Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Friday 21 September 2018

Hoje taxas de moeda corrente (21st Sep 2018)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6640.0130.0120.1320.0141.0410.0720.0130.063
Dinar argelino 0.0090.0070.0060.6110.0120.0110.1220.0130.9580.0670.0120.058
Peso Argentino 0.0260.0220.021.8790.0360.0340.3750.0392.9450.2050.0360.179
Florín arubeño 0.5560.4720.41939.8810.7630.7177.950.83162.5064.3490.7583.798
Dólar Australiano 0.7280.6180.54952.29210.9410.4241.0981.9585.7030.9944.98
Dólar das Bahamas 10.8490.75471.7861.3731.2914.3091.496112.5117.8291.3656.837
Dinar do Bahrein 2.6522.2511.999190.3813.6413.42237.9493.967298.38520.7623.61918.131
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.8590.0160.0150.1710.0181.3460.0940.0160.082
Dólar de Barbados 0.50.4240.37735.8930.6860.6457.1550.74856.2553.9140.6823.418
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4970.4220.37535.70.6830.6427.1160.74455.9533.8930.6793.4
Dólar das Bermudas 10.8490.75471.7861.3731.2914.3091.496112.5117.8291.3656.837
Ngultrum 0.0140.0120.0111.0020.0190.0180.20.0211.570.1090.0190.095
Peso Boliviano 0.1450.1230.10910.3850.1990.1872.070.21616.2761.1330.1970.989
Real Brasileiro 0.2450.2080.18517.6070.3370.3173.510.36727.5951.920.3351.677
Libra Esterlina 1.3271.126195.2441.8211.71218.9851.985149.27610.3871.8119.071
Dólar de Brunei 0.6620.5620.49947.5290.9090.8549.4740.9974.4925.1830.9044.526
Lev Búlgaro 0.6020.5110.45443.2370.8270.7778.6190.90167.7664.7150.8224.118
Franco do Burundi 0.001000.040.0010.0010.0080.0010.0630.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7750.6580.58455.6291.064111.0891.15987.1876.0671.0585.298
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.1991.0180.90486.1041.6471.54817.1631.794134.9519.391.6378.2
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0260.0030.2020.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1080.0020.0020.0210.0020.1690.0120.0020.01
Yuan Chinês 0.1460.1240.1110.50.2010.1892.0930.21916.4571.1450.21
Peso colombiano 0000.024000.00500.0370.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1710.0030.0030.0340.0040.2680.0190.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1250.0020.0020.0250.0030.1950.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1590.1350.1211.3830.2180.2052.2690.23717.8411.2410.2161.084
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0460.0390.0353.3090.0630.0590.660.0695.1860.3610.0630.315
Coroa Dinamarquesa 0.1580.1340.11911.340.2170.2042.260.23617.7731.2370.2161.08
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.440.0280.0260.2870.032.2570.1570.0270.137
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3140.27926.5620.5080.4775.2950.55441.6312.8970.5052.53
Libra Egípcia 0.0560.0470.0424.0080.0770.0720.7990.0846.2830.4370.0760.382
Colón salvadorenho 0.1140.0970.0868.2010.1570.1471.6350.17112.8530.8940.1560.781
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0360.0310.0272.6030.050.0470.5190.0544.0790.2840.0490.248
Euro 1.17810.88884.5711.6171.5216.8581.762132.5489.2231.6088.054
Dólar das Ilhas Fiji 0.4750.4030.35834.0830.6520.6136.7940.7153.4193.7170.6483.246
Dalasi Gambiano 0.0210.0170.0151.4760.0280.0270.2940.0312.3130.1610.0280.141
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1310.1110.0999.3850.1790.1691.8710.19614.7091.0230.1780.894
Franco guineense 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.0140.0120.0111.0380.020.0190.2070.0221.6270.1130.020.099
Lempira Hondurenha 0.0420.0350.0323.0010.0570.0540.5980.0634.7040.3270.0570.286
Dólar de Hong Kong 0.1280.1080.0969.170.1750.1651.8280.19114.37210.1740.873
Forint Húngaro 0.0040.0030.0030.2610.0050.0050.0520.0050.410.0290.0050.025
Coroa Islandesa 0.0090.0080.0070.6540.0120.0120.130.0141.0240.0710.0120.062
Rúpia Indiana 0.0140.0120.0110.0190.0180.1990.0211.5670.1090.0190.095
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0950.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.280.2380.21120.0950.3840.3614.0060.41931.4942.1910.3821.914
Dólar Jamaicano 0.0070.0060.0060.530.010.010.1060.0110.8310.0580.010.05
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6380.0120.0110.1270.01310.070.0120.061
Dinar Jordaniano 1.4091.1961.062101.1781.9351.81920.1682.108158.57711.0341.9239.636
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.2020.0040.0040.040.0040.3170.0220.0040.019
Xelim do Quêniaa 0.010.0080.0070.7120.0140.0130.1420.0151.1160.0780.0140.068
Dinar do Kuwait 3.3052.8052.491237.2494.5374.26547.2924.944371.84225.8734.5122.595
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.00100.0470.0010.0010.0090.0010.0740.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0690.0590.0524.9510.0950.0890.9870.1037.7590.540.0940.471
