Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Sunday 22 July 2018

Hoje taxas de moeda corrente (22nd Jul 2018)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.640.0130.0120.1250.0141.0380.0730.0130.063
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.5840.0110.0110.1140.0120.9470.0670.0120.058
Peso Argentino 0.0360.0310.0282.4960.0490.0480.4870.0534.0450.2850.0490.246
Florín arubeño 0.5590.4770.42638.4250.7540.7357.5040.82162.2784.3880.7623.785
Dólar Australiano 0.7410.6320.56450.9610.9759.9521.08982.5935.8191.015.019
Dólar das Bahamas 10.8520.76168.7431.3491.31613.4251.47111.4157.851.3626.771
Dinar do Bahrein 2.6622.2692.027182.9793.5913.50235.7353.912296.56420.8953.62718.023
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.8190.0160.0160.160.0181.3280.0940.0160.081
Dólar de Barbados 0.50.4260.38134.3710.6740.6586.7130.73555.7083.9250.6813.386
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.5010.4270.38134.4360.6760.6596.7250.73655.8123.9320.6833.392
Dólar das Bermudas 10.8520.76168.7431.3491.31613.4251.47111.4157.851.3626.771
Ngultrum 0.0150.0120.0111.0040.020.0190.1960.0211.6280.1150.020.099
Peso Boliviano 0.1460.1240.11110.0170.1970.1921.9560.21416.2351.1440.1990.987
Real Brasileiro 0.2650.2260.20218.2480.3580.3493.5640.3929.5752.0840.3621.797
Libra Esterlina 1.3131.12190.281.7721.72817.6311.93146.32110.3091.7898.892
Dólar de Brunei 0.7350.6270.5650.5540.9920.9689.8731.08181.9355.7731.0024.979
Lev Búlgaro 0.60.5110.45741.230.8090.7898.0520.88166.8244.7080.8174.061
Franco do Burundi 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.0640.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.760.6480.57952.2461.025110.2041.11784.6785.9661.0365.146
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.2081.030.9283.0641.631.5916.2221.776134.6269.4851.6468.182
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0240.0030.1990.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0020.0010.0010.1040.0020.0020.020.0020.1690.0120.0020.01
Yuan Chinês 0.1480.1260.11210.1520.1990.1941.9830.21716.4551.1590.2011
Peso colombiano 0000.024000.0050.0010.0390.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1640.0030.0030.0320.0030.2650.0190.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0240.0030.1980.0140.0020.012
Kuna Croata 0.1590.1350.12110.8990.2140.2092.1280.23317.6641.2450.2161.074
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0450.0390.0353.1150.0610.060.6080.0675.0490.3560.0620.307
Coroa Dinamarquesa 0.1570.1340.1210.8140.2120.2072.1120.23117.5261.2350.2141.065
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.3870.0270.0270.2710.032.2470.1580.0270.137
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3150.28225.4360.4990.4874.9680.54441.2262.9050.5042.505
Libra Egípcia 0.0560.0480.0433.8440.0750.0740.7510.0826.230.4390.0760.379
Colón salvadorenho 0.1150.0980.0887.9110.1550.1511.5450.16912.8210.9030.1570.779
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0370.0310.0282.5320.050.0480.4950.0544.1040.2890.050.249
Euro 1.17310.89380.6391.5821.54315.7481.724130.6969.2081.5987.943
Dólar das Ilhas Fiji 0.4730.4040.36132.5490.6390.6236.3570.69652.7553.7170.6453.206
Dalasi Gambiano 0.0210.0180.0161.4310.0280.0270.2790.0312.3190.1630.0280.141
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1340.1150.1029.2380.1810.1771.8040.19714.9721.0550.1830.91
Franco guineense 0000.008000.00100.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.0150.0130.0111.0240.020.020.20.0221.6590.1170.020.101
Lempira Hondurenha 0.0420.0360.0322.890.0570.0550.5640.0624.6840.330.0570.285
Dólar de Hong Kong 0.1270.1090.0978.7570.1720.1681.710.18714.19310.1740.863
Forint Húngaro 0.0040.0030.0030.2480.0050.0050.0480.0050.4010.0280.0050.024
Coroa Islandesa 0.0090.0080.0070.6460.0130.0120.1260.0141.0480.0740.0130.064
Rúpia Indiana 0.0150.0120.01110.020.0190.1950.0211.6210.1140.020.098
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0110.0010.0940.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2760.2350.2118.9460.3720.3633.70.40530.7072.1630.3761.866
Dólar Jamaicano 0.0080.0070.0060.5270.010.010.1030.0110.8540.060.010.052
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6170.0120.0120.120.01310.070.0120.061
Dinar Jordaniano 1.4091.2021.07396.8891.9011.85418.9222.071157.03311.0641.929.543
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.20.0040.0040.0390.0040.3240.0230.0040.02
Xelim do Quêniaa 0.010.0090.0080.6860.0130.0130.1340.0151.1110.0780.0140.068
Dinar do Kuwait 3.3052.8182.517227.214.4594.34944.3744.857368.25325.9464.50322.38
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.0090.0010.0740.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0750.0640.0575.1220.1010.09810.1098.3020.5850.1020.505
