Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Sunday 1 August 2021

Hoje taxas de moeda corrente (1st Aug 2021)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.010.0080.0070.7260.0130.0120.1430.0141.0710.0760.0130.063
Dinar argelino 0.0070.0060.0050.5520.010.0090.1080.0110.8140.0580.010.048
Peso Argentino 0.010.0090.0070.7690.0140.0130.1510.0151.1340.080.0140.067
Florín arubeño 0.5560.4680.441.3220.7560.6938.1150.79760.9534.3180.7523.59
Dólar Australiano 0.7350.6190.52854.63910.91710.7311.05380.5975.7090.9954.747
Dólar das Bahamas 10.8430.71974.3791.3611.24814.6071.434109.7157.7721.3546.462
Dinar do Bahrein 2.6522.2351.907197.2423.613.30938.7363.802290.94720.6113.59217.135
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0080.8760.0160.0150.1720.0171.2920.0920.0160.076
Dólar de Barbados 0.50.4210.3637.190.6810.6247.3040.71754.8573.8860.6773.231
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4180.35736.9220.6760.6197.2510.71254.4633.8580.6723.208
Dólar das Bermudas 10.8430.71974.3791.3611.24814.6071.434109.7157.7721.3546.462
Ngultrum 0.0130.0110.011.0010.0180.0170.1970.0191.4760.1050.0180.087
Peso Boliviano 0.1450.1220.10410.7730.1970.1812.1160.20815.891.1260.1960.936
Real Brasileiro 0.1920.1620.13814.2790.2610.242.8040.27521.0631.4920.261.24
Libra Esterlina 1.391.1721103.4241.8931.73520.3111.994152.55910.8071.8838.985
Dólar de Brunei 0.7390.6230.53254.9751.0060.92210.7971.0681.0935.7451.0014.776
Lev Búlgaro 0.6070.5110.43645.1140.8260.7578.860.8766.5474.7140.8213.919
Franco do Burundi 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0550.0040.0010.003
Dólar Canadense 0.8010.6750.57659.6131.091111.7071.14987.9336.2291.0855.179
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.0110.86389.2591.6341.49717.531.721131.6649.3271.6257.754
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0260.0030.1980.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0190.0020.1450.010.0020.009
Yuan Chinês 0.1550.130.11111.5110.2110.1932.2610.22216.981.2030.211
Peso colombiano 0000.019000.00400.0280.00200.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1790.0030.0030.0350.0030.2640.0190.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.120.0020.0020.0240.0020.1770.0130.0020.01
Kuna Croata 0.1580.1330.11411.7680.2150.1972.3110.22717.3591.230.2141.022
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0470.0390.0333.4620.0630.0580.680.0675.1070.3620.0630.301
Coroa Dinamarquesa 0.160.1340.11511.8670.2170.1992.3310.22917.5051.240.2161.031
Peso Dominicano 0.0180.0150.0131.3050.0240.0220.2560.0251.9240.1360.0240.113
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3120.26627.5220.5040.4625.4050.53140.5972.8760.5012.391
Libra Egípcia 0.0640.0540.0464.7350.0870.0790.930.0916.9840.4950.0860.411
Colón salvadorenho 0.1140.0960.0828.5060.1560.1431.670.16412.5460.8890.1550.739
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0230.0190.0161.6770.0310.0280.3290.0322.4740.1750.0310.146
Euro 1.18710.85388.2661.6151.48117.3341.702130.1999.2231.6077.668
Dólar das Ilhas Fiji 0.480.4040.34535.6860.6530.5997.0080.68852.643.7290.653.1
Dalasi Gambiano 0.020.0160.0141.4540.0270.0240.2860.0282.1450.1520.0260.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1290.1090.0939.5980.1760.1611.8850.18514.1581.0030.1750.834
Franco guineense 0000.008000.00100.0110.00100.001
Gourde do Haiti 0.010.0090.0070.7750.0140.0130.1520.0151.1430.0810.0140.067
Lempira Hondurenha 0.0420.0360.033.1350.0570.0530.6160.064.6250.3280.0570.272
Dólar de Hong Kong 0.1290.1080.0939.570.1750.1611.8790.18414.11610.1740.831
Forint Húngaro 0.0030.0030.0020.2460.0050.0040.0480.0050.3630.0260.0040.021
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.6010.0110.010.1180.0120.8870.0630.0110.052
Rúpia Indiana 0.0130.0110.0110.0180.0170.1960.0191.4750.1040.0180.087
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.00100.0510.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
Novo Shekel Israelita 0.310.2610.22323.050.4220.3874.5270.44434.0012.4090.422.002
Dólar Jamaicano 0.0060.0050.0050.480.0090.0080.0940.0090.7080.050.0090.042
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6780.0120.0110.1330.01310.0710.0120.059
Dinar Jordaniano 1.411.1891.014104.9071.921.7620.6032.022154.74610.9621.919.114
Tenge do Cazaquistão 0.0020.0020.0020.1750.0030.0030.0340.0030.2580.0180.0030.015
Xelim do Quêniaa 0.0090.0080.0070.6850.0130.0110.1350.0131.010.0720.0120.059
Dinar do Kuwait 3.3272.8042.393247.4794.5294.15148.6024.771365.0525.864.50621.499
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0680.0580.0495.0810.0930.0850.9980.0987.4950.5310.0930.441
