Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Friday 28 February 2020

Hoje taxas de moeda corrente (28th Feb 2020)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6480.0140.0120.140.0140.9750.070.0130.063
Dinar argelino 0.0080.0080.0060.6020.0130.0110.130.0130.9060.0650.0120.058
Peso Argentino 0.0160.0150.0131.1630.0250.0220.2510.0261.750.1260.0220.113
Florín arubeño 0.5560.5030.43140.0980.8530.7478.6650.8960.3554.330.7753.883
Dólar Australiano 0.6510.590.50547.00210.87610.1571.04470.7495.0760.9084.552
Dólar das Bahamas 10.9060.77672.1751.5361.34415.5961.603108.6397.7941.3956.989
Dinar do Bahrein 2.6552.4062.061191.6354.0773.5741.414.255288.45120.6943.70318.558
Taca de Bangladesh 0.0120.0110.0090.850.0180.0160.1840.0191.2790.0920.0160.082
Dólar de Barbados 0.50.4530.38836.0880.7680.6727.7980.80154.323.8970.6973.495
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.450.38535.8070.7620.6677.7370.79553.8973.8670.6923.468
Dólar das Bermudas 10.9060.77672.1751.5361.34415.5961.603108.6397.7941.3956.989
Ngultrum 0.0140.0130.0111.0130.0220.0190.2190.0221.5240.1090.020.098
Peso Boliviano 0.1450.1310.11210.4380.2220.1942.2560.23215.7111.1270.2021.011
Real Brasileiro 0.2230.2020.17316.0880.3420.33.4770.35724.2161.7370.3111.558
Libra Esterlina 1.2881.168192.9851.9781.73220.0932.065139.96210.0411.7979.005
Dólar de Brunei 0.7170.650.55651.7291.1010.96411.1781.14977.8645.58615.009
Lev Búlgaro 0.5640.5120.43840.7410.8670.7598.8040.90561.3244.40.7873.945
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7440.6740.57753.6841.142111.61.19280.8055.7971.0375.199
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.0870.93186.6051.8431.61318.7141.923130.3599.3521.6738.387
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1210.0030.0020.0260.0030.1830.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0880.0020.0020.0190.0020.1330.010.0020.009
Yuan Chinês 0.1430.130.11110.3260.220.1922.2310.22915.5431.1150.21
Peso colombiano 0000.021000.00500.0320.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.0350.0040.2410.0170.0030.015
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0010.1270.0030.0020.0270.0030.1910.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1480.1340.11510.6680.2270.1992.3050.23716.0581.1520.2061.033
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0430.0390.0343.1290.0670.0580.6760.0694.7090.3380.060.303
Coroa Dinamarquesa 0.1480.1340.11510.6580.2270.1992.3030.23716.0421.1510.2061.032
Peso Dominicano 0.0190.0170.0151.3560.0290.0250.2930.032.040.1460.0260.131
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3350.28726.7060.5680.4975.7710.59340.1992.8840.5162.586
Libra Egípcia 0.0640.0580.054.6150.0980.0860.9970.1026.9470.4980.0890.447
Colón salvadorenho 0.1140.1040.0898.2480.1750.1541.7820.18312.4150.8910.1590.799
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0310.0280.0242.2460.0480.0420.4850.053.380.2430.0430.217
Euro 1.10310.85679.6391.6941.48317.2091.768119.8748.61.5397.712
Dólar das Ilhas Fiji 0.4510.4090.3532.5420.6920.6067.0320.72348.9833.5140.6293.151
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0151.4150.030.0260.3060.0312.130.1530.0270.137
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1310.1190.1029.4650.2010.1762.0450.2114.2471.0220.1830.917
Franco guineense 0000.008000.00200.0110.00100.001
Gourde do Haiti 0.0110.010.0090.8140.0170.0150.1760.0181.2250.0880.0160.079
Lempira Hondurenha 0.0410.0370.0322.940.0630.0550.6350.0654.4250.3170.0570.285
Dólar de Hong Kong 0.1280.1160.19.260.1970.1722.0010.20613.93910.1790.897
Forint Húngaro 0.0030.0030.0030.2350.0050.0040.0510.0050.3530.0250.0050.023
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.5720.0120.0110.1240.0130.8610.0620.0110.055
Rúpia Indiana 0.0140.0130.01110.0210.0190.2160.0221.5050.1080.0190.097
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0130.0010.0910.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2890.2620.22420.8360.4430.3884.5020.46331.3622.250.4032.018
Dólar Jamaicano 0.0070.0070.0060.5260.0110.010.1140.0120.7920.0570.010.051
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6640.0140.0120.1440.01510.0720.0130.064
Dinar Jordaniano 1.411.2781.095101.7992.1661.89621.9982.26153.22910.9931.9679.858
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.0410.0040.2870.0210.0040.018
Xelim do Quêniaa 0.010.0090.0080.7140.0150.0130.1540.0161.0750.0770.0140.069
Dinar do Kuwait 3.2692.9632.538235.9675.024.39550.995.239355.1825.4824.55922.851
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0650.0590.0514.720.10.0881.020.1057.1050.510.0910.457
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1250.1130.0978.9920.1910.1671.9430.213.5340.9710.1740.871
