Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Friday 20 September 2019

Hoje taxas de moeda corrente (20th Sep 2019)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6440.0130.0120.1360.0140.9790.0710.0120.064
Dinar argelino 0.0080.0080.0070.5920.0120.0110.1240.0130.8990.0650.0110.059
Peso Argentino 0.0180.0160.0141.2560.0260.0230.2640.0281.9080.1390.0240.125
Florín arubeño 0.5560.5050.44539.4790.8210.7378.3040.88859.9884.3550.7653.94
Dólar Australiano 0.6770.6150.54248.08510.89810.1141.08173.0645.3050.9314.799
Dólar das Bahamas 10.9090.80171.0581.4781.32714.9451.598107.9717.8391.3767.092
Dinar do Bahrein 2.6522.4112.124188.4653.9193.51939.6394.238286.36820.7913.65118.809
Taca de Bangladesh 0.0120.0110.0090.8410.0170.0160.1770.0191.2770.0930.0160.084
Dólar de Barbados 0.50.4540.435.5290.7390.6637.4730.79953.9853.920.6883.546
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4510.39735.2450.7330.6587.4130.79353.5543.8880.6833.518
Dólar das Bermudas 10.9090.80171.0581.4781.32714.9451.598107.9717.8391.3767.092
Ngultrum 0.0140.0130.0111.0030.0210.0190.2110.0231.5240.1110.0190.1
Peso Boliviano 0.1450.1310.11610.2780.2140.1922.1620.23115.6171.1340.1991.026
Real Brasileiro 0.240.2180.19217.0380.3540.3183.5830.38325.8881.880.331.7
Libra Esterlina 1.2491.135188.7271.8451.65718.6621.995134.8199.7881.7198.855
Dólar de Brunei 0.740.6730.59352.6171.0940.98311.0671.18379.9515.8051.0195.251
Lev Búlgaro 0.5620.5110.4539.970.8310.7468.4070.89960.7334.4090.7743.989
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7540.6850.60453.5541.114111.2641.20481.3745.9081.0375.345
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.090.96185.251.7731.59217.931.917129.5359.4051.6518.508
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1810.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0990.0020.0020.0210.0020.1510.0110.0020.01
Yuan Chinês 0.1410.1280.11310.020.2080.1872.1070.22515.2251.1050.1941
Peso colombiano 0000.021000.00400.0320.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1590.0030.0030.0330.0040.2410.0180.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0010.1230.0030.0020.0260.0030.1860.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1490.1350.11910.5640.220.1972.2220.23816.0511.1650.2051.054
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0430.0390.0343.0220.0630.0560.6360.0684.5920.3330.0590.302
Coroa Dinamarquesa 0.1470.1340.11810.470.2180.1952.2020.23515.9081.1550.2031.045
Peso Dominicano 0.0190.0180.0161.3810.0290.0260.290.0312.0980.1520.0270.138
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3360.29626.2930.5470.4915.530.59139.9522.9010.5092.624
Libra Egípcia 0.0610.0560.0494.3570.0910.0810.9160.0986.6210.4810.0840.435
Colón salvadorenho 0.1140.1040.0928.1190.1690.1521.7080.18312.3370.8960.1570.81
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0340.0310.0272.4050.050.0450.5060.0543.6540.2650.0470.24
Euro 1.110.88178.1761.6261.4616.4431.758118.7868.6241.5147.802
Dólar das Ilhas Fiji 0.4570.4150.36632.4740.6750.6066.830.7349.3433.5830.6293.241
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0161.410.0290.0260.2970.0322.1420.1560.0270.141
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.130.1180.1049.2180.1920.1721.9390.20714.0061.0170.1790.92
Franco guineense 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.010.010.0080.7430.0150.0140.1560.0171.1290.0820.0140.074
Lempira Hondurenha 0.0410.0370.0322.8830.060.0540.6060.0654.380.3180.0560.288
Dólar de Hong Kong 0.1280.1160.1029.0650.1890.1691.9070.20413.77310.1760.905
Forint Húngaro 0.0030.0030.0030.2340.0050.0040.0490.0050.3560.0260.0050.023
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.570.0120.0110.120.0130.8660.0630.0110.057
Rúpia Indiana 0.0140.0130.01110.0210.0190.210.0221.5190.110.0190.1
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100.001
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.0910.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2840.2580.22720.1760.420.3774.2440.45430.6572.2260.3912.014
Dólar Jamaicano 0.0070.0070.0060.5240.0110.010.110.0120.7960.0580.010.052
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6580.0140.0120.1380.01510.0730.0130.066
Dinar Jordaniano 1.411.2821.13100.2232.0841.87121.082.254152.28611.0571.94110.002
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.1840.0040.0030.0390.0040.2790.020.0040.018
Xelim do Quêniaa 0.010.0090.0080.6850.0140.0130.1440.0151.0410.0760.0130.068
Dinar do Kuwait 3.2922.9922.637233.9364.8654.36849.2035.261355.4625.8084.53223.347
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0680.0620.0544.8240.10.091.0150.1087.330.5320.0930.481
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1130.0998.8050.1830.1641.8520.19813.380.9710.1710.879
