0040.018
Xelim do Quêniaa 0.010.0090.0080.7060.0150.0130.1450.0151.070.0770.0130.069
Dinar do Kuwait 3.2922.9852.566236.1634.8514.37848.4685.137357.72125.7584.49223.174
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0680.0620.0534.890.10.0911.0040.1067.4070.5330.0930.48
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1120.0978.9020.1830.1651.8270.19413.4840.9710.1690.874
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.2880.0260.0240.2640.0281.950.140.0240.126
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.020.0020.1490.0110.0020.01
Ringgit Malaio 0.240.2170.18717.1940.3530.3193.5290.37426.0441.8750.3271.687
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0590.0514.6550.0960.0860.9550.1017.0510.5080.0890.457
Uquiya 0.0030.0030.0020.2010.0040.0040.0410.0040.3040.0220.0040.02
Rúpia da Maurícia 0.0270.0250.0211.9630.040.0360.4030.0432.9730.2140.0370.193
Peso Mexicano 0.0520.0470.043.6950.0760.0690.7580.085.5970.4030.070.363
Leu da Maldóvia 0.0580.0520.0454.1350.0850.0770.8490.096.2640.4510.0790.406
Tugrik mongol 0000.0270.00100.0050.0010.040.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1040.0940.0817.440.1530.1381.5270.16211.270.8120.1420.73
Dólar namibiano 0.0680.0620.0534.890.10.0911.0040.1067.4070.5330.0930.48
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6260.0130.0120.1280.0140.9480.0680.0120.061
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5830.5290.45541.8340.8590.7758.5860.9163.3674.5630.7964.105
Dólar da Nova Zelândia 0.6410.5810.49945.9720.9440.8529.435169.6355.0140.8744.511
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0290.0270.0232.1140.0430.0390.4340.0463.2020.2310.040.207
Naira da Nigéria 0.0030.0030.0020.1980.0040.0040.0410.0040.3010.0220.0040.019
Coroa Norueguesa 0.1090.0990.0857.8360.1610.1451.6080.1711.8690.8550.1490.769
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.3552.024186.3293.8283.45438.2414.053282.23720.3233.54418.284
Franco CFP 0.0090.0080.0070.6630.0140.0120.1360.0141.0040.0720.0130.065
Rúpia Paquistanesa 0.0060.0060.0050.4610.0090.0090.0950.010.6990.050.0090.045
Balboa Panamenho 10.9070.77971.7361.4741.3314.7221.56108.667.8241.3647.039
Kina 0.2940.2670.22921.1220.4340.3924.3350.45931.9942.3040.4022.073
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0170.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2970.2690.23121.2770.4370.3944.3670.46332.2292.3210.4052.088
Peso filipino 0.020.0180.0151.4090.0290.0260.2890.0312.1350.1540.0270.138
Zloty Polonês 0.2570.2330.218.410.3780.3413.7780.427.8862.0080.351.807
Rial Catariano 0.2750.2490.21419.7040.4050.3654.0440.42929.8462.1490.3751.933
Leu Romeno 0.2310.2090.1816.5610.340.3073.3990.3625.0851.8060.3151.625
Rublo Russo 0.0160.0140.0121.1240.0230.0210.2310.0241.7020.1230.0210.11
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1170.0080.0010.008
Tala 0.3790.3430.29527.1610.5580.5035.5740.59141.1422.9620.5172.665
Rial Saudita 0.2670.2420.20819.130.3930.3553.9260.41628.9772.0860.3641.877
Rúpia do Seicheles 0.0710.0640.0555.0930.1050.0941.0450.1117.7150.5560.0970.5
Leone 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7330.6640.57152.5731.080.97510.791.14479.6345.73415.159
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1210.110.0948.6950.1790.1611.7840.18913.1710.9480.1650.853
Xelim da Somália 0.0680.0620.0534.8730.10.0910.1067.3810.5310.0930.478
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0040.3980.0080.0070.0820.0090.6030.0430.0080.039
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0680.0620.0534.8840.10.0911.0020.1067.3980.5330.0930.479
Coroa Sueca 0.1040.0940.0817.4560.1530.1381.530.16211.2940.8130.1420.732
Franco Suíço 1.0030.9090.78271.9491.4781.33414.7661.565108.9827.8471.3697.06
Dólar de Taiwan 0.0330.030.0252.3470.0480.0440.4820.0513.5550.2560.0450.23
Xelim da Tanzânia 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0330.030.0262.3750.0490.0440.4880.0523.5980.2590.0450.233
Paanga 0.4310.3910.33630.9240.6350.5736.3470.67346.8413.3730.5883.034
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1340.11510.60.2180.1962.1750.23116.0551.1560.2021.04
Dinar Tunisino 0.3510.3180.27325.1530.5170.4665.1620.54738.12.7430.4782.468
Lira Turca 0.1750.1590.13612.5530.2580.2332.5760.27319.0151.3690.2391.232
Xelim de Uganda 0000.019000.00400.0290.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0410.0380.0322.9760.0610.0550.6110.0654.5070.3250.0570.292
Dirham dos Emirados 0.2720.2470.21219.530.4010.3624.0080.42529.5822.130.3711.916
Peso Uruguaio 0.0260.0240.0211.90.0390.0350.390.0412.8780.2070.0360.186
Dólar Americano 10.9070.77971.7361.4741.3314.7221.56108.667.8241.3647.039
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6170.0130.0110.1270.0130.9340.0670.0120.061
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1830.0130.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.2870.0060.0050.0590.0060.4340.0310.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000