Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Wednesday 28 October 2020

Hoje taxas de moeda corrente (28th Oct 2020)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.70.0130.0130.1540.0140.9870.0730.0130.064
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.5730.0110.010.1260.0120.8080.060.0110.052
Peso Argentino 0.0130.0110.010.9460.0180.0170.2090.0191.3330.0990.0170.086
Florín arubeño 0.5550.4730.42941.1250.7860.7389.070.83557.9524.3050.7583.735
Dólar Australiano 0.7070.6020.54552.30710.93811.5371.06273.715.4750.9654.75
Dólar das Bahamas 10.8520.77174.0251.4151.32816.3271.503104.3137.7491.3656.723
Dinar do Bahrein 2.6522.2592.046196.3113.7533.52143.2973.987276.63420.553.6217.828
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.8740.0170.0160.1930.0181.2310.0910.0160.079
Dólar de Barbados 0.50.4260.38637.0130.7080.6648.1630.75252.1573.8740.6833.361
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4230.38336.7170.7020.6598.0980.74651.743.8430.6773.334
Dólar das Bermudas 10.8520.77174.0251.4151.32816.3271.503104.3137.7491.3656.723
Ngultrum 0.0140.0120.011.0010.0190.0180.2210.021.410.1050.0180.091
Peso Boliviano 0.1450.1240.11210.7340.2050.1932.3670.21815.1251.1240.1980.975
Real Brasileiro 0.1750.1490.13512.9410.2470.2322.8540.26318.2361.3550.2391.175
Libra Esterlina 1.2961.104195.9641.8351.72121.1651.949135.22910.0451.778.715
Dólar de Brunei 0.7330.6240.56554.2631.0370.97311.9681.10276.4665.681.0014.928
Lev Búlgaro 0.60.5110.46344.4030.8490.7969.7930.90262.5714.6480.8194.032
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0540.0040.0010.003
Dólar Canadense 0.7530.6420.58155.7481.066112.2961.13278.5585.8361.0285.063
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.1991.0220.92588.8041.6981.59319.5861.803125.1399.2961.6388.065
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1320.0030.0020.0290.0030.1870.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0210.0020.1350.010.0020.009
Yuan Chinês 0.1490.1270.11511.0110.2110.1982.4290.22415.5171.1530.2031
Peso colombiano 0000.019000.00400.0270.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1780.0030.0030.0390.0040.250.0190.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1220.0020.0020.0270.0020.1720.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1550.1320.11911.4670.2190.2062.5290.23316.1591.20.2111.041
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0430.0360.0333.170.0610.0570.6990.0644.4670.3320.0580.288
Coroa Dinamarquesa 0.1580.1340.12211.6760.2230.2092.5750.23716.4531.2220.2151.06
Peso Dominicano 0.0170.0150.0131.2670.0240.0230.2790.0261.7850.1330.0230.115
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3150.28527.3910.5240.4916.0410.55638.5982.8670.5052.487
Libra Egípcia 0.0640.0540.0494.7040.090.0841.0380.0966.6290.4920.0870.427
Colón salvadorenho 0.1140.0970.0888.4570.1620.1521.8650.17211.9180.8850.1560.768
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0260.0220.021.9490.0370.0350.430.042.7460.2040.0360.177
Euro 1.17410.90686.9031.6611.55919.1671.765122.469.0971.6027.892
Dólar das Ilhas Fiji 0.4730.4030.36534.990.6690.6287.7170.71149.3073.6630.6453.178
Dalasi Gambiano 0.0190.0160.0151.430.0270.0260.3150.0292.0150.150.0260.13
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1280.1090.0999.510.1820.1712.0970.19313.4010.9950.1750.864
Franco guineense 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gourde do Haiti 0.0160.0140.0121.1820.0230.0210.2610.0241.6650.1240.0220.107
Lempira Hondurenha 0.0410.0350.0313.0110.0580.0540.6640.0614.2430.3150.0560.273
Dólar de Hong Kong 0.1290.110.19.5530.1830.1712.1070.19413.46210.1760.868
Forint Húngaro 0.0030.0030.0020.2370.0050.0040.0520.0050.3330.0250.0040.021
Coroa Islandesa 0.0070.0060.0050.5270.010.0090.1160.0110.7420.0550.010.048
Rúpia Indiana 0.0140.0120.0110.0190.0180.2210.021.4090.1050.0180.091
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0070.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.002000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0140.0010.0870.0060.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2950.2510.22721.820.4170.3914.8130.44330.7492.2840.4021.982
Dólar Jamaicano 0.0070.0060.0050.5090.010.0090.1120.010.7180.0530.0090.046
Yen japonês 0.010.0080.0070.710.0140.0130.1570.01410.0740.0130.064
Dinar Jordaniano 1.411.2011.088104.4081.9961.87323.0282.12147.12710.9291.9259.482
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1720.0030.0030.0380.0030.2420.0180.0030.016
Xelim do Quêniaa 0.0090.0080.0070.680.0130.0120.150.0140.9590.0710.0130.062
Dinar do Kuwait 3.2692.7852.522242.0424.6274.34253.3844.916341.07725.3374.46321.981
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0490.0010.0010.0110.0010.0690.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0620.0530.0484.5790.0880.0821.010.0936.4530.4790.0840.416