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.2740.0260.0240.2680.0291.9360.1410.0250.127
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0990.0020.0020.0210.0020.150.0110.0020.01
Ringgit Malaio 0.2390.2180.19217.0180.3540.3183.5790.38325.8591.8770.331.698
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0590.0524.6140.0960.0860.970.1047.0110.5090.0890.46
Uquiya 0.0030.0030.0020.1990.0040.0040.0420.0040.3020.0220.0040.02
Rúpia da Maurícia 0.0280.0250.0221.9590.0410.0370.4120.0442.9770.2160.0380.196
Peso Mexicano 0.0510.0470.0413.6550.0760.0680.7690.0825.5540.4030.0710.365
Leu da Maldóvia 0.0570.0520.0464.0420.0840.0750.850.0916.1420.4460.0780.403
Tugrik mongol 0000.0270.00100.0060.0010.0410.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1030.0940.0837.3380.1530.1371.5430.16511.150.810.1420.732
Dólar namibiano 0.0680.0620.0544.8240.10.091.0150.1087.330.5320.0930.481
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6270.0130.0120.1320.0140.9520.0690.0120.063
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5660.5150.45440.2520.8370.7528.4660.90561.1614.4410.784.017
Dólar da Nova Zelândia 0.6260.5690.50144.4660.9250.839.352167.5654.9050.8614.438
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.030.0270.0242.1180.0440.040.4450.0483.2180.2340.0410.211
Naira da Nigéria 0.0030.0030.0020.1970.0040.0040.0410.0040.30.0220.0040.02
Coroa Norueguesa 0.1110.10.0897.8550.1630.1471.6520.17711.9350.8670.1520.784
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.3612.08184.5643.8383.44638.8194.151280.44120.3613.57518.42
Franco CFP 0.0090.0080.0070.6550.0140.0120.1380.0150.9950.0720.0130.065
Rúpia Paquistanesa 0.0060.0060.0050.4530.0090.0080.0950.010.6880.050.0090.045
Balboa Panamenho 10.9090.80171.0581.4781.32714.9451.598107.9717.8391.3767.092
Kina 0.2940.2670.23520.8730.4340.394.390.46931.7172.3030.4042.083
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0170.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2980.2710.23821.1480.440.3954.4480.47632.1342.3330.412.111
Peso filipino 0.0190.0170.0151.3660.0280.0260.2870.0312.0760.1510.0260.136
Zloty Polonês 0.2520.2290.20117.8720.3720.3343.7590.40227.1561.9720.3461.784
Rial Catariano 0.2750.250.2219.5160.4060.3644.1050.43929.6542.1530.3781.948
Leu Romeno 0.2320.210.18516.4510.3420.3073.460.3724.9961.8150.3191.642
Rublo Russo 0.0160.0140.0131.1110.0230.0210.2340.0251.6880.1230.0220.111
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1170.0080.0010.008
Tala 0.3780.3430.30226.8380.5580.5015.6450.60440.7792.9610.522.678
Rial Saudita 0.2670.2420.21418.9450.3940.3543.9850.42628.7872.090.3671.891
Rúpia do Seicheles 0.0730.0660.0585.1870.1080.0971.0910.1177.8810.5720.10.518
Leone 0000.01000.00200.0150.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7270.660.58251.6241.0740.96410.8581.16178.4425.69515.152
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1220.110.0978.6360.180.1611.8160.19413.1220.9530.1670.862
Xelim da Somália 0.0670.0610.0544.7540.0990.08910.1077.2240.5250.0920.475
Won Coreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.0910.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0040.3920.0080.0070.0830.0090.5960.0430.0080.039
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0680.0620.0544.8240.10.091.0150.1087.330.5320.0930.481
Coroa Sueca 0.1030.0930.0827.3030.1520.1361.5360.16411.0970.8060.1410.729
Franco Suíço 1.0070.9150.80671.5511.4881.33615.0491.609108.7217.8941.3867.141
Dólar de Taiwan 0.0320.0290.0262.2950.0480.0430.4830.0523.4870.2530.0440.229
Xelim da Tanzânia 0000.0310.0010.0010.0070.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0330.030.0262.330.0480.0440.490.0523.5410.2570.0450.233
Paanga 0.4320.3920.34630.6820.6380.5736.4530.6946.623.3850.5943.062
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1340.11810.4910.2180.1962.2060.23615.941.1570.2031.047
Dinar Tunisino 0.3490.3170.27924.7970.5160.4635.2150.55837.6782.7360.482.475
Lira Turca 0.1740.1580.13912.3690.2570.2312.6020.27818.7941.3650.241.234
Xelim de Uganda 0000.019000.00400.0290.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0410.0370.0332.8860.060.0540.6070.0654.3850.3180.0560.288
Dirham dos Emirados 0.2720.2470.21819.3450.4020.3614.0690.43529.3942.1340.3751.931
Peso Uruguaio 0.0270.0250.0221.9320.040.0360.4060.0432.9360.2130.0370.193
Dólar Americano 10.9090.80171.0581.4781.32714.9451.598107.9717.8391.3767.092
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6110.0130.0110.1280.0140.9280.0670.0120.061
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1810.0130.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.2840.0060.0050.060.0060.4310.0310.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000