Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Sunday 18 February 2018

Hoje taxas de moeda corrente (18th Feb 2018)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6040.0120.0120.1090.0130.9970.0730.0120.06
Dinar argelino 0.0090.0070.0060.5670.0110.0110.1020.0120.9360.0690.0120.056
Peso Argentino 0.0510.0410.0363.2580.0640.0640.5880.0685.3790.3960.0660.321
Florín arubeño 0.560.4510.39936.0320.7080.7036.5070.75759.4934.3770.7343.552
Dólar Australiano 0.7910.6370.56350.90510.9939.1921.0784.056.1841.0375.018
Dólar das Bahamas 10.8060.71364.391.2651.25611.6271.353106.3157.8221.3126.347
Dinar do Bahrein 2.6522.1381.891170.7923.3553.33130.8423.59281.99720.7473.4816.836
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.7730.0150.0150.140.0161.2760.0940.0160.076
Dólar de Barbados 0.50.4030.35632.1950.6320.6285.8140.67753.1583.9110.6563.174
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4970.4010.35532.0290.6290.6255.7840.67352.8843.8910.6533.157
Dólar das Bermudas 10.8060.71364.391.2651.25611.6271.353106.3157.8221.3126.347
Ngultrum 0.0160.0130.0111.0030.020.020.1810.0211.6570.1220.020.099
Peso Boliviano 0.1450.1170.1039.3180.1830.1821.6830.19615.3861.1320.190.919
Real Brasileiro 0.310.2490.22119.9330.3920.3893.5990.41932.9112.4210.4061.965
Libra Esterlina 1.4031.131190.3391.7751.76216.3131.899149.1610.9741.8418.905
Dólar de Brunei 0.7630.6150.54449.1370.9650.9588.8731.03381.1315.9691.0014.844
Lev Búlgaro 0.6350.5120.45340.9160.8040.7987.3890.8667.5574.970.8344.033
Franco do Burundi 0.001000.0360.0010.0010.0070.0010.060.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7960.6420.56751.2671.00719.2581.07884.6486.2281.0455.054
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.20.9670.85577.2521.5181.50713.951.624127.5529.3841.5747.615
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.2010.0150.0020.012
Peso Chileno 0.0020.0010.0010.1090.0020.0020.020.0020.1790.0130.0020.011
Yuan Chinês 0.1580.1270.11210.1440.1990.1981.8320.21316.7491.2320.2071
Peso colombiano 0000.023000.00400.0370.00300.002
Comoras Franc 0.0030.0020.0020.1630.0030.0030.0290.0030.2690.020.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1130.0020.0020.020.0020.1860.0140.0020.011
Kuna Croata 0.1670.1350.11910.7760.2120.211.9460.22617.7931.3090.221.062
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0490.0390.0353.1520.0620.0610.5690.0665.2040.3830.0640.311
Coroa Dinamarquesa 0.1670.1340.11910.7250.2110.2091.9370.22517.7091.3030.2191.057
Peso Dominicano 0.020.0160.0151.3110.0260.0260.2370.0282.1650.1590.0270.129
Dólar do Caribe Oriental 0.370.2980.26423.8260.4680.4654.3020.50139.3392.8940.4852.349
Libra Egípcia 0.0570.0460.043.6490.0720.0710.6590.0776.0240.4430.0740.36
Colón salvadorenho 0.1140.0920.0817.3570.1450.1441.3290.15512.1480.8940.150.725
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0360.0290.0262.3350.0460.0460.4220.0493.8550.2840.0480.23
Euro 1.24110.88479.8921.5691.55814.4271.679131.919.7051.6287.876
Dólar das Ilhas Fiji 0.4970.4010.35532.0270.6290.6255.7830.67352.883.8910.6533.157
Dalasi Gambiano 0.0210.0170.0151.3480.0260.0260.2430.0282.2250.1640.0270.133
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1360.110.0978.7510.1720.1711.580.18414.4481.0630.1780.863
Franco guineense 0000.007000.00100.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.0160.0130.0111.0050.020.020.1810.0211.6590.1220.020.099
Lempira Hondurenha 0.0420.0340.032.7260.0540.0530.4920.0574.5010.3310.0560.269
Dólar de Hong Kong 0.1280.1030.0918.2320.1620.1611.4870.17313.59210.1680.811
Forint Húngaro 0.0040.0030.0030.2570.0050.0050.0460.0050.4240.0310.0050.025
Coroa Islandesa 0.010.0080.0070.6410.0130.0130.1160.0131.0580.0780.0130.063
Rúpia Indiana 0.0160.0130.01110.020.020.1810.0211.6510.1210.020.099
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.010.0010.090.0070.0010.005
Novo Shekel Israelita 0.2820.2270.20118.160.3570.3543.2790.38229.9842.2060.371.79
Dólar Jamaicano 0.0080.0060.0060.5110.010.010.0920.0110.8440.0620.010.05
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6060.0120.0120.1090.01310.0740.0120.06
Dinar Jordaniano 1.4091.1361.00590.7541.7831.7716.3881.907149.84411.0251.8498.946
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0030.0020.2010.0040.0040.0360.0040.3330.0240.0040.02
Xelim do Quêniaa 0.010.0080.0070.6350.0120.0120.1150.0131.0490.0770.0130.063
Dinar do Kuwait 3.3412.6932.382215.1494.2264.19738.8514.522355.23526.1364.38421.209
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.00100.0430.0010.0010.0080.0010.070.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0860.0690.0615.5340.1090.1080.9990.1169.1380.6720.1130.546
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.10.0887.9930.1570.1561.4430.16813.1970.9710.1630.788
