Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Sunday 26 May 2019

Hoje taxas de moeda corrente (26th May 2019)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6350.0130.0120.1320.0141.0010.0720.0130.063
Dinar argelino 0.0080.0070.0070.580.0120.0110.1210.0130.9140.0660.0110.058
Peso Argentino 0.0220.020.0171.5420.0320.030.3210.0342.4310.1750.0310.153
Florín arubeño 0.5570.4970.43738.6350.8030.7498.0370.8560.8884.3710.7663.843
Dólar Australiano 0.6930.6180.54548.09210.93210.0041.05875.7925.4410.9534.784
Dólar das Bahamas 10.8920.78569.371.4421.34414.431.526109.3257.8491.3756.9
Dinar do Bahrein 2.6572.3712.087184.3483.8333.57238.3474.054290.52720.8583.65418.337
Taca de Bangladesh 0.0120.0110.0090.8250.0170.0160.1720.0181.30.0930.0160.082
Dólar de Barbados 0.50.4460.39334.6850.7210.6727.2150.76354.6623.9240.6873.45
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4970.4430.3934.4790.7170.6687.1720.75854.3383.9010.6833.43
Dólar das Bermudas 10.8920.78569.371.4421.34414.431.526109.3257.8491.3756.9
Ngultrum 0.0140.0130.0110.9990.0210.0190.2080.0221.5750.1130.020.099
Peso Boliviano 0.1450.1290.11410.0580.2090.1952.0920.22115.8511.1380.1991
Real Brasileiro 0.2490.2220.19517.2450.3590.3343.5870.37927.1771.9510.3421.715
Libra Esterlina 1.2731.136188.3211.8371.71118.3721.942139.1919.9931.7518.785
Dólar de Brunei 0.7280.6490.57250.4911.050.97810.5031.1179.5725.7131.0015.022
Lev Búlgaro 0.5730.5110.4539.7420.8260.778.2670.87462.6324.4970.7883.953
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0590.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7440.6640.58451.6131.073110.7361.13581.345.841.0235.134
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.2021.0720.94483.3931.7341.61617.3471.834131.4259.4351.6538.295
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1870.0130.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.0210.0020.1580.0110.0020.01
Yuan Chinês 0.1450.1290.11410.0530.2090.1952.0910.22115.8441.1370.1991
Peso colombiano 0000.021000.00400.0320.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1580.0030.0030.0330.0030.2490.0180.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0020.0010.1170.0020.0020.0240.0030.1840.0130.0020.012
Kuna Croata 0.1510.1350.11810.4650.2180.2032.1770.2316.4931.1840.2071.041
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0430.0390.0343.0080.0630.0580.6260.0664.7410.340.060.299
Coroa Dinamarquesa 0.150.1340.11810.4120.2170.2022.1660.22916.4091.1780.2061.036
Peso Dominicano 0.020.0180.0161.3750.0290.0270.2860.032.1670.1560.0270.137
Dólar do Caribe Oriental 0.370.330.29125.6680.5340.4975.3390.56440.4532.9040.5092.553
Libra Egípcia 0.0590.0530.0474.1160.0860.080.8560.0916.4860.4660.0820.409
Colón salvadorenho 0.1140.1020.097.9420.1650.1541.6520.17512.5170.8990.1570.79
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0350.0310.0272.4090.050.0470.5010.0533.7960.2730.0480.24
Euro 1.12110.8877.7611.6171.50716.1761.71122.5498.7981.5417.735
Dólar das Ilhas Fiji 0.4610.4110.36231.9570.6650.6196.6480.70350.3643.6160.6333.179
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0161.3970.0290.0270.2910.0312.2010.1580.0280.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.130.1160.1029.0490.1880.1751.8820.19914.2611.0240.1790.9
Franco guineense 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.0110.010.0090.7720.0160.0150.1610.0171.2170.0870.0150.077
Lempira Hondurenha 0.0410.0370.0322.8410.0590.0550.5910.0624.4780.3210.0560.283
Dólar de Hong Kong 0.1270.1140.18.8380.1840.1711.8390.19413.92910.1750.879
Forint Húngaro 0.0030.0030.0030.2390.0050.0050.050.0050.3760.0270.0050.024
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.5610.0120.0110.1170.0120.8850.0640.0110.056
Rúpia Indiana 0.0140.0130.01110.0210.0190.2080.0221.5760.1130.020.099
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2770.2470.21819.2410.40.3734.0030.42330.3242.1770.3811.914
Dólar Jamaicano 0.0070.0070.0060.5170.0110.010.1080.0110.8150.0580.010.051
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6350.0130.0120.1320.01410.0720.0130.063
Dinar Jordaniano 1.411.2581.10897.8422.0341.89620.3532.152154.19611.071.9399.732
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.1830.0040.0040.0380.0040.2890.0210.0040.018
Xelim do Quêniaa 0.010.0090.0080.6850.0140.0130.1430.0151.080.0780.0140.068
Dinar do Kuwait 3.2932.9382.587228.4444.754.42647.525.024360.02125.8474.52822.723
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0690.0620.0544.8130.10.0931.0010.1067.5860.5450.0950.479
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1110.0978.5970.1790.1671.7880.18913.5480.9730.170.855