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1250.1050.099.290.170.1561.8240.17913.7030.9710.1690.807
Dinar macedónio 0.0190.0160.0141.4390.0260.0240.2830.0282.1220.150.0260.125
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0180.0020.1350.010.0020.008
Ringgit Malaio 0.2370.20.1717.6170.3220.2963.460.3425.9861.8410.3211.53
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0550.0474.8220.0880.0810.9470.0937.1130.5040.0880.419
Uquiya 0.0030.0020.0020.2080.0040.0030.0410.0040.3070.0220.0040.018
Rúpia da Maurícia 0.0240.020.0171.7520.0320.0290.3440.0342.5840.1830.0320.152
Peso Mexicano 0.050.0420.0363.7410.0680.0630.7350.0725.5180.3910.0680.325
Leu da Maldóvia 0.0560.0470.044.1750.0760.070.820.086.1590.4360.0760.363
Tugrik mongol 0000.026000.0050.0010.0380.00300.002
Dirham Marroquino 0.1120.0950.0818.3420.1530.141.6380.16112.3050.8720.1520.725
Dólar namibiano 0.0670.0570.0485.0120.0920.0840.9840.0977.3930.5240.0910.435
Rúpia do Nepal 0.0080.0070.0060.6260.0110.010.1230.0120.9230.0650.0110.054
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5570.4690.40141.4390.7580.6958.1380.79961.1264.330.7553.6
Dólar da Nova Zelândia 0.6970.5880.50251.8730.9490.8710.187176.5175.420.9454.506
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0280.0240.022.1190.0390.0360.4160.0413.1260.2210.0390.184
Naira da Nigéria 0.0020.0020.0020.1810.0030.0030.0360.0030.2670.0190.0030.016
Coroa Norueguesa 0.1130.0960.0828.4360.1540.1421.6570.16312.4440.8810.1540.733
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5962.1881.867193.1253.5353.2437.9283.723284.87420.183.51716.777
Franco CFP 0.010.0080.0070.740.0140.0120.1450.0141.0910.0770.0130.064
Rúpia Paquistanesa 0.0060.0050.0040.4570.0080.0080.090.0090.6750.0480.0080.04
Balboa Panamenho 10.8430.71974.3791.3611.24814.6071.434109.7157.7721.3546.462
Kina 0.2850.240.20521.1850.3880.3554.160.40831.2492.2140.3861.84
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0160.00100.001
Novo Sol Peruano 0.2550.2150.18318.9530.3470.3183.7220.36527.9571.980.3451.647
Peso filipino 0.020.0170.0141.4880.0270.0250.2920.0292.1940.1550.0270.129
Zloty Polonês 0.260.2190.18719.3250.3540.3243.7950.37328.5062.0190.3521.679
Rial Catariano 0.2750.2310.19820.4290.3740.3434.0120.39430.1352.1350.3721.775
Leu Romeno 0.2410.2030.17417.9590.3290.3013.5270.34626.491.8770.3271.56
Rublo Russo 0.0140.0120.011.0170.0190.0170.20.021.50.1060.0190.088
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0150.0010.1090.0080.0010.006
Tala 0.390.3290.28129.0190.5310.4875.6990.55942.8063.0320.5282.521
Rial Saudita 0.2670.2250.19219.8330.3630.3333.8950.38229.2552.0720.3611.723
Rúpia do Seicheles 0.070.0590.055.1740.0950.0871.0160.17.6320.5410.0940.449
Leone 0000.007000.00100.0110.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7380.6220.53154.9191.0050.92110.7861.05981.015.73914.771
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1240.1050.0899.2340.1690.1551.8130.17813.6210.9650.1680.802
Xelim da Somália 0.0680.0580.0495.0920.0930.08510.0987.5110.5320.0930.442
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0130.0010.0950.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0050.0040.0040.3730.0070.0060.0730.0070.550.0390.0070.032
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0680.0580.0495.0880.0930.0850.9990.0987.5050.5320.0930.442
Coroa Sueca 0.1160.0980.0848.6540.1580.1451.70.16712.7650.9040.1580.752
Franco Suíço 1.1040.9310.79482.1451.5031.37816.1331.584121.1718.5841.4967.136
Dólar de Taiwan 0.0360.030.0262.6620.0490.0450.5230.0513.9270.2780.0480.231
Xelim da Tanzânia 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.030.0260.0222.2620.0410.0380.4440.0443.3360.2360.0410.196
Paanga 0.4420.3720.31832.8780.6020.5526.4570.63448.4983.4360.5992.856
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.1240.10610.9490.20.1842.150.21116.151.1440.1990.951
Dinar Tunisino 0.3580.3020.25826.6540.4880.4475.2340.51439.3162.7850.4852.315
Lira Turca 0.1180.10.0858.7980.1610.1481.7280.1712.9780.9190.160.764
Xelim de Uganda 0000.021000.00400.0310.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0370.0310.0272.7720.0510.0470.5440.0534.0890.290.050.241
Dirham dos Emirados 0.2720.2290.19620.2490.3710.343.9770.3929.8692.1160.3691.759
Peso Uruguaio 0.0230.0190.0161.6980.0310.0280.3330.0332.5040.1770.0310.147
Dólar Americano 10.8430.71974.3791.3611.24814.6071.434109.7157.7721.3546.462
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0060.6710.0120.0110.1320.0130.990.070.0120.058
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0260.0030.1980.0140.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0030.0030.2970.0050.0050.0580.0060.4390.0310.0050.026
Kwacha Zambiano 000000000000