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1050.0938.8820.170.161.770.18513.920.9690.1690.846
Dinar macedónio 0.0190.0160.0141.3730.0260.0250.2740.0292.1520.150.0260.131
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0990.0020.0020.020.0020.1550.0110.0020.009
Ringgit Malaio 0.2420.2050.18217.360.3320.3123.4610.36227.2091.8930.331.653
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0550.0494.6610.0890.0840.9290.0977.3060.5080.0890.444
Uquiya 0.0030.0020.0020.2010.0040.0040.040.0040.3150.0220.0040.019
Rúpia da Maurícia 0.0290.0250.0222.0930.040.0380.4170.0443.280.2280.040.199
Peso Mexicano 0.0530.0450.043.8050.0730.0680.7580.0795.9630.4150.0720.362
Leu da Maldóvia 0.060.0510.0454.2850.0820.0770.8540.0896.7170.4670.0810.408
Tugrik mongol 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0460.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1070.0910.0817.6870.1470.1381.5320.1612.0470.8380.1460.732
Dólar namibiano 0.0690.0590.0524.9530.0950.0890.9870.1037.7630.540.0940.472
Rúpia do Nepal 0.0090.0070.0070.6260.0120.0110.1250.0130.9810.0680.0120.06
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5420.460.40838.8930.7440.6997.7530.8160.9574.2410.7393.704
Dólar da Nova Zelândia 0.6680.5670.50447.9880.9180.8639.566175.2135.2330.9124.57
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0310.0270.0242.2530.0430.0410.4490.0473.5310.2460.0430.215
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1990.0040.0040.040.0040.3110.0220.0040.019
Coroa Norueguesa 0.1230.1040.0938.8170.1690.1591.7580.18413.820.9620.1680.84
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.2051.958186.4523.5663.35237.1663.885292.22820.3343.54517.757
Franco CFP 0.010.0080.0070.7090.0140.0130.1410.0151.1110.0770.0130.067
Rúpia Paquistanesa 0.0080.0070.0060.5850.0110.0110.1170.0120.9170.0640.0110.056
Balboa Panamenho 10.8490.75471.7861.3731.2914.3091.496112.5117.8291.3656.837
Kina 0.3020.2560.22821.6920.4150.394.3240.45233.9982.3660.4122.066
Guarani Paraguaio 0000.012000.00200.0190.00100.001
Novo Sol Peruano 0.3030.2570.22821.7610.4160.3914.3380.45334.1062.3730.4142.072
Peso filipino 0.0180.0160.0141.3280.0250.0240.2650.0282.0810.1450.0250.126
Zloty Polonês 0.2750.2330.20719.7110.3770.3543.9290.41130.8942.150.3751.877
Rial Catariano 0.2750.2330.20719.7160.3770.3543.930.41130.92.150.3751.878
Leu Romeno 0.2530.2150.19118.1730.3480.3273.6220.37928.4821.9820.3451.731
Rublo Russo 0.0150.0130.0111.080.0210.0190.2150.0231.6930.1180.0210.103
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0820.0020.0010.0160.0020.1280.0090.0020.008
Tala 0.3860.3280.29127.7320.530.4995.5280.57843.4653.0240.5272.641
Rial Saudita 0.2670.2260.20119.1410.3660.3443.8150.39929.9992.0870.3641.823
Rúpia do Seicheles 0.0740.0620.0555.2770.1010.0951.0520.118.270.5750.10.503
Leone 0000.009000.00200.0130.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7330.6220.55252.6031.0060.94610.4861.09682.4455.73715.01
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1270.1080.0969.0990.1740.1641.8140.1914.2620.9920.1730.867
Xelim da Somália 0.070.0590.0535.0170.0960.0910.1057.8630.5470.0950.478
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0130.0010.1010.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0040.4290.0080.0080.0850.0090.6720.0470.0080.041
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0690.0590.0524.9530.0950.0890.9870.1037.7620.540.0940.472
Coroa Sueca 0.1140.0970.0868.1860.1570.1471.6320.17112.830.8930.1560.78
Franco Suíço 1.0430.8860.78674.8911.4321.34614.9281.561117.3778.1671.4247.132
Dólar de Taiwan 0.0330.0280.0252.3350.0450.0420.4650.0493.6590.2550.0440.222
Xelim da Tanzânia 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0310.0260.0232.2160.0420.040.4420.0463.4740.2420.0420.211
Paanga 0.4330.3670.32631.0690.5940.5596.1930.64748.6953.3880.5912.959
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1260.11210.6470.2040.1912.1220.22216.6871.1610.2021.014
Dinar Tunisino 0.3620.3070.27325.9930.4970.4675.1810.54240.742.8350.4942.476
Lira Turca 0.160.1360.12111.5220.220.2072.2970.2418.0581.2560.2191.097
Xelim de Uganda 0000.019000.00400.030.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0360.030.0272.5580.0490.0460.510.0534.0090.2790.0490.244
Dirham dos Emirados 0.2720.2310.20519.5430.3740.3513.8960.40730.632.1310.3721.861
Peso Uruguaio 0.030.0260.0232.1680.0410.0390.4320.0453.3980.2360.0410.206
Dólar Americano 10.8490.75471.7861.3731.2914.3091.496112.5117.8291.3656.837
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6620.0130.0120.1320.0141.0370.0720.0130.063
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0260.0030.2020.0140.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.2870.0050.0050.0570.0060.4490.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000