Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Sunday 29 January 2023

Hoje taxas de moeda corrente (29th Jan 2023)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0090.0080.7590.0130.0120.160.0141.210.0730.0120.063
Dinar argelino 0.0070.0070.0060.6010.010.010.1270.0110.9580.0580.010.05
Peso Argentino 0.0050.0050.0040.440.0080.0070.0930.0080.7010.0420.0070.037
Florín arubeño 0.5550.510.44845.2240.7760.749.5410.85572.0584.3440.7283.763
Dólar Australiano 0.7150.6580.57858.29210.95412.2981.10292.8815.5990.9394.851
Dólar das Bahamas 10.920.80881.5161.3981.33417.1971.541129.8857.831.3136.783
Dinar do Bahrein 2.6532.442.143216.293.713.53945.634.088344.63220.7773.48417.999
Taca de Bangladesh 0.0090.0090.0080.7690.0130.0130.1620.0151.2250.0740.0120.064
Dólar de Barbados 0.50.460.40440.7580.6990.6678.5990.7764.9433.9150.6563.392
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4560.440.420.6930.6618.5270.76464.4043.8830.6513.364
Dólar das Bermudas 10.920.80881.5161.3981.33417.1971.541129.8857.831.3136.783
Ngultrum 0.0120.0110.0110.0170.0160.2110.0191.5930.0960.0160.083
Peso Boliviano 0.1450.1330.11711.7910.2020.1932.4870.22318.7871.1330.190.981
Real Brasileiro 0.1960.180.15815.9550.2740.2613.3660.30225.4221.5330.2571.328
Libra Esterlina 1.2381.1391100.9241.7311.65221.2921.908160.8119.6951.6268.399
Dólar de Brunei 0.7610.70.61462.0141.0641.01513.0831.17298.8115.9570.9995.161
Lev Búlgaro 0.5560.5120.44945.3430.7780.7429.5660.85772.2484.3560.733.773
Franco do Burundi 0000.040.0010.0010.0080.0010.0630.0040.0010.003
Dólar Canadense 0.750.6890.60561.1081.048112.8921.15597.3695.870.9845.085
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.1991.1030.96997.7671.6771.620.6261.848155.789.3911.5758.136
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0290.0030.2150.0130.0020.011
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0210.0020.1620.010.0020.008
Yuan Chinês 0.1470.1360.11912.0170.2060.1972.5350.22719.1471.1540.1941
Peso colombiano 0000.018000.00400.0290.00200.001
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0380.0030.2870.0170.0030.015
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0010.1450.0020.0020.0310.0030.2310.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1440.1330.11711.7580.2020.1922.4810.22218.7351.1290.1890.978
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0460.0420.0373.720.0640.0610.7850.075.9280.3570.060.31
Coroa Dinamarquesa 0.1460.1340.11811.9120.2040.1952.5130.22518.981.1440.1920.991
Peso Dominicano 0.0180.0160.0141.4350.0250.0230.3030.0272.2870.1380.0230.119
Dólar do Caribe Oriental 0.370.340.29930.1620.5170.4946.3630.5748.062.8970.4862.51
Libra Egípcia 0.0330.0310.0272.7280.0470.0450.5760.0524.3470.2620.0440.227
Colón salvadorenho 0.1140.1050.0929.3110.160.1521.9640.17614.8370.8940.150.775
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0190.0170.0151.5190.0260.0250.320.0292.420.1460.0240.126
Euro 1.08710.87888.6281.521.4518.6981.675141.2178.5131.4277.375
Dólar das Ilhas Fiji 0.4650.4270.37537.8710.650.627.990.71660.3433.6380.613.151
Dalasi Gambiano 0.0160.0150.0131.3190.0230.0220.2780.0252.1020.1270.0210.11
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1270.1170.10310.3790.1780.172.190.19616.5380.9970.1670.864
Franco guineense 0000.009000.00200.0150.00100.001
Gourde do Haiti 0.0070.0060.0050.5470.0090.0090.1150.010.8720.0530.0090.046
Lempira Hondurenha 0.0410.0370.0333.3040.0570.0540.6970.0625.2640.3170.0530.275
Dólar de Hong Kong 0.1280.1170.10310.410.1790.172.1960.19716.58810.1680.866
Forint Húngaro 0.0030.0030.0020.2270.0040.0040.0480.0040.3610.0220.0040.019
Coroa Islandesa 0.0070.0060.0060.5720.010.0090.1210.0110.9120.0550.0090.048
Rúpia Indiana 0.0120.0110.0110.0170.0160.2110.0191.5930.0960.0160.083
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0090.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0560.0010.0010.0120.0010.0890.0050.0010.005
Novo Shekel Israelita 0.2910.2670.23523.6840.4060.3884.9970.44837.7382.2750.3811.971
Dólar Jamaicano 0.0070.0060.0050.530.0090.0090.1120.010.8450.0510.0090.044
Yen japonês 0.0080.0070.0060.6280.0110.010.1320.01210.060.010.052
Dinar Jordaniano 1.411.2971.139114.9241.9721.88124.2452.172183.11711.0391.8519.564
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0370.0030.2820.0170.0030.015
Xelim do Quêniaa 0.0080.0070.0060.6550.0110.0110.1380.0121.0440.0630.0110.055
Dinar do Kuwait 3.2773.0142.647267.1454.5834.37256.3595.05425.66325.6624.30322.231
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.0110.0010.0860.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0580.0530.0474.7380.0810.0780.9990.097.5490.4550.0760.394
