Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Monday 27 May 2024

Hoje taxas de moeda corrente (27th May 2024)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0110.010.0080.8980.0160.0150.1990.0181.6940.0840.0150.078
Dinar argelino 0.0070.0070.0060.6180.0110.010.1370.0121.1660.0580.010.054
Peso Argentino 0.0010.0010.0010.0930.0020.0020.0210.0020.1760.0090.0020.008
Florín arubeño 0.5550.5110.43546.0880.8360.75810.2190.90586.9654.3340.7494.019
Dólar Australiano 0.6630.6110.52155.10510.90712.2181.082103.985.1820.8954.806
Dólar das Bahamas 10.9220.78583.0731.5081.36718.421.632156.7557.8121.357.245
Dinar do Bahrein 2.6552.4472.084220.5624.0033.62948.9054.332416.19120.743.58419.236
Taca de Bangladesh 0.0090.0080.0070.7090.0130.0120.1570.0141.3370.0670.0120.062
Dólar de Barbados 0.50.4610.39241.5370.7540.6839.210.81678.3773.9060.6753.622
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4580.3941.2420.7480.6799.1450.8177.8213.8780.673.597
Dólar das Bermudas 10.9220.78583.0731.5081.36718.421.632156.7557.8121.357.245
Ngultrum 0.0120.0110.00910.0180.0160.2220.021.8870.0940.0160.087
Peso Boliviano 0.1450.1330.11412.0310.2180.1982.6680.23622.7021.1310.1951.049
Real Brasileiro 0.1950.1790.15316.1650.2930.2663.5840.31830.5021.520.2631.41
Libra Esterlina 1.2741.1741105.8351.9211.74123.4672.079199.7069.9521.729.23
Dólar de Brunei 0.7410.6830.58261.5671.1171.01313.6511.209116.1745.78915.369
Lev Búlgaro 0.5550.5120.43646.10.8370.75810.2220.90686.9894.3350.7494.02
Franco do Burundi 0000.0290.00100.0060.0010.0550.00300.003
Dólar Canadense 0.7320.6740.57460.7811.103113.4771.194114.6925.7150.9885.301
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.2011.1070.94399.7621.811.64122.121.96188.2469.3811.6218.7
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1370.0020.0020.030.0030.2590.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.020.0020.1740.0090.0010.008
Yuan Chinês 0.1380.1270.10811.4660.2080.1892.5420.22521.6371.0780.1861
Peso colombiano 0000.021000.00500.0410.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1820.0030.0030.040.0040.3440.0170.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0020.1620.0030.0030.0360.0030.3060.0150.0030.014
Kuna Croata 0.1440.1330.11311.9620.2170.1972.6520.23522.5721.1250.1941.043
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0440.0410.0353.6580.0660.060.8110.0726.9030.3440.0590.319
Coroa Dinamarquesa 0.1450.1340.11412.0810.2190.1992.6790.23722.7961.1360.1961.054
Peso Dominicano 0.0170.0160.0131.4120.0260.0230.3130.0282.6640.1330.0230.123
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3410.2930.7390.5580.5066.8160.60458.0032.890.4992.681
Libra Egípcia 0.0210.020.0171.7620.0320.0290.3910.0353.3250.1660.0290.154
Colón salvadorenho 0.1140.1050.099.5010.1720.1562.1070.18717.9280.8930.1540.829
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0170.0160.0141.4470.0260.0240.3210.0282.730.1360.0240.126
Euro 1.08510.85290.1231.6351.48319.9831.77170.0598.4751.4647.86
Dólar das Ilhas Fiji 0.4410.4060.34636.6340.6650.6038.1230.7269.1273.4450.5953.195
Dalasi Gambiano 0.0150.0140.0121.2260.0220.020.2720.0242.3130.1150.020.107
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1290.1190.10110.7020.1940.1762.3730.2120.1941.0060.1740.933
Franco guineense 0000.01000.00200.0180.00100.001
Gourde do Haiti 0.0080.0070.0060.6250.0110.010.1390.0121.180.0590.010.055
Lempira Hondurenha 0.040.0370.0323.3640.0610.0550.7460.0666.3480.3160.0550.293
Dólar de Hong Kong 0.1280.1180.110.6350.1930.1752.3580.20920.06710.1730.927
Forint Húngaro 0.0030.0030.0020.2350.0040.0040.0520.0050.4430.0220.0040.02
Coroa Islandesa 0.0070.0070.0060.6010.0110.010.1330.0121.1350.0570.010.052
Rúpia Indiana 0.0120.0110.00910.0180.0160.2220.021.8870.0940.0160.087
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.01000
Rial Iraniano 0000.00200000.004000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.120.0060.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2730.2520.21522.7060.4120.3745.0350.44642.8462.1350.3691.98
Dólar Jamaicano 0.0060.0060.0050.5310.010.0090.1180.011.0020.050.0090.046
Yen japonês 0.0060.0060.0050.530.010.0090.1180.0110.050.0090.046
Dinar Jordaniano 1.4111.31.107117.1862.1271.92825.9832.302221.12411.0191.90410.22
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1880.0030.0030.0420.0040.3540.0180.0030.016
Xelim do Quêniaa 0.0080.0070.0060.6370.0120.010.1410.0131.2020.060.010.056
Dinar do Kuwait 3.2583.0032.557270.6534.9124.45360.0125.316510.70925.454.39823.604
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0540.050.0434.5230.0820.0741.0030.0898.5350.4250.0730.394