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.2550.0260.0240.2610.0281.9780.1420.0250.125
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.020.0020.1480.0110.0020.009
Ringgit Malaio 0.2390.2130.18816.5620.3440.3213.4450.36426.1011.8740.3281.647
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0580.0514.4870.0930.0870.9330.0997.0710.5080.0890.446
Uquiya 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.040.0040.3060.0220.0040.019
Rúpia da Maurícia 0.0280.0250.0221.9510.0410.0380.4060.0433.0750.2210.0390.194
Peso Mexicano 0.0530.0470.0413.6430.0760.0710.7580.085.7410.4120.0720.362
Leu da Maldóvia 0.0550.0490.0443.8460.080.0750.80.0856.0610.4350.0760.383
Tugrik mongol 0000.0280.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1030.0920.0817.1620.1490.1391.490.15811.2870.810.1420.712
Dólar namibiano 0.0690.0620.0544.8130.10.0931.0010.1067.5860.5450.0950.479
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6250.0130.0120.130.0140.9840.0710.0120.062
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5340.4770.4237.0670.7710.7187.710.81558.4164.1940.7353.687
Dólar da Nova Zelândia 0.6560.5850.51545.4730.9460.8819.459171.6635.1450.9014.523
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.030.0270.0242.0870.0430.040.4340.0463.2890.2360.0410.208
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.040.0040.3040.0220.0040.019
Coroa Norueguesa 0.1150.1030.097.9840.1660.1551.6610.17612.5820.9030.1580.794
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.3172.04180.1813.7473.49137.4813.962283.9620.3863.57117.922
Franco CFP 0.0090.0080.0070.6520.0140.0130.1360.0141.0270.0740.0130.065
Rúpia Paquistanesa 0.0070.0060.0050.4580.010.0090.0950.010.7220.0520.0090.046
Balboa Panamenho 10.8920.78569.371.4421.34414.431.526109.3257.8491.3756.9
Kina 0.2960.2640.23220.520.4270.3984.2680.45132.3392.3220.4072.041
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0170.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2990.2670.23520.7490.4310.4024.3160.45632.72.3480.4112.064
Peso filipino 0.0190.0170.0151.3310.0280.0260.2770.0292.0980.1510.0260.132
Zloty Polonês 0.2610.2330.20518.1160.3770.3513.7680.39828.552.050.3591.802
Rial Catariano 0.2750.2450.21619.0880.3970.373.9710.4230.0822.160.3781.899
Leu Romeno 0.2350.210.18516.3210.3390.3163.3950.35925.7221.8470.3241.623
Rublo Russo 0.0160.0140.0121.0770.0220.0210.2240.0241.6970.1220.0210.107
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0760.0020.0010.0160.0020.1210.0090.0020.008
Tala 0.3790.3390.29826.3240.5470.515.4760.57941.4852.9780.5222.618
Rial Saudita 0.2670.2380.20918.4980.3850.3583.8480.40729.1532.0930.3671.84
Rúpia do Seicheles 0.0730.0650.0575.0780.1060.0981.0560.1128.0030.5750.1010.505
Leone 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7270.6490.57150.4531.0490.97810.4951.1179.5125.70815.018
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1220.1090.0968.4520.1760.1641.7580.18613.320.9560.1680.841
Xelim da Somália 0.0690.0620.0544.8070.10.09310.1067.5760.5440.0950.478
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0040.3940.0080.0080.0820.0090.6210.0450.0080.039
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0690.0620.0554.8140.10.0931.0010.1067.5860.5450.0950.479
Coroa Sueca 0.1050.0940.0827.2740.1510.1411.5130.1611.4630.8230.1440.723
Franco Suíço 0.9980.890.78469.2061.4391.34114.3961.522109.0667.831.3726.884
Dólar de Taiwan 0.0320.0280.0252.2030.0460.0430.4580.0483.4720.2490.0440.219
Xelim da Tanzânia 0000.030.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0310.0280.0252.1830.0450.0420.4540.0483.4410.2470.0430.217
Paanga 0.4350.3880.34230.1680.6270.5856.2750.66347.5443.4130.5983.001
Dólar de Trindade e Tobago 0.1480.1320.11610.2390.2130.1982.130.22516.1361.1580.2031.018
Dinar Tunisino 0.3340.2980.26323.2010.4820.454.8260.5136.5642.6250.462.308
Lira Turca 0.1640.1460.12911.3770.2370.222.3670.2517.931.2870.2251.132
Xelim de Uganda 0000.018000.00400.0290.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0380.0340.032.6310.0550.0510.5470.0584.1460.2980.0520.262
Dirham dos Emirados 0.2720.2430.21418.8880.3930.3663.9290.41529.7672.1370.3741.879
Peso Uruguaio 0.0280.0250.0221.9750.0410.0380.4110.0433.1120.2230.0390.196
Dólar Americano 10.8920.78569.371.4421.34414.431.526109.3257.8491.3756.9
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6240.0130.0120.130.0140.9830.0710.0120.062
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1870.0130.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.2770.0060.0050.0580.0060.4370.0310.0050.028
Kwacha Zambiano 000000000000