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1250.1060.0958.5610.1680.1641.6720.18313.8760.9780.170.843
Dinar macedónio 0.0190.0160.0141.3080.0260.0250.2550.0282.120.1490.0260.129
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0190.0020.1550.0110.0020.009
Ringgit Malaio 0.2460.210.18716.9210.3320.3243.3050.36227.4251.9320.3351.667
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0550.0494.4640.0880.0850.8720.0957.2350.510.0880.44
Uquiya 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.0380.0040.3130.0220.0040.019
Rúpia da Maurícia 0.0290.0250.0221.9990.0390.0380.390.0433.240.2280.040.197
Peso Mexicano 0.0530.0450.043.6140.0710.0690.7060.0775.8570.4130.0720.356
Leu da Maldóvia 0.060.0510.0464.1460.0810.0790.810.0896.720.4730.0820.408
Tugrik mongol 0000.0280.0010.0010.0060.0010.0460.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1060.090.0817.2880.1430.1391.4230.15611.8120.8320.1440.718
Dólar namibiano 0.0750.0640.0575.1220.1010.09810.1098.3020.5850.1020.505
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6280.0120.0120.1230.0131.0170.0720.0120.062
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5460.4650.41637.5150.7360.7187.3270.80260.8034.2840.7443.695
Dólar da Nova Zelândia 0.680.580.51846.7780.9180.8959.136175.8165.3420.9274.608
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0320.0270.0242.1780.0430.0420.4250.0473.5290.2490.0430.214
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.0370.0040.310.0220.0040.019
Coroa Norueguesa 0.1220.1040.0938.4060.1650.1611.6420.1813.6240.960.1670.828
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.62.2161.98178.7333.5073.42134.9063.821289.68220.413.54317.605
Franco CFP 0.010.0080.0070.6760.0130.0130.1320.0141.0950.0770.0130.067
Rúpia Paquistanesa 0.0080.0070.0060.5360.0110.010.1050.0110.8680.0610.0110.053
Balboa Panamenho 10.8520.76168.7431.3491.31613.4251.47111.4157.851.3626.771
Kina 0.3050.260.23220.9560.4110.4014.0930.44833.9652.3930.4152.064
Guarani Paraguaio 0000.012000.00200.020.00100.001
Novo Sol Peruano 0.3070.2620.23421.1380.4150.4054.1280.45234.2592.4140.4192.082
Peso filipino 0.0190.0160.0141.2880.0250.0250.2520.0282.0880.1470.0260.127
Zloty Polonês 0.2710.2310.20718.6560.3660.3573.6430.39930.2372.130.371.838
Rial Catariano 0.2770.2360.21119.010.3730.3643.7130.40630.812.1710.3771.872
Leu Romeno 0.2520.2150.19217.3150.340.3313.3810.3728.0631.9770.3431.705
Rublo Russo 0.0160.0130.0121.0830.0210.0210.2120.0231.7550.1240.0210.107
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0790.0020.0020.0150.0020.1280.0090.0020.008
Tala 0.3860.3290.29426.5120.520.5075.1780.56742.9693.0270.5252.611
Rial Saudita 0.2670.2270.20318.330.360.3513.580.39229.7082.0930.3631.805
Rúpia do Seicheles 0.0740.0630.0565.080.10.0970.9920.1098.2340.580.1010.5
Leone 0000.011000.00200.0170.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7340.6260.55950.4530.990.9669.8531.07981.7735.76114.97
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1270.1080.0978.7170.1710.1671.7020.18614.1280.9950.1730.859
Xelim da Somália 0.0740.0630.0575.120.10.09810.1098.2990.5850.1010.504
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.0990.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0050.4330.0080.0080.0850.0090.7010.0490.0090.043
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0750.0640.0575.1220.1010.09810.118.3020.5850.1020.505
Coroa Sueca 0.1130.0960.0867.7660.1520.1491.5170.16612.5870.8870.1540.765
Franco Suíço 1.0070.8590.76769.2441.3591.32513.5231.48112.2277.9071.3726.82
Dólar de Taiwan 0.0330.0280.0252.2480.0440.0430.4390.0483.6430.2570.0450.221
Xelim da Tanzânia 0000.030.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.030.0260.0232.0630.040.0390.4030.0443.3440.2360.0410.203
Paanga 0.430.3670.32729.5550.580.5665.7720.63247.9013.3750.5862.911
Dólar de Trindade e Tobago 0.1490.1270.11410.2690.2020.1972.0060.2216.6441.1730.2041.012
Dinar Tunisino 0.3790.3230.28926.0780.5120.4995.0930.55742.2662.9780.5172.569
Lira Turca 0.2090.1780.15914.3430.2810.2752.8010.30723.2471.6380.2841.413
Xelim de Uganda 0000.019000.00400.030.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0380.0320.0292.6180.0510.050.5110.0564.2430.2990.0520.258
Dirham dos Emirados 0.2720.2320.20718.7150.3670.3583.6550.430.3322.1370.3711.843
Peso Uruguaio 0.0320.0270.0242.2010.0430.0420.430.0473.5670.2510.0440.217
Dólar Americano 10.8520.76168.7431.3491.31613.4251.47111.4157.851.3626.771
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.630.0120.0120.1230.0131.0210.0720.0120.062
Bolívar Venezuelano 0000.00100000.001000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0240.0030.1990.0140.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.2750.0050.0050.0540.0060.4450.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000