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1250.1070.0979.2710.1770.1662.0450.18813.0640.970.1710.842
Dinar macedónio 0.0190.0160.0151.4090.0270.0250.3110.0291.9850.1470.0260.128
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0220.0020.1380.010.0020.009
Ringgit Malaio 0.2410.2050.18617.8140.3410.323.9290.36225.1021.8650.3281.618
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0550.054.8070.0920.0861.060.0986.7740.5030.0890.437
Uquiya 0.0030.0020.0020.2070.0040.0040.0460.0040.2920.0220.0040.019
Rúpia da Maurícia 0.0250.0210.0191.8550.0350.0330.4090.0382.6140.1940.0340.168
Peso Mexicano 0.0470.040.0363.4810.0670.0620.7680.0714.9060.3640.0640.316
Leu da Maldóvia 0.0590.050.0454.3520.0830.0780.960.0886.1330.4560.080.395
Tugrik mongol 0000.026000.0060.0010.0370.00300.002
Dirham Marroquino 0.1090.0930.0848.0430.1540.1441.7740.16311.3350.8420.1480.73
Dólar namibiano 0.0620.0530.0484.5810.0880.0821.010.0936.4550.480.0840.416
Rúpia do Nepal 0.0080.0070.0070.6260.0120.0110.1380.0130.8820.0650.0120.057
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5570.4740.4341.230.7880.749.0930.83758.14.3160.763.744
Dólar da Nova Zelândia 0.6650.5670.51349.240.9410.88310.86169.3875.1540.9084.472
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0290.0240.0222.1240.0410.0380.4680.0432.9930.2220.0390.193
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1950.0040.0030.0430.0040.2740.020.0040.018
Coroa Norueguesa 0.1070.0910.0837.9260.1520.1421.7480.16111.1690.830.1460.72
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.2122.004192.2673.6763.44942.4053.905270.93620.1263.54517.461
Franco CFP 0.010.0080.0080.7280.0140.0130.1610.0151.0260.0760.0130.066
Rúpia Paquistanesa 0.0060.0050.0050.4610.0090.0080.1020.0090.650.0480.0090.042
Balboa Panamenho 10.8520.77174.0251.4151.32816.3271.503104.3137.7491.3656.723
Kina 0.2820.240.21820.8850.3990.3754.6060.42429.4312.1860.3851.897
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0150.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2770.2360.21420.5310.3930.3684.5280.41728.9312.1490.3791.864
Peso filipino 0.0210.0180.0161.530.0290.0270.3370.0312.1560.160.0280.139
Zloty Polonês 0.2540.2160.19618.8060.360.3374.1480.38226.5011.9690.3471.708
Rial Catariano 0.2750.2340.21220.3310.3890.3654.4840.41328.652.1280.3751.846
Leu Romeno 0.2410.2050.18617.8260.3410.323.9320.36225.121.8660.3291.619
Rublo Russo 0.0130.0110.010.9420.0180.0170.2080.0191.3270.0990.0170.086
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0760.0010.0010.0170.0020.1070.0080.0010.007
Tala 0.3830.3260.29528.3560.5420.5096.2540.57639.9582.9680.5232.575
Rial Saudita 0.2670.2270.20619.7390.3770.3544.3540.40127.8152.0660.3641.793
Rúpia do Seicheles 0.0520.0440.043.840.0730.0690.8470.0785.4120.4020.0710.349
Leone 0000.007000.00200.010.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7320.6240.56554.231.0370.97311.9611.10176.4195.67714.925
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1230.1050.0959.1140.1740.1632.010.18512.8440.9540.1680.828
Xelim da Somália 0.0610.0520.0474.5340.0870.08110.0926.3890.4750.0840.412
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0140.0010.0920.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0050.0050.0040.4020.0080.0070.0890.0080.5660.0420.0070.036
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0620.0530.0484.5790.0880.0821.010.0936.4530.4790.0840.416
Coroa Sueca 0.1130.0970.0878.3960.1610.1511.8520.17111.8310.8790.1550.762
Franco Suíço 1.0980.9350.84781.2851.5541.45817.9281.651114.5438.5091.4997.382
Dólar de Taiwan 0.0350.030.0272.5860.0490.0460.570.0533.6440.2710.0480.235
Xelim da Tanzânia 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0450.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0320.0270.0252.370.0450.0430.5230.0483.3390.2480.0440.215
Paanga 0.4320.3680.33331.9850.6110.5747.0540.6545.0723.3480.592.905
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1250.11310.8850.2080.1952.4010.22115.3391.1390.2010.989
Dinar Tunisino 0.3630.3090.2826.8840.5140.4825.9290.54637.8842.8140.4962.441
Lira Turca 0.1210.1030.0948.9810.1720.1611.9810.18212.6550.940.1660.816
Xelim de Uganda 0000.02000.00400.0280.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0350.030.0272.6050.050.0470.5740.0533.670.2730.0480.237
Dirham dos Emirados 0.2720.2320.2120.1740.3860.3624.4490.4128.4282.1120.3721.832
Peso Uruguaio 0.0230.020.0181.7330.0330.0310.3820.0352.4430.1810.0320.157
Dólar Americano 10.8520.77274.0371.4151.32816.3291.504104.337.751.3656.724
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0070.0070.650.0120.0120.1430.0130.9160.0680.0120.059
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1320.0030.0020.0290.0030.1870.0140.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.2960.0060.0050.0650.0060.4170.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000