Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Saturday 17 April 2021

Hoje taxas de moeda corrente (17th Apr 2021)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.010.0080.0070.7250.0130.0120.1390.0141.0590.0760.0130.063
Dinar argelino 0.0080.0060.0050.5640.010.0090.1080.0110.8230.0590.010.049
Peso Argentino 0.0110.0090.0080.8030.0140.0130.1540.0151.1730.0840.0140.07
Florín arubeño 0.5560.4640.40241.4110.7180.6957.9520.77860.4364.3170.7413.623
Dólar Australiano 0.7730.6450.55957.6510.96711.071.08384.1346.011.0325.043
Dólar das Bahamas 10.8350.72374.541.2931.25114.3131.4108.7857.7711.3346.521
Dinar do Bahrein 2.6522.2131.917197.6853.4293.31737.9593.713288.50320.613.53917.294
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.8790.0150.0150.1690.0171.2830.0920.0160.077
Dólar de Barbados 0.50.4170.36137.270.6460.6257.1560.754.3923.8860.6673.26
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4140.35836.9590.6410.627.0970.69453.9383.8530.6623.233
Dólar das Bermudas 10.8350.72374.541.2931.25114.3131.4108.7857.7711.3346.521
Ngultrum 0.0130.0110.011.0030.0170.0170.1930.0191.4640.1050.0180.088
Peso Boliviano 0.1450.1210.10510.7880.1870.1812.0710.20315.7431.1250.1930.944
Real Brasileiro 0.1790.1490.12913.3380.2310.2242.5610.2519.4651.3910.2391.167
Libra Esterlina 1.3831.1551103.1161.7891.7319.81.937150.48810.7511.8469.021
Dólar de Brunei 0.750.6260.54255.8810.9690.93810.731.04981.5535.82614.889
Lev Búlgaro 0.6120.5110.44345.6550.7920.7668.7660.85766.6294.760.8173.994
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0560.0040.0010.003
Dólar Canadense 0.7990.6670.57859.5921.034111.4431.11986.9696.2131.0675.213
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.1991.0010.86789.3941.5511.517.1651.679130.4639.321.67.82
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1360.0020.0020.0260.0030.1990.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1060.0020.0020.020.0020.1550.0110.0020.009
Yuan Chinês 0.1530.1280.11111.4310.1980.1922.1950.21516.6831.1920.2051
Peso colombiano 0000.021000.00400.030.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1810.0030.0030.0350.0030.2650.0190.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1210.0020.0020.0230.0020.1770.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1580.1320.11411.7990.2050.1982.2660.22217.2191.230.2111.032
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0460.0390.0333.4470.060.0580.6620.0655.030.3590.0620.302
Coroa Dinamarquesa 0.1610.1340.11612.0110.2080.2022.3060.22617.5281.2520.2151.051
Peso Dominicano 0.0180.0150.0131.310.0230.0220.2520.0251.9120.1370.0230.115
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3090.26727.5820.4780.4635.2960.51840.2532.8760.4942.413
Libra Egípcia 0.0640.0530.0464.7530.0820.080.9130.0896.9360.4960.0850.416
Colón salvadorenho 0.1140.0950.0838.5140.1480.1431.6350.1612.4260.8880.1520.745
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0240.020.0171.7830.0310.030.3420.0332.6030.1860.0320.156
Euro 1.19810.86689.3141.5491.49917.151.677130.3469.3121.5997.813
Dólar das Ilhas Fiji 0.4930.4120.35736.7850.6380.6177.0630.69153.6843.8350.6583.218
Dalasi Gambiano 0.020.0160.0141.4590.0250.0240.280.0272.130.1520.0260.128
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.130.1080.0949.6530.1670.1621.8540.18114.0881.0060.1730.844
Franco guineense 0000.007000.00100.0110.00100.001
Gourde do Haiti 0.0120.010.0090.8990.0160.0150.1730.0171.3120.0940.0160.079
Lempira Hondurenha 0.0420.0350.033.0980.0540.0520.5950.0584.5220.3230.0550.271
Dólar de Hong Kong 0.1290.1070.0939.5920.1660.1611.8420.1813.99810.1720.839
Forint Húngaro 0.0030.0030.0020.2470.0040.0040.0470.0050.3610.0260.0040.022
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.590.010.010.1130.0110.8610.0610.0110.052
Rúpia Indiana 0.0130.0110.0110.0170.0170.1920.0191.4590.1040.0180.087
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0070.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.00100.0510.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
Novo Shekel Israelita 0.3050.2550.2222.7350.3940.3824.3650.42733.1792.370.4071.989
Dólar Jamaicano 0.0070.0060.0050.4970.0090.0080.0950.0090.7250.0520.0090.043
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6850.0120.0110.1320.01310.0710.0120.06
Dinar Jordaniano 1.411.1771.02105.1351.8241.76420.1881.974153.43410.9611.8829.197
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1730.0030.0030.0330.0030.2530.0180.0030.015
Xelim do Quêniaa 0.0090.0080.0070.6930.0120.0120.1330.0131.0110.0720.0120.061
Dinar do Kuwait 3.3162.7682.397247.2084.2884.14847.4684.643360.77825.7734.42521.626
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.00100.0490.0010.0010.0090.0010.0720.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.070.0580.055.1980.090.0870.9980.0987.5860.5420.0930.455