Dinar macedónio 0.020.0160.0141.2980.0250.0250.2340.0272.1430.1580.0260.128
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0890.0020.0020.0160.0020.1470.0110.0020.009
Ringgit Malaio 0.2570.2070.18316.5360.3250.3232.9860.34827.3022.0090.3371.63
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0520.0464.1650.0820.0810.7520.0886.8770.5060.0850.411
Uquiya 0.0030.0020.0020.1810.0040.0040.0330.0040.2990.0220.0040.018
Rúpia da Maurícia 0.0310.0250.0222.0060.0390.0390.3620.0423.3120.2440.0410.198
Peso Mexicano 0.0540.0440.0383.4770.0680.0680.6280.0735.7410.4220.0710.343
Leu da Maldóvia 0.060.0480.0433.8720.0760.0760.6990.0816.3930.470.0790.382
Tugrik mongol 0000.0270.0010.0010.0050.0010.0440.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1090.0880.0787.0410.1380.1371.2710.14811.6250.8550.1430.694
Dólar namibiano 0.0860.0690.0615.5420.1090.1081.0010.1169.150.6730.1130.546
Rúpia do Nepal 0.010.0080.0070.6270.0120.0120.1130.0131.0350.0760.0130.062
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.560.4510.39936.070.7090.7046.5130.75859.5554.3820.7353.556
Dólar da Nova Zelândia 0.7390.5960.52747.5780.9350.9288.592178.5565.780.9694.69
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0320.0260.0232.060.040.040.3720.0433.4020.250.0420.203
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1780.0040.0030.0320.0040.2950.0220.0040.018
Coroa Norueguesa 0.1290.1040.0928.2750.1630.1611.4940.17413.6621.0050.1690.816
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5982.0941.852167.3013.2873.26330.2113.516276.23220.3233.40916.492
Franco CFP 0.010.0080.0070.6690.0130.0130.1210.0141.1050.0810.0140.066
Rúpia Paquistanesa 0.0090.0070.0060.5820.0110.0110.1050.0120.9610.0710.0120.057
Balboa Panamenho 10.8060.71364.391.2651.25611.6271.353106.3157.8221.3126.347
Kina 0.3130.2520.22320.1530.3960.3933.6390.42433.2752.4480.4111.987
Guarani Paraguaio 0000.012000.00200.0190.00100.001
Novo Sol Peruano 0.3080.2480.21919.8090.3890.3863.5770.41632.7072.4060.4041.953
Peso filipino 0.0190.0150.0141.2310.0240.0240.2220.0262.0320.150.0250.121
Zloty Polonês 0.2980.2410.21319.2190.3780.3753.4710.40431.7332.3350.3921.895
Rial Catariano 0.2750.2210.19617.6850.3470.3453.1930.37229.1992.1480.361.743
Leu Romeno 0.2660.2150.1917.1410.3370.3343.0950.3628.3022.0820.3491.69
Rublo Russo 0.0180.0140.0131.1410.0220.0220.2060.0241.8850.1390.0230.113
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0760.0010.0010.0140.0020.1250.0090.0020.007
Tala 0.4010.3230.28625.8030.5070.5034.660.54242.6043.1350.5262.544
Rial Saudita 0.2670.2150.1917.1690.3370.3353.10.36128.3482.0860.351.693
Rúpia do Seicheles 0.0740.060.0534.7820.0940.0930.8630.1017.8950.5810.0970.471
Leone 0000.008000.00200.0140.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7620.6140.54349.0780.9640.9578.8621.03281.0335.96214.838
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1290.1040.0928.2890.1630.1621.4970.17413.6861.0070.1690.817
Xelim da Somália 0.0860.0690.0615.5380.1090.10810.1169.1430.6730.1130.546
Won Coreano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0110.0010.10.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0050.4150.0080.0080.0750.0090.6850.050.0080.041
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0860.0690.0615.5290.1090.1080.9980.1169.130.6720.1130.545
Coroa Sueca 0.1250.1010.0898.080.1590.1581.4590.1713.340.9810.1650.796
Franco Suíço 1.0780.8690.76869.4021.3631.35412.5331.459114.598.4311.4146.841
Dólar de Taiwan 0.0340.0280.0252.2140.0440.0430.40.0473.6560.2690.0450.218
Xelim da Tanzânia 0000.0290.0010.0010.0050.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0320.0260.0232.0580.040.040.3720.0433.3970.250.0420.203
Paanga 0.4530.3650.32329.1890.5730.5695.2710.61348.1943.5460.5952.877
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1190.1069.540.1870.1861.7230.20115.7511.1590.1940.94
Dinar Tunisino 0.4210.3390.327.1230.5330.5294.8980.5744.7833.2950.5532.674
Lira Turca 0.2670.2150.1917.190.3380.3353.1040.36128.3822.0880.351.695
Xelim de Uganda 0000.018000.00300.0290.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0370.030.0272.40.0470.0470.4330.053.9620.2920.0490.237
Dirham dos Emirados 0.2720.2190.19417.5310.3440.3423.1660.36828.9452.130.3571.728
Peso Uruguaio 0.0350.0280.0252.2650.0440.0440.4090.0483.7390.2750.0460.223
Dólar Americano 10.8060.71364.391.2651.25611.6271.353106.3157.8221.3126.347
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6090.0120.0120.110.0131.0060.0740.0120.06
Bolívar Venezuelano 0000.00300000.004000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.2010.0150.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.2570.0050.0050.0460.0050.4250.0310.0050.025
Kwacha Zambiano 000000000000