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1150.09810.3310.1870.172.2910.20319.4940.9710.1680.901
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.4630.0270.0240.3240.0292.760.1380.0240.128
Kwacha Malauiano 0.0010.00100.0480.0010.0010.0110.0010.090.0050.0010.004
Ringgit Malaio 0.2120.1960.16717.6530.320.293.9140.34733.311.660.2871.54
Maldivas Rufiyaa 0.0650.060.0515.3730.0980.0881.1910.10610.1390.5050.0870.469
Uquiya 000000000000
Rúpia da Maurícia 0.0220.020.0171.8020.0330.030.3990.0353.40.1690.0290.157
Peso Mexicano 0.060.0550.0474.9810.090.0821.1040.0989.3990.4680.0810.434
Leu da Maldóvia 0.0560.0520.0444.6860.0850.0771.0390.0928.8420.4410.0760.409
Tugrik mongol 0000.024000.00500.0450.00200.002
Dirham Marroquino 0.10.0920.0798.3340.1510.1371.8480.16415.7270.7840.1350.727
Dólar namibiano 0.0540.050.0434.5230.0820.0741.0030.0898.5360.4250.0730.394
Rúpia do Nepal 0.0080.0070.0060.6250.0110.010.1390.0121.180.0590.010.055
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5550.5120.43646.1260.8370.75910.2280.90687.0384.3370.7494.023
Dólar da Nova Zelândia 0.6130.5650.48150.910.9240.83811.288196.0644.7870.8274.44
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0270.0250.0212.2590.0410.0370.5010.0444.2620.2120.0370.197
Naira da Nigéria 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0130.0010.1070.0050.0010.005
Coroa Norueguesa 0.0950.0870.0747.8510.1420.1291.7410.15414.8140.7380.1280.685
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5982.3952.039215.8413.9173.55147.8584.24407.28220.2963.50718.824
Franco CFP 0.0090.0080.0070.7550.0140.0120.1670.0151.4250.0710.0120.066
Rúpia Paquistanesa 0.0040.0030.0030.2990.0050.0050.0660.0060.5640.0280.0050.026
Balboa Panamenho 10.9220.78583.0731.5081.36718.421.632156.7557.8121.357.245
Kina 0.2580.2370.20221.3910.3880.3524.7430.4240.3642.0120.3481.866
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0210.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2680.2470.2122.2380.4040.3664.9310.43741.9622.0910.3611.939
Peso filipino 0.0170.0160.0141.4290.0260.0240.3170.0282.6970.1340.0230.125
Zloty Polonês 0.2550.2350.221.1850.3840.3494.6970.41639.9751.9920.3441.848
Rial Catariano 0.2740.2530.21522.7980.4140.3755.0550.44843.0192.1440.371.988
Leu Romeno 0.2180.2010.17118.1120.3290.2984.0160.35634.1761.7030.2941.58
Rublo Russo 0.0110.010.0090.9170.0170.0150.2030.0181.730.0860.0150.08
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.1190.0060.0010.006
Tala 0.3570.3290.2829.6690.5380.4886.5780.58355.9842.790.4822.587
Rial Saudita 0.2670.2460.20922.1490.4020.3644.9110.43541.7952.0830.361.932
Rúpia do Seicheles 0.0730.0670.0576.0820.110.11.3490.11911.4770.5720.0990.53
Leone 0000.004000.00100.007000
Dólar de Cingapura 0.7410.6830.58261.5451.1171.01313.6461.209116.1325.78715.367
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1180.1090.0939.8020.1780.1612.1730.19318.4960.9220.1590.855
Xelim da Somália 0.0540.050.0434.510.0820.07410.0898.510.4240.0730.393
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0130.0010.1150.0060.0010.005
Rúpia do Sri Lanka 0.0030.0030.0030.2780.0050.0050.0620.0050.5240.0260.0050.024
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0540.050.0434.5220.0820.0741.0030.0898.5320.4250.0730.394
Coroa Sueca 0.0940.0870.0747.7970.1410.1281.7290.15314.7120.7330.1270.68
Franco Suíço 1.0931.0080.85890.8361.6481.49420.1411.784171.4038.5421.4767.922
Dólar de Taiwan 0.0310.0290.0242.5830.0470.0420.5730.0514.8740.2430.0420.225
Xelim da Tanzânia 0000.0320.0010.0010.0070.0010.060.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0270.0250.0212.2670.0410.0370.5030.0454.2770.2130.0370.198
Paanga 0.4230.390.33235.1290.6370.5787.7890.6966.2863.3030.5713.064
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1360.11612.2420.2220.2012.7140.2423.11.1510.1991.068
Dinar Tunisino 0.3210.2960.25226.6370.4830.4385.9060.52350.2622.5050.4332.323
Lira Turca 0.0310.0290.0242.5780.0470.0420.5720.0514.8650.2420.0420.225
Xelim de Uganda 0000.022000.00500.0410.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0250.0230.022.0710.0380.0340.4590.0413.9080.1950.0340.181
Dirham dos Emirados 0.2720.2510.21422.6170.410.3725.0150.44442.6782.1270.3671.972
Peso Uruguaio 0.0260.0240.022.1580.0390.0360.4780.0424.0720.2030.0350.188
Dólar Americano 10.9220.78583.0731.5081.36718.421.632156.7557.8121.357.245
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.70.0130.0120.1550.0141.320.0660.0110.061
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1370.0020.0020.030.0030.2590.0130.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.3320.0060.0050.0740.0070.6260.0310.0050.029
Kwacha Zambiano 000000000000