Você está aqui: Início » taxas de moeda » Hoje taxas de moeda corrente
Tuesday 22 January 2019

Hoje taxas de moeda corrente (22nd Jan 2019)

Aqui você vai encontrar a nossa lista completa das taxas de câmbio hoje. Live e atualizado a cada 5 minutos, você pode ter certeza de up-to-the-minutos de dados de referência à sua disposição! Lembre-se, como acontece com todos os dados e números sobre este site, as taxas de câmbio mostrada só deve ser utilizado como um guia.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Lek 0.0090.0080.0070.6520.0130.0120.1270.01410.0720.0120.062
Dinar argelino 0.0080.0070.0070.6020.0120.0110.1170.0130.9230.0660.0110.057
Peso Argentino 0.0260.0230.0211.8890.0370.0350.3680.0392.8940.2080.0360.18
Florín arubeño 0.5550.4890.43239.6630.7790.7417.7240.82660.7654.3580.7563.78
Dólar Australiano 0.7130.6280.55450.90810.9519.9141.06177.9925.5930.974.851
Dólar das Bahamas 10.8810.77771.4141.4031.33413.9071.488109.4087.8461.3616.805
Dinar do Bahrein 2.6522.3362.061189.3893.723.53736.883.946290.14720.8083.6118.048
Taca de Bangladesh 0.0120.010.0090.8510.0170.0160.1660.0181.3030.0930.0160.081
Dólar de Barbados 0.50.440.38935.7070.7010.6676.9530.74454.7043.9230.6813.403
Rublo Bielorrusso 000000000000
Dólar de Belize 0.4960.4370.38635.4270.6960.6626.8990.73854.2753.8920.6753.376
Dólar das Bermudas 10.8810.77771.4141.4031.33413.9071.488109.4087.8461.3616.805
Ngultrum 0.0140.0120.0111.0060.020.0190.1960.0211.5410.1110.0190.096
Peso Boliviano 0.1450.1270.11210.3240.2030.1932.010.21515.8161.1340.1970.984
Real Brasileiro 0.2660.2350.20719.0180.3740.3553.7030.39629.1362.0890.3621.812
Libra Esterlina 1.2871.133191.8911.8051.71617.8941.915140.77910.0961.7518.757
Dólar de Brunei 0.6350.5590.49345.3130.890.8468.8240.94469.424.9790.8644.318
Lev Búlgaro 0.580.5110.45141.4520.8140.7748.0720.86463.5064.5540.793.95
Franco do Burundi 0.001000.040.0010.0010.0080.0010.0610.0040.0010.004
Dólar Canadense 0.750.660.58353.5481.052110.4281.11682.0365.8831.0215.103
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar das Ilhas Caimã 1.21.0570.93385.7041.6841.60116.6891.786131.2999.4161.6338.167
Franco CFA BEAC 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0240.0030.1890.0140.0020.012
Peso Chileno 0.0010.0010.0010.1060.0020.0020.0210.0020.1630.0120.0020.01
Yuan Chinês 0.1470.1290.11410.4940.2060.1962.0440.21916.0771.1530.21
Peso colombiano 0000.023000.00400.0350.00300.002
Comoras Franc 0.0020.0020.0020.1650.0030.0030.0320.0030.2520.0180.0030.016
Colón Costa-riquenho 0.0020.0010.0010.1190.0020.0020.0230.0020.1830.0130.0020.011
Kuna Croata 0.1530.1350.11910.9210.2150.2042.1270.22816.7311.20.2081.041
Libra cipriota 000000000000
Coroa Tcheca 0.0440.0390.0343.1690.0620.0590.6170.0664.8540.3480.060.302
Coroa Dinamarquesa 0.1520.1340.11810.8610.2130.2032.1150.22616.6391.1930.2071.035
Peso Dominicano 0.020.0170.0151.4090.0280.0260.2740.0292.1590.1550.0270.134
Dólar do Caribe Oriental 0.370.3260.28826.4250.5190.4935.1460.55140.4832.9030.5042.518
Libra Egípcia 0.0560.0490.0433.9840.0780.0740.7760.0836.1040.4380.0760.38
Colón salvadorenho 0.1140.1010.0898.1620.160.1521.5890.1712.5040.8970.1560.778
Coroa Estoniana 000000000000
Birr Etíope 0.0350.0310.0272.5250.050.0470.4920.0533.8680.2770.0480.241
Euro 1.13510.88281.0851.5931.51415.791.689124.2248.9091.5457.727