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1250.1040.099.310.1610.1561.7880.17513.5870.9710.1670.814
Dinar macedónio 0.0190.0160.0141.450.0250.0240.2780.0272.1150.1510.0260.127
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.0180.0020.1380.010.0020.008
Ringgit Malaio 0.2420.2020.17518.0660.3130.3033.4690.33926.3661.8840.3231.58
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0540.0474.8250.0840.0810.9260.0917.0410.5030.0860.422
Uquiya 0.0030.0020.0020.2090.0040.0040.040.0040.3050.0220.0040.018
Rúpia da Maurícia 0.0250.0210.0181.8450.0320.0310.3540.0352.6930.1920.0330.161
Peso Mexicano 0.050.0420.0363.7430.0650.0630.7190.075.4620.390.0670.327
Leu da Maldóvia 0.0560.0470.044.1740.0720.070.8010.0786.0910.4350.0750.365
Tugrik mongol 0000.026000.00500.0380.00300.002
Dirham Marroquino 0.1120.0930.0818.3410.1450.141.6020.15712.1740.870.1490.73
Dólar namibiano 0.070.0580.055.1980.090.0870.9980.0987.5860.5420.0930.455
Rúpia do Nepal 0.0080.0070.0060.6270.0110.0110.120.0120.9150.0650.0110.055
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5570.4650.40241.5030.720.6967.9690.77960.574.3270.7433.631
Dólar da Nova Zelândia 0.7140.5960.51653.2480.9240.89410.224177.7115.5510.9534.658
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0290.0240.0212.1350.0370.0360.410.043.1150.2230.0380.187
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1960.0030.0030.0380.0040.2860.020.0040.017
Coroa Norueguesa 0.1190.10.0868.9050.1540.1491.710.16712.9950.9280.1590.779
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.1671.877193.5593.3583.24837.1673.635282.48220.183.46516.933
Franco CFP 0.010.0080.0070.7480.0130.0130.1440.0141.0920.0780.0130.065
Rúpia Paquistanesa 0.0070.0050.0050.4880.0080.0080.0940.0090.7120.0510.0090.043
Balboa Panamenho 10.8350.72374.541.2931.25114.3131.4108.7857.7711.3346.521
Kina 0.2810.2350.20320.9490.3630.3524.0230.39330.5732.1840.3751.833
Guarani Paraguaio 0000.012000.00200.0170.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2760.230.19920.5420.3560.3453.9440.38629.982.1420.3681.797
Peso filipino 0.0210.0170.0151.5420.0270.0260.2960.0292.2510.1610.0280.135
Zloty Polonês 0.2640.220.19119.6610.3410.333.7750.36928.6932.050.3521.72
Rial Catariano 0.2750.2290.19920.4740.3550.3443.9310.38529.882.1350.3661.791
Leu Romeno 0.2430.2030.17618.1330.3150.3043.4820.34126.4631.890.3251.586
Rublo Russo 0.0130.0110.010.9860.0170.0170.1890.0191.4390.1030.0180.086
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0140.0010.1090.0080.0010.007
Tala 0.3950.330.28629.4410.5110.4945.6530.55342.9663.0690.5272.576
Rial Saudita 0.2670.2220.19319.8720.3450.3333.8160.37329.0012.0720.3561.738
Rúpia do Seicheles 0.0720.060.0525.3360.0930.091.0250.17.7870.5560.0960.467
Leone 0000.007000.00100.0110.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7490.6260.54255.8670.9690.93710.7271.04981.5325.82514.887
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1250.1050.0919.3390.1620.1571.7930.17513.630.9740.1670.817
Xelim da Somália 0.070.0580.0515.2080.090.08710.0987.60.5430.0930.456
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0670.0010.0010.0130.0010.0970.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0050.0040.0040.3710.0060.0060.0710.0070.5410.0390.0070.032
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.070.0590.0515.2290.0910.0881.0040.0987.6310.5450.0940.457
Coroa Sueca 0.1190.0990.0868.8370.1530.1481.6970.16612.8960.9210.1580.773
Franco Suíço 1.0870.9070.78681.0181.4051.3615.5571.522118.2388.4471.457.088
Dólar de Taiwan 0.0350.030.0262.6370.0460.0440.5060.053.8490.2750.0470.231
Xelim da Tanzânia 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0320.0270.0232.3890.0410.040.4590.0453.4860.2490.0430.209
Paanga 0.4410.3680.31932.8820.570.5526.3140.61847.9893.4280.5892.877
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1230.10610.9760.190.1842.1070.20616.0181.1440.1960.96
Dinar Tunisino 0.3630.3030.26227.0420.4690.4545.1920.50839.4652.8190.4842.366
Lira Turca 0.1240.1030.099.2330.160.1551.7730.17313.4750.9630.1650.808
Xelim de Uganda 0000.021000.00400.030.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0360.030.0262.6620.0460.0450.5110.053.8840.2770.0480.233
Dirham dos Emirados 0.2720.2270.19720.2940.3520.3413.8970.38129.6172.1160.3631.775
Peso Uruguaio 0.0230.0190.0161.690.0290.0280.3250.0322.4660.1760.030.148
Dólar Americano 10.8350.72374.541.2931.25114.3131.4108.7857.7711.3346.521
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.680.0120.0110.1310.0130.9930.0710.0120.06
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1360.0020.0020.0260.0030.1990.0140.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.2980.0050.0050.0570.0060.4340.0310.0050.026
Kwacha Zambiano 000000000000