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1140.110.1050.1730.1652.1320.19116.1010.9710.1630.841
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.4390.0250.0240.3030.0272.2920.1380.0230.12
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0790.0010.0010.0170.0010.1260.0080.0010.007
Ringgit Malaio 0.2360.2170.1919.2070.330.3144.0520.36330.6041.8450.3091.598
Maldivas Rufiyaa 0.0650.060.0535.3070.0910.0871.120.18.4560.510.0850.442
Uquiya 000000000000
Rúpia da Maurícia 0.0220.020.0181.8050.0310.030.3810.0342.8760.1730.0290.15
Peso Mexicano 0.0530.0490.0434.3410.0740.0710.9160.0826.9170.4170.070.361
Leu da Maldóvia 0.0530.0490.0434.3440.0750.0710.9160.0826.9220.4170.070.362
Tugrik mongol 0000.024000.00500.0380.00200.002
Dirham Marroquino 0.0980.090.0798.0070.1370.1311.6890.15112.7580.7690.1290.666
Dólar namibiano 0.0580.0530.0474.7370.0810.0780.9990.097.5470.4550.0760.394
Rúpia do Nepal 0.0080.0070.0060.6250.0110.010.1320.0120.9950.060.010.052
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5550.510.44845.2090.7760.749.5380.85572.0344.3430.7283.762
Dólar da Nova Zelândia 0.6490.5970.52452.9040.9080.86611.161184.2955.0820.8524.402
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0270.0250.0222.230.0380.0360.470.0423.5530.2140.0360.186
Naira da Nigéria 0.0020.0020.0020.1780.0030.0030.0370.0030.2830.0170.0030.015
Coroa Norueguesa 0.1010.0930.0828.2420.1410.1351.7390.15613.1330.7920.1330.686
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5982.392.099211.8053.6343.46644.6844.004337.48520.3463.41117.626
Franco CFP 0.0090.0080.0070.7430.0130.0120.1570.0141.1830.0710.0120.062
Rúpia Paquistanesa 0.0040.0040.0030.3250.0060.0050.0690.0060.5180.0310.0050.027
Balboa Panamenho 10.920.80881.5161.3981.33417.1971.541129.8857.831.3136.783
Kina 0.2840.2610.22923.1230.3970.3784.8780.43736.8432.2210.3721.924
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0180.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2610.240.21121.250.3650.3484.4830.40233.8582.0410.3421.768
Peso filipino 0.0180.0170.0151.4960.0260.0240.3160.0282.3840.1440.0240.124
Zloty Polonês 0.2310.2130.18718.8350.3230.3083.9740.35630.0111.8090.3031.567
Rial Catariano 0.2740.2520.22222.3590.3840.3664.7170.42335.6262.1480.361.861
Leu Romeno 0.2220.2040.17918.0870.310.2963.8160.34228.8191.7370.2911.505
Rublo Russo 0.0140.0130.0111.1530.020.0190.2430.0221.8360.1110.0190.096
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0750.0010.0010.0160.0010.120.0070.0010.006
Tala 0.3710.3410.29930.2180.5180.4956.3750.57148.1492.9030.4872.515
Rial Saudita 0.2670.2450.21521.7240.3730.3564.5830.41134.6152.0870.351.808
Rúpia do Seicheles 0.0710.0650.0575.7630.0990.0941.2160.1099.1830.5540.0930.48
Leone 0000.005000.00100.007000
Dólar de Cingapura 0.7620.7010.61562.0881.0651.01613.0991.17498.935.96415.167
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1220.1120.0989.9230.170.1622.0940.18815.8120.9530.160.826
Xelim da Somália 0.0580.0530.0474.740.0810.07810.097.5530.4550.0760.394
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0660.0010.0010.0140.0010.1060.0060.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0030.0030.0020.2240.0040.0040.0470.0040.3570.0220.0040.019
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0580.0530.0474.7380.0810.0780.9990.097.5490.4550.0760.394
Coroa Sueca 0.0970.0890.0787.9090.1360.1291.6680.14912.6010.760.1270.658
Franco Suíço 1.0840.9970.87688.3751.5161.44618.6441.67140.8158.4891.4237.354
Dólar de Taiwan 0.0330.030.0272.6940.0460.0440.5680.0514.2930.2590.0430.224
Xelim da Tanzânia 0000.0350.0010.0010.0070.0010.0560.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0310.0280.0252.4870.0430.0410.5250.0473.9630.2390.040.207
Paanga 0.4320.3980.34935.250.6050.5777.4370.66656.1673.3860.5682.933
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1350.11912.0030.2060.1962.5320.22719.1261.1530.1930.999
Dinar Tunisino 0.3280.3020.26526.7260.4580.4375.6380.50542.5852.5670.432.224
Lira Turca 0.0530.0490.0434.3330.0740.0710.9140.0826.9050.4160.070.361
Xelim de Uganda 0000.022000.00500.0350.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0270.0250.0222.2170.0380.0360.4680.0423.5330.2130.0360.185
Dirham dos Emirados 0.2720.250.2222.1940.3810.3634.6820.4235.3632.1320.3571.847
Peso Uruguaio 0.0260.0240.0212.1090.0360.0350.4450.043.360.2030.0340.175
Dólar Americano 10.920.80881.5161.3981.33417.1971.541129.8857.831.3136.783
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.6910.0120.0110.1460.0131.10.0660.0110.057
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0290.0030.2150.0130.0020.011
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.3260.0060.0050.0690.0060.5190.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000