Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Monday 18 March 2019

Hoje taxas de moeda corrente (18th Mar 2019)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6220.0130.0120.1310.0131.010.0710.0120.061
Dinar argelino 0.0080.0070.0060.5770.0120.0110.1220.0120.9370.0660.0110.056
Peso Argentino 0.0250.0220.0191.7250.0350.0340.3640.0372.8010.1970.0340.169
Florín arubeño 0.5560.4910.4238.1470.7840.7428.0370.81261.9214.3620.7523.73
Dólar Australiano 0.7090.6260.53648.68410.94710.2571.03679.0245.5670.9594.761
Dólar das Bahamas 10.8830.75668.6461.411.33614.4631.461111.4277.851.3526.713
Dinar do Bahrein 2.6532.3422.005182.0833.743.54338.3633.875295.5620.8223.58717.806
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.8150.0170.0160.1720.0171.3230.0930.0160.08
Dólar de Barbados 0.50.4410.37834.3230.7050.6687.2320.7355.7133.9250.6763.357
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4380.37534.0520.6990.6637.1740.72555.2743.8940.6713.33
Dólar das Bermudas 10.8830.75668.6461.411.33614.4631.461111.4277.851.3526.713
Ngultrum 0.0150.0130.0111.0030.0210.020.2110.0211.6280.1150.020.098
Peso Boliviano 0.1450.1280.1099.9270.2040.1932.0920.21116.1141.1350.1960.971
Real Brasileiro 0.2630.2320.19918.0340.370.3513.80.38429.2732.0620.3551.764
Libra Esterlina 1.3231.168190.8011.8651.76719.1311.932147.3910.3841.7898.88
Dólar de Brunei 0.740.6540.5650.8211.0440.98910.7081.08182.4935.8121.0014.97
Lev Búlgaro 0.5790.5110.43839.760.8170.7748.3770.84664.5394.5470.7833.888
Franco do Burundi 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.0610.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.7490.6610.56651.3871.056110.8271.09483.4135.8761.0125.025
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.0590.90782.371.6921.60317.3551.753133.7049.4191.6238.055
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1920.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0020.0010.0010.1030.0020.0020.0220.0020.1670.0120.0020.01
Yuan Chinês 0.1490.1320.11310.2260.210.1992.1540.21816.5991.1690.2011
Peso colombiano 0000.022000.00500.0360.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1580.0030.0030.0330.0030.2560.0180.0030.015
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1150.0020.0020.0240.0020.1860.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1530.1350.11510.4840.2150.2042.2090.22317.0181.1990.2071.025
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0440.0390.0333.0360.0620.0590.640.0654.9280.3470.060.297
Coroa Dinamarquesa 0.1520.1340.11510.4190.2140.2032.1950.22216.9131.1910.2051.019
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.3560.0280.0260.2860.0292.2020.1550.0270.133
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3270.2825.3990.5220.4945.3510.54141.2292.9050.52.484
Libra Egípcia 0.0580.0510.0443.9650.0810.0770.8350.0846.4350.4530.0780.388
Colón salvadorenho 0.1140.1010.0867.8450.1610.1531.6530.16712.7340.8970.1550.767
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0350.0310.0262.40.0490.0470.5060.0513.8950.2740.0470.235
Euro 1.13310.85677.7511.5971.51316.3821.655126.2078.8911.5327.603
Dólar das Ilhas Fiji 0.4680.4130.35432.1140.660.6256.7660.68352.1283.6720.6333.141
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0151.3850.0280.0270.2920.0292.2480.1580.0270.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.130.1150.0988.9230.1830.1741.880.1914.4841.020.1760.873
Franco guineense 0000.007000.00200.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.0120.0110.0090.8260.0170.0160.1740.0181.3410.0940.0160.081
Lempira Hondurenha 0.0410.0360.0312.7990.0570.0540.590.064.5430.320.0550.274
Dólar de Hong Kong 0.1270.1120.0968.7450.180.171.8420.18614.19410.1720.855
Forint Húngaro 0.0040.0030.0030.2480.0050.0050.0520.0050.4020.0280.0050.024
Coroa Islandesa 0.0090.0080.0060.5860.0120.0110.1230.0120.9510.0670.0120.057
Rúpia Indiana 0.0150.0130.01110.0210.0190.2110.0211.6230.1140.020.098
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0940.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.2770.2450.2119.0460.3910.3714.0130.40530.9152.1780.3751.863
Dólar Jamaicano 0.0080.0070.0060.5510.0110.0110.1160.0120.8950.0630.0110.054
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6160.0130.0120.130.01310.070.0120.06
Dinar Jordaniano 1.411.2451.06696.8191.9891.88420.3992.06157.15911.0721.9079.468
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.1830.0040.0040.0380.0040.2970.0210.0040.018
Xelim do Quêniaa 0.010.0090.0080.6820.0140.0130.1440.0151.1070.0780.0130.067
Dinar do Kuwait 3.2932.9072.489226.0364.6434.39947.6244.81366.90625.8494.45322.105
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0450.0010.0010.010.0010.0740.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0690.0610.0524.7570.0980.0931.0020.1017.7220.5440.0940.465
