Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Monday 3 August 2020

Hoje taxas de moeda corrente (3rd Aug 2020)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.7110.0130.0130.1630.0141.0010.0730.0130.066
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.5860.0110.010.1350.0120.8260.0610.0110.055
Peso Argentino 0.0140.0120.0111.0370.0190.0190.2380.0211.4610.1070.0190.097
Florín arubeño 0.5560.4720.42441.660.780.7469.5660.83858.7074.3070.7643.877
Dólar Australiano 0.7130.6050.54453.42410.95612.2681.07475.2855.5230.984.972
Dólar das Bahamas 10.8490.76374.9881.4041.34217.2191.508105.6727.7521.3756.979
Dinar do Bahrein 2.6532.2522.024198.9183.7233.5645.6773.999280.31520.5633.64818.512
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.8770.0160.0160.2010.0181.2360.0910.0160.082
Dólar de Barbados 0.50.4240.38137.4940.7020.6718.610.75452.8363.8760.6883.489
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4950.420.37737.0990.6940.6648.5190.74652.283.8350.683.453
Dólar das Bermudas 10.8490.76374.9881.4041.34217.2191.508105.6727.7521.3756.979
Ngultrum 0.0130.0110.010.9960.0190.0180.2290.021.4030.1030.0180.093
Peso Boliviano 0.1440.1220.1110.7650.2010.1932.4720.21615.171.1130.1971.002
Real Brasileiro 0.1920.1630.14614.3620.2690.2573.2980.28920.2391.4850.2631.337
Libra Esterlina 1.3111.113198.2911.841.75922.571.976138.51210.1611.8029.147
Dólar de Brunei 0.7230.6140.55254.2331.0150.97112.4531.0976.4255.6060.9955.047
Lev Búlgaro 0.6020.5110.4645.1670.8450.80810.3720.90863.6494.6690.8284.203
Franco do Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0090.0010.0540.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7450.6330.56955.881.046112.8321.12378.7465.7771.0255.2
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.1911.010.90889.2621.6711.59720.4971.795125.7879.2271.6378.307
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1350.0030.0020.0310.0030.190.0140.0020.013
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0990.0020.0020.0230.0020.140.010.0020.009
Yuan Chinês 0.1430.1220.10910.7450.2010.1922.4670.21615.1431.1110.1971
Peso colombiano 0000.02000.00500.0280.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1790.0030.0030.0410.0040.2530.0190.0030.017
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1270.0020.0020.0290.0030.180.0130.0020.012
Kuna Croata 0.1580.1340.1211.8190.2210.2122.7140.23816.6551.2220.2171.1
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0450.0380.0343.360.0630.060.7720.0684.7350.3470.0620.313
Coroa Dinamarquesa 0.1580.1340.12111.8630.2220.2122.7240.23916.7171.2260.2181.104
Peso Dominicano 0.0170.0140.0131.270.0240.0230.2920.0261.790.1310.0230.118
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3140.28227.7470.5190.4976.3720.55839.1012.8680.5092.582
Libra Egípcia 0.0630.0530.0484.6960.0880.0841.0780.0946.6180.4850.0860.437
Colón salvadorenho 0.1130.0960.0868.5010.1590.1521.9520.17111.9790.8790.1560.791
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0290.0240.0222.1380.040.0380.4910.0433.0120.2210.0390.199
Euro 1.17810.89988.3421.6541.58120.2861.776124.4919.1321.628.221
Dólar das Ilhas Fiji 0.4690.3980.35835.1610.6580.6298.0740.70749.5493.6350.6453.272
Dalasi Gambiano 0.0190.0160.0151.4480.0270.0260.3320.0292.040.150.0270.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1290.1090.0989.6510.1810.1732.2160.19413.6010.9980.1770.898
Franco guineense 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gourde do Haiti 0.0090.0080.0070.6710.0130.0120.1540.0130.9460.0690.0120.062
Lempira Hondurenha 0.040.0340.0313.0090.0560.0540.6910.064.240.3110.0550.28
Dólar de Hong Kong 0.1290.1090.0989.6730.1810.1732.2210.19413.63210.1770.9
Forint Húngaro 0.0030.0030.0030.2560.0050.0050.0590.0050.3610.0260.0050.024
Coroa Islandesa 0.0070.0060.0060.5520.010.010.1270.0110.7780.0570.010.051
Rúpia Indiana 0.0130.0110.0110.0190.0180.230.021.4090.1030.0180.093
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0070.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0140.0010.0880.0060.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2930.2480.22321.9350.4110.3935.0370.44130.9112.2680.4022.041
Dólar Jamaicano 0.0070.0060.0050.5060.0090.0090.1160.010.7130.0520.0090.047
Yen japonês 0.0090.0080.0070.710.0130.0130.1630.01410.0730.0130.066
Dinar Jordaniano 1.4111.1971.076105.7651.981.89324.2872.126149.04410.9341.949.843
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1760.0030.0030.040.0040.2490.0180.0030.016
Xelim do Quêniaa 0.0090.0080.0070.6960.0130.0120.160.0140.980.0720.0130.065
Dinar do Kuwait 3.2712.7762.495245.2184.594.38856.3094.93345.56125.354.49722.821
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0490.0010.0010.0110.0010.0690.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0590.050.0454.3960.0820.0791.010.0886.1950.4540.0810.409
