Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Saturday 30 May 2020

Hoje taxas de moeda corrente (30th May 2020)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6750.0130.0120.1570.0140.9630.0690.0130.064
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.5870.0120.0110.1360.0130.8380.060.0110.056
Peso Argentino 0.0150.0130.0121.1040.0220.020.2560.0241.5750.1130.0210.104
Florín arubeño 0.5560.50.4541.9570.8330.7659.7510.89659.8814.3060.7853.965
Dólar Australiano 0.6670.60.5450.35910.91811.7031.07571.8715.1680.9434.759
Dólar das Bahamas 10.90.8175.5231.51.37717.5511.612107.7857.7511.4147.137
Dinar do Bahrein 2.6522.3882.148200.2623.9773.65246.5394.274285.80920.5533.74918.926
Taca de Bangladesh 0.0120.0110.010.890.0180.0160.2070.0191.2710.0910.0170.084
Dólar de Barbados 0.50.450.40537.7620.750.6898.7760.80653.8923.8750.7073.569
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4470.40237.4850.7440.6848.7110.853.4973.8470.7023.542
Dólar das Bermudas 10.90.8175.5231.51.37717.5511.612107.7857.7511.4147.137
Ngultrum 0.0130.0120.01110.020.0180.2320.0211.4270.1030.0190.094
Peso Boliviano 0.1450.130.11710.9430.2170.22.5430.23415.6171.1230.2051.034
Real Brasileiro 0.1870.1690.15214.1560.2810.2583.290.30220.2041.4530.2651.338
Libra Esterlina 1.2341.112193.2221.8511.721.6641.99133.0449.5671.7458.81
Dólar de Brunei 0.7090.6380.57453.511.0630.97612.4351.14276.3685.4921.0025.057
Lev Búlgaro 0.5680.5110.4642.8640.8510.7829.9610.91561.1754.3990.8024.051
Franco do Burundi 0.001000.040.0010.0010.0090.0010.0560.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7260.6540.58854.8361.089112.7441.1778.2615.6281.0265.182
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.0810.97390.6651.81.65321.071.935129.3959.3051.6978.568
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1280.0030.0020.030.0030.1820.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0220.0020.1350.010.0020.009
Yuan Chinês 0.140.1260.11410.5810.210.1932.4590.22615.1021.0860.1981
Peso colombiano 0000.02000.00500.0290.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.170.0030.0030.040.0040.2430.0170.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0010.1330.0030.0020.0310.0030.1890.0140.0020.013
Kuna Croata 0.1460.1320.11811.0450.2190.2012.5670.23615.7641.1340.2071.044
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0410.0370.0333.1160.0620.0570.7240.0674.4470.320.0580.294
Coroa Dinamarquesa 0.1490.1340.12111.2430.2230.2052.6130.2416.0461.1540.211.063
Peso Dominicano 0.0180.0160.0141.3360.0270.0240.310.0291.9060.1370.0250.126
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3330.327.9450.5550.516.4940.59639.8832.8680.5232.641
Libra Egípcia 0.0630.0570.0514.770.0950.0871.1090.1026.8080.490.0890.451
Colón salvadorenho 0.1140.1030.0938.6350.1710.1572.0070.18412.3230.8860.1620.816
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0290.0260.0242.2080.0440.040.5130.0473.1510.2270.0410.209
Euro 1.11110.983.8691.6651.52919.491.79119.6958.6071.577.926
Dólar das Ilhas Fiji 0.4510.4070.36634.0960.6770.6227.9240.72848.6613.4990.6383.222
Dalasi Gambiano 0.0190.0170.0161.4670.0290.0270.3410.0312.0940.1510.0270.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.130.1170.1059.8260.1950.1792.2830.2114.0231.0080.1840.929
Franco guineense 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gourde do Haiti 0.0090.0080.0080.7090.0140.0130.1650.0151.0120.0730.0130.067
Lempira Hondurenha 0.040.0360.0323.0240.060.0550.7030.0654.3160.310.0570.286
Dólar de Hong Kong 0.1290.1160.1059.7440.1930.1782.2640.20813.90610.1820.921
Forint Húngaro 0.0030.0030.0030.2420.0050.0040.0560.0050.3450.0250.0050.023
Coroa Islandesa 0.0070.0070.0060.5550.0110.010.1290.0120.7930.0570.010.052
Rúpia Indiana 0.0130.0120.01110.020.0180.2320.0211.4270.1030.0190.095
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0070.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0150.0010.0910.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2850.2570.23121.5450.4280.3935.0070.4630.7482.2110.4032.036
Dólar Jamaicano 0.0070.0060.0060.5250.010.010.1220.0110.7490.0540.010.05
Yen japonês 0.0090.0080.0080.7010.0140.0130.1630.01510.0720.0130.066
Dinar Jordaniano 1.411.271.143106.5212.1151.94324.7552.274152.02410.9321.99410.067
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1830.0040.0030.0430.0040.2620.0190.0030.017
Xelim do Quêniaa 0.0090.0080.0080.7080.0140.0130.1640.0151.010.0730.0130.067
Dinar do Kuwait 3.2452.9222.629245.0584.8664.46956.955.231349.74125.154.58723.159
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.050.0010.0010.0120.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0570.0510.0464.2940.0850.0780.9980.0926.1280.4410.080.406