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.2860.0270.0240.2780.0291.9360.1390.0250.125
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0210.0020.1480.0110.0020.01
Ringgit Malaio 0.2370.2150.18417.1190.3640.3193.6990.3825.7681.8490.3311.658
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0590.054.6640.0990.0871.0080.1047.020.5040.090.452
Uquiya 0.0030.0030.0020.2020.0040.0040.0440.0040.3040.0220.0040.02
Rúpia da Maurícia 0.0270.0240.0211.9270.0410.0360.4160.0432.9010.2080.0370.187
Peso Mexicano 0.0510.0460.0393.6490.0780.0680.7890.0815.4930.3940.0710.353
Leu da Maldóvia 0.0570.0510.0444.0880.0870.0760.8830.0916.1530.4410.0790.396
Tugrik mongol 0000.0260.00100.0060.0010.0390.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1040.0940.0817.5150.160.141.6240.16711.3120.8120.1450.728
Dólar namibiano 0.0660.060.0514.7670.1010.0891.030.1067.1760.5150.0920.462
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6330.0130.0120.1370.0140.9530.0680.0120.061
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5590.5060.43440.3230.8580.7518.7130.89560.6944.3540.7793.905
Dólar da Nova Zelândia 0.6240.5660.48445.0370.9580.8399.732167.7914.8640.874.361
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.030.0270.0232.1480.0460.040.4640.0483.2330.2320.0420.208
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1980.0040.0040.0430.0040.2980.0210.0040.019
Coroa Norueguesa 0.1060.0960.0827.6550.1630.1431.6540.1711.5220.8270.1480.741
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.3542.016187.4513.9883.49240.5064.162282.15320.2433.62218.153
Franco CFP 0.0090.0080.0070.6670.0140.0120.1440.0151.0050.0720.0130.065
Rúpia Paquistanesa 0.0070.0060.0050.470.010.0090.1020.010.7070.0510.0090.045
Balboa Panamenho 10.9060.77672.1751.5361.34415.5961.603108.6397.7941.3956.989
Kina 0.2940.2670.22921.2520.4520.3964.5920.47231.9892.2950.4112.058
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0170.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2940.2670.22821.2390.4520.3964.590.47231.9692.2940.412.057
Peso filipino 0.020.0180.0151.4140.030.0260.3060.0312.1290.1530.0270.137
Zloty Polonês 0.2550.2310.19818.3760.3910.3423.9710.40827.661.9840.3551.78
Rial Catariano 0.2750.2490.21319.8240.4220.3694.2840.4429.842.1410.3831.92
Leu Romeno 0.2290.2080.17816.5460.3520.3083.5750.36724.9051.7870.321.602
Rublo Russo 0.0150.0130.0121.0740.0230.020.2320.0241.6160.1160.0210.104
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0760.0020.0010.0160.0020.1150.0080.0010.007
Tala 0.3730.3380.28926.9150.5730.5015.8160.59840.5142.9070.522.607
Rial Saudita 0.2670.2420.20719.2380.4090.3584.1570.42728.9582.0780.3721.863
Rúpia do Seicheles 0.0740.0670.0585.3550.1140.11.1570.1198.060.5780.1030.519
Leone 0000.009000.00200.0140.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7170.650.55751.7531.1010.96411.1831.14977.95.58915.012
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1210.110.0948.730.1860.1631.8860.19413.140.9430.1690.845
Xelim da Somália 0.0640.0580.054.6280.0980.08610.1036.9660.50.0890.448
Won Coreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.090.0060.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0040.3980.0080.0070.0860.0090.60.0430.0080.039
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0650.0590.0514.720.10.0881.020.1057.1050.510.0910.457
Coroa Sueca 0.1030.0940.087.4620.1590.1391.6120.16611.2320.8060.1440.723
Franco Suíço 1.0380.940.80574.8861.5931.39516.1821.663112.7198.0871.4477.252
Dólar de Taiwan 0.0330.030.0262.3870.0510.0440.5160.0533.5920.2580.0460.231
Xelim da Tanzânia 0000.0310.0010.0010.0070.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0320.0290.0252.2870.0490.0430.4940.0513.4420.2470.0440.221
Paanga 0.4310.3910.33531.1280.6620.586.7260.69146.8553.3610.6013.014
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1340.11510.6740.2270.1992.3070.23716.0671.1530.2061.034
Dinar Tunisino 0.3510.3180.27225.2980.5380.4715.4670.56238.0792.7320.4892.45
Lira Turca 0.1610.1460.12511.6140.2470.2162.510.25817.4821.2540.2241.125
Xelim de Uganda 0000.02000.00400.0290.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0410.0370.0322.9540.0630.0550.6380.0664.4460.3190.0570.286
Dirham dos Emirados 0.2720.2470.21119.650.4180.3664.2460.43629.5772.1220.381.903
Peso Uruguaio 0.0260.0230.021.8690.040.0350.4040.0422.8140.2020.0360.181
Dólar Americano 10.9060.77672.1751.5361.34415.5961.603108.6397.7941.3956.989
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.6080.0130.0110.1310.0130.9150.0660.0120.059
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1210.0030.0020.0260.0030.1830.0130.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.2880.0060.0050.0620.0060.4340.0310.0060.028
Kwacha Zambiano 000000000000