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1050.0959.3180.1740.1672.140.18713.1310.9630.1710.867
Dinar macedónio 0.0190.0160.0151.4310.0270.0260.3280.0292.0160.1480.0260.133
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.0230.0020.1410.010.0020.009
Ringgit Malaio 0.2370.2010.1817.7380.3320.3174.0730.35724.9961.8340.3251.651
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0550.054.8660.0910.0871.1170.0986.8570.5030.0890.453
Uquiya 0.0030.0020.0020.210.0040.0040.0480.0040.2960.0220.0040.02
Rúpia da Maurícia 0.0250.0210.0191.8890.0350.0340.4340.0382.6620.1950.0350.176
Peso Mexicano 0.0450.0380.0343.3510.0630.060.770.0674.7220.3460.0610.312
Leu da Maldóvia 0.060.0510.0464.5110.0840.0811.0360.0916.3570.4660.0830.42
Tugrik mongol 0000.026000.0060.0010.0370.00300.002
Dirham Marroquino 0.1070.090.0817.9860.1490.1431.8340.16111.2540.8260.1460.743
Dólar namibiano 0.0590.050.0454.4080.0830.0791.0120.0896.2120.4560.0810.41
Rúpia do Nepal 0.0080.0070.0060.6220.0120.0110.1430.0130.8770.0640.0110.058
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5530.4690.42241.4410.7760.7429.5160.83358.3994.2840.763.857
Dólar da Nova Zelândia 0.6630.5630.50649.7390.9310.8911.421170.0915.1420.9124.629
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0290.0240.0222.140.040.0380.4910.0433.0160.2210.0390.199
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1920.0040.0030.0440.0040.270.020.0040.018
Coroa Norueguesa 0.110.0930.0848.2120.1540.1471.8860.16511.5730.8490.1510.764
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5982.2051.982194.7923.6463.48644.733.916274.520.1373.57218.128
Franco CFP 0.010.0080.0080.740.0140.0130.170.0151.0430.0770.0140.069
Rúpia Paquistanesa 0.0060.0050.0050.4440.0080.0080.1020.0090.6260.0460.0080.041
Balboa Panamenho 10.8490.76374.9881.4041.34217.2191.508105.6727.7521.3756.979
Kina 0.2850.2420.21821.4040.4010.3834.9150.4330.1622.2130.3931.992
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0150.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2820.240.21521.1650.3960.3794.860.42629.8252.1880.3881.97
Peso filipino 0.020.0170.0161.5280.0290.0270.3510.0312.1530.1580.0280.142
Zloty Polonês 0.2670.2260.20319.9990.3740.3584.5920.40228.1822.0670.3671.861
Rial Catariano 0.2710.230.20720.3220.380.3644.6670.40928.6382.1010.3731.891
Leu Romeno 0.2440.2070.18618.2770.3420.3274.1970.36725.7561.8890.3351.701
Rublo Russo 0.0130.0110.011.0120.0190.0180.2320.021.4260.1050.0190.094
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0780.0010.0010.0180.0020.1090.0080.0010.007
Tala 0.3840.3260.29328.8190.5390.5166.6180.57940.6122.9790.5282.682
Rial Saudita 0.2670.2260.20319.9940.3740.3584.5910.40228.1752.0670.3671.861
Rúpia do Seicheles 0.0560.0480.0434.210.0790.0750.9670.0855.9320.4350.0770.392
Leone 0000.008000.00200.0110.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7270.6170.55554.5311.0210.97612.5221.09676.8445.63715.075
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1210.1030.0929.0860.170.1632.0860.18312.8040.9390.1670.846
Xelim da Somália 0.0580.0490.0444.3550.0820.07810.0886.1370.450.080.405
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.0880.0060.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0050.0050.0040.4010.0080.0070.0920.0080.5650.0410.0070.037
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0590.050.0454.3940.0820.0791.0090.0886.1910.4540.0810.409
Coroa Sueca 0.1140.0970.0878.5620.160.1531.9660.17212.0650.8850.1570.797
Franco Suíço 1.090.9250.83181.6961.5291.46218.761.643115.1268.4451.4987.603
Dólar de Taiwan 0.0340.0290.0262.5510.0480.0460.5860.0513.5950.2640.0470.237
Xelim da Tanzânia 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0460.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0320.0270.0242.4030.0450.0430.5520.0483.3860.2480.0440.224
Paanga 0.4390.3730.33532.9220.6160.5897.560.66246.3943.4030.6043.064
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1250.11210.9990.2060.1972.5260.22115.51.1370.2021.024
Dinar Tunisino 0.3630.3080.27727.2140.5090.4876.2490.54738.352.8130.4992.533
Lira Turca 0.1430.1220.10910.7490.2010.1922.4680.21615.1481.1110.1971
Xelim de Uganda 0000.02000.00500.0280.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0360.030.0272.6850.050.0480.6170.0543.7840.2780.0490.25
Dirham dos Emirados 0.2720.2310.20820.4280.3820.3664.6910.41128.7872.1120.3751.901
Peso Uruguaio 0.0240.020.0181.7620.0330.0320.4050.0352.4830.1820.0320.164
Dólar Americano 10.8490.76374.9711.4031.34217.2151.507105.6497.751.3756.977
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0070.0070.660.0120.0120.1510.0130.930.0680.0120.061
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1350.0030.0020.0310.0030.190.0140.0020.013
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.30.0060.0050.0690.0060.4220.0310.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000