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1250.1130.1019.460.1880.1732.1980.20213.5010.9710.1770.894
Dinar macedónio 0.0180.0160.0151.3640.0270.0250.3170.0291.9470.140.0260.129
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0240.0020.1460.0110.0020.01
Ringgit Malaio 0.230.2070.18617.3720.3450.3174.0370.37124.7921.7830.3251.642
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0580.0524.8880.0970.0891.1360.1046.9760.5020.0920.462
Uquiya 0.0030.0030.0020.2120.0040.0040.0490.0050.3020.0220.0040.02
Rúpia da Maurícia 0.0250.0220.021.880.0370.0340.4370.042.6830.1930.0350.178
Peso Mexicano 0.0450.0410.0373.4060.0680.0620.7920.0734.8620.350.0640.322
Leu da Maldóvia 0.0570.0520.0464.3250.0860.0791.0050.0926.1730.4440.0810.409
Tugrik mongol 0000.0270.00100.0060.0010.0380.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1020.0920.0837.7140.1530.1411.7930.16511.0090.7920.1440.729
Dólar namibiano 0.0570.0510.0464.2940.0850.0780.9980.0926.1280.4410.080.406
Rúpia do Nepal 0.0080.0070.0070.6250.0120.0110.1450.0130.8920.0640.0120.059
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5570.5020.45242.0940.8360.7689.7820.89860.0764.320.7883.978
Dólar da Nova Zelândia 0.620.5590.50346.8510.930.85410.888166.8644.8080.8774.428
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0290.0260.0242.2210.0440.0410.5160.0473.170.2280.0420.21
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1950.0040.0040.0450.0040.2780.020.0040.018
Coroa Norueguesa 0.1030.0930.0837.7710.1540.1421.8060.16611.0910.7980.1450.734
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5982.342.105196.2223.8963.57845.6014.188280.04420.1383.67318.544
Franco CFP 0.0090.0080.0080.7030.0140.0130.1630.0151.0030.0720.0130.066
Rúpia Paquistanesa 0.0060.0060.0050.4690.0090.0090.1090.010.670.0480.0090.044
Balboa Panamenho 10.90.8175.5231.51.37717.5511.612107.7857.7511.4147.137
Kina 0.290.2610.23521.8910.4350.3995.0870.46731.2422.2470.412.069
Guarani Paraguaio 0000.011000.00300.0160.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2910.2620.23622.0120.4370.4015.1150.4731.4152.2590.4122.08
Peso filipino 0.020.0180.0161.4970.030.0270.3480.0322.1370.1540.0280.141
Zloty Polonês 0.250.2250.20218.8550.3740.3444.3820.40226.9091.9350.3531.782
Rial Catariano 0.2750.2470.22320.7420.4120.3784.820.44329.6032.1290.3881.96
Leu Romeno 0.2290.2060.18617.3070.3440.3164.0220.36924.71.7760.3241.636
Rublo Russo 0.0140.0130.0121.0770.0210.020.250.0231.5360.110.020.102
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0810.0020.0010.0190.0020.1150.0080.0020.008
Tala 0.3650.3290.29627.5950.5480.5036.4130.58939.3832.8320.5172.608
Rial Saudita 0.2660.240.21620.1070.3990.3674.6730.42928.6962.0640.3761.9
Rúpia do Seicheles 0.0570.0510.0464.2950.0850.0780.9980.0926.130.4410.080.406
Leone 0000.008000.00200.0110.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7070.6370.57353.4211.0610.97412.4151.1476.2415.48315.049
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.120.1080.0979.0590.180.1652.1050.19312.9290.930.170.856
Xelim da Somália 0.0570.0510.0464.3030.0850.07810.0926.1410.4420.0810.407
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0140.0010.0880.0060.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0050.0050.0040.4060.0080.0070.0940.0090.5790.0420.0080.038
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0570.0510.0464.2940.0850.0780.9980.0926.1280.4410.080.406
Coroa Sueca 0.1060.0950.0867.9940.1590.1461.8580.17111.4090.820.150.755
Franco Suíço 1.040.9370.84378.5511.561.43218.2551.677112.1078.0621.477.423
Dólar de Taiwan 0.0330.030.0272.5210.050.0460.5860.0543.5980.2590.0470.238
Xelim da Tanzânia 0000.0330.0010.0010.0080.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0310.0280.0252.3750.0470.0430.5520.0513.390.2440.0440.224
Paanga 0.4360.3930.35432.9610.6550.6017.660.70447.0413.3830.6173.115
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1330.1211.1830.2220.2042.5990.23915.961.1480.2091.057
Dinar Tunisino 0.3480.3130.28226.2830.5220.4796.1080.56137.512.6970.4922.484
Lira Turca 0.1470.1320.11911.0740.220.2022.5730.23615.8041.1360.2071.047
Xelim de Uganda 0000.02000.00500.0290.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0370.0340.032.8140.0560.0510.6540.064.0150.2890.0530.266
Dirham dos Emirados 0.2720.2450.22120.5620.4080.3754.7780.43929.3462.110.3851.943
Peso Uruguaio 0.0230.0210.0191.7440.0350.0320.4050.0372.4890.1790.0330.165
Dólar Americano 10.90.8175.5231.51.37717.5511.612107.7857.7511.4147.137
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.6310.0130.0110.1470.0130.90.0650.0120.06
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1280.0030.0020.030.0030.1820.0130.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.3020.0060.0060.070.0060.4310.0310.0060.029
Kwacha Zambiano 000000000000