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1090.0938.4890.1740.1651.7890.18113.780.9710.1670.83
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.2640.0260.0250.2660.0272.0520.1450.0250.124
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0950.0020.0020.020.0020.1540.0110.0020.009
Ringgit Malaio 0.2450.2160.18516.8310.3460.3283.5460.35827.3211.9250.3321.646
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0570.0494.4450.0910.0860.9360.0957.2140.5080.0880.435
Uquiya 0.0030.0020.0020.1920.0040.0040.0410.0040.3120.0220.0040.019
Rúpia da Maurícia 0.0290.0250.0221.9820.0410.0390.4180.0423.2180.2270.0390.194
Peso Mexicano 0.0520.0460.043.5920.0740.070.7570.0765.8310.4110.0710.351
Leu da Maldóvia 0.0580.0510.0443.9950.0820.0780.8420.0856.4840.4570.0790.391
Tugrik mongol 0000.0270.0010.0010.0060.0010.0440.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1040.0920.0797.1510.1470.1391.5070.15211.6070.8180.1410.699
Dólar namibiano 0.0690.0610.0524.7570.0980.0931.0020.1017.7220.5440.0940.465
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6270.0130.0120.1320.0131.0170.0720.0120.061
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.5480.4840.41437.6110.7730.7327.9240.861.054.3010.7413.678
Dólar da Nova Zelândia 0.6850.6040.51846.9920.9650.9149.901176.2795.3740.9264.595
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.030.0270.0232.0920.0430.0410.4410.0453.3960.2390.0410.205
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1910.0040.0040.040.0040.310.0220.0040.019
Coroa Norueguesa 0.1170.1030.0888.0190.1650.1561.690.17113.0170.9170.1580.784
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.2931.964178.2893.6623.4737.5643.794289.40320.3893.51217.435
Franco CFP 0.0090.0080.0070.6520.0130.0130.1370.0141.0580.0750.0130.064
Rúpia Paquistanesa 0.0070.0060.0050.490.010.010.1030.010.7950.0560.010.048
Balboa Panamenho 10.8830.75668.6461.411.33614.4631.461111.4277.851.3526.713
Kina 0.2960.2620.22420.3390.4180.3964.2850.43333.0152.3260.4011.989
Guarani Paraguaio 0000.011000.00200.0180.00100.001
Novo Sol Peruano 0.3030.2670.22920.7930.4270.4054.3810.44233.7512.3780.412.033
Peso filipino 0.0190.0170.0141.3010.0270.0250.2740.0282.1120.1490.0260.127
Zloty Polonês 0.2640.2330.218.1270.3720.3533.8190.38629.4232.0730.3571.773
Rial Catariano 0.2750.2420.20818.8520.3870.3673.9720.40130.6012.1560.3711.844
Leu Romeno 0.2380.210.1816.3540.3360.3183.4460.34826.5471.870.3221.599
Rublo Russo 0.0160.0140.0121.0650.0220.0210.2240.0231.7290.1220.0210.104
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.0760.0020.0010.0160.0020.1240.0090.0020.007
Tala 0.3840.3390.2926.3640.5420.5135.5550.56142.7943.0150.5192.578
Rial Saudita 0.2670.2350.20218.3040.3760.3563.8570.3929.7112.0930.3611.79
Rúpia do Seicheles 0.0730.0650.0555.0250.1030.0981.0590.1078.1560.5750.0990.491
Leone 0000.008000.00200.0130.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7390.6530.55950.7591.0430.98810.6951.0882.3945.80514.964
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1230.1080.0938.4180.1730.1641.7740.17913.6650.9630.1660.823
Xelim da Somália 0.0690.0610.0524.7460.0970.09210.1017.7040.5430.0940.464
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0130.0010.0980.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0060.0050.0040.3850.0080.0070.0810.0080.6250.0440.0080.038
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0690.0610.0524.7590.0980.0931.0030.1017.7250.5440.0940.465
Coroa Sueca 0.1080.0950.0827.4250.1530.1441.5640.15812.0530.8490.1460.726
Franco Suíço 0.9980.8810.75568.5271.4081.33414.4381.458111.2357.8371.356.701
Dólar de Taiwan 0.0320.0290.0252.2290.0460.0430.470.0473.6180.2550.0440.218
Xelim da Tanzânia 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0320.0280.0242.1650.0440.0420.4560.0463.5150.2480.0430.212
Paanga 0.4420.390.33430.3580.6240.5916.3960.64649.2783.4720.5982.969
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.130.11110.1170.2080.1972.1320.21516.4221.1570.1990.989
Dinar Tunisino 0.3310.2930.25122.7540.4670.4434.7940.48436.9352.6020.4482.225
Lira Turca 0.1830.1620.13812.5630.2580.2442.6470.26720.3921.4370.2471.229
Xelim de Uganda 0000.019000.00400.030.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0370.0330.0282.530.0520.0490.5330.0544.1070.2890.050.247
Dirham dos Emirados 0.2720.240.20618.6880.3840.3643.9370.39830.3352.1370.3681.828
Peso Uruguaio 0.030.0260.0232.0510.0420.040.4320.0443.330.2350.040.201
Dólar Americano 10.8830.75668.6461.411.33614.4631.461111.4277.851.3526.713
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6170.0130.0120.130.0131.0010.0710.0120.06
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1920.0140.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.2740.0060.0050.0580.0060.4450.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000