Dólar das Ilhas Fiji 0.470.4140.36533.5740.660.6276.5380.751.4363.6890.643.199
Dalasi Gambiano 0.020.0180.0161.4420.0280.0270.2810.032.2090.1580.0270.137
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Quetzal da Guatemala 0.1290.1140.1019.2470.1820.1731.8010.19314.1671.0160.1760.881
Franco guineense 0000.008000.00200.0120.00100.001
Gourde do Haiti 0.0130.0110.010.910.0180.0170.1770.0191.3940.10.0170.087
Lempira Hondurenha 0.0410.0360.0322.9270.0580.0550.570.0614.4850.3220.0560.279
Dólar de Hong Kong 0.1270.1120.0999.1020.1790.171.7720.1913.94410.1730.867
Forint Húngaro 0.0040.0030.0030.2550.0050.0050.050.0050.3910.0280.0050.024
Coroa Islandesa 0.0080.0070.0060.5880.0120.0110.1150.0120.9010.0650.0110.056
Rúpia Indiana 0.0140.0120.01110.020.0190.1950.0211.5320.110.0190.095
Rúpia da Indonésia 0000.005000.00100.0080.00100
Rial Iraniano 0000.00200000.003000
Dinar Iraquiano 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Novo Shekel Israelita 0.270.2380.2119.3060.3790.3613.760.40229.5772.1210.3681.84
Dólar Jamaicano 0.0080.0070.0060.5430.0110.010.1060.0110.8310.060.010.052
Yen japonês 0.0090.0080.0070.6530.0130.0120.1270.01410.0720.0120.062
Dinar Jordaniano 1.4091.2411.095100.6391.9771.87919.5982.097154.18111.0571.9189.59
Tenge do Cazaquistão 0.0030.0020.0020.1880.0040.0040.0370.0040.2890.0210.0040.018
Xelim do Quêniaa 0.010.0090.0080.7030.0140.0130.1370.0151.0770.0770.0130.067
Dinar do Kuwait 3.2952.9022.561235.3174.6224.39545.8244.903360.5125.8544.48522.424
Lats Letoniano 000000000000
Libra Libanesa 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.0090.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti do Lesotho 0.0720.0640.0565.1540.1010.0961.0040.1077.8960.5660.0980.491
Lita Lituanesa 000000000000
Pata de Macau 0.1240.1090.0968.8380.1740.1651.7210.18413.540.9710.1680.842
Dinar macedónio 0.0180.0160.0141.320.0260.0250.2570.0272.0220.1450.0250.126
Kwacha Malauiano 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0190.0020.150.0110.0020.009
Ringgit Malaio 0.2420.2130.18817.2690.3390.3233.3630.3626.4571.8970.3291.646
Maldivas Rufiyaa 0.0650.0570.054.6070.0910.0860.8970.0967.0590.5060.0880.439
Uquiya 0.0030.0020.0020.20.0040.0040.0390.0040.3060.0220.0040.019
Rúpia da Maurícia 0.0290.0260.0232.0880.0410.0390.4070.0433.1980.2290.040.199
Peso Mexicano 0.0520.0460.043.7170.0730.0690.7240.0775.6940.4080.0710.354
Leu da Maldóvia 0.0580.0510.0454.1680.0820.0780.8120.0876.3850.4580.0790.397
Tugrik mongol 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Dirham Marroquino 0.1040.0920.0817.460.1470.1391.4530.15511.4290.820.1420.711
Dólar namibiano 0.0720.0640.0565.1560.1010.0961.0040.1077.8990.5670.0980.491
Rúpia do Nepal 0.0090.0080.0070.6290.0120.0120.1220.0130.9630.0690.0120.06
Florim das Antilhas Neerlandesas 0.560.4930.43540.0060.7860.7477.7910.83461.294.3950.7623.812
Dólar da Nova Zelândia 0.6720.5920.52247.9950.9430.8969.346173.5295.2730.9154.574
Córdoba Ouro da Nicarágua 0.0310.0270.0242.1930.0430.0410.4270.0463.3590.2410.0420.209
Naira da Nigéria 0.0030.0020.0020.1970.0040.0040.0380.0040.3020.0220.0040.019
Coroa Norueguesa 0.1160.1020.098.3070.1630.1551.6180.17312.7270.9130.1580.792
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Rial Omânida 2.5972.2882.019185.4973.6443.46436.1233.865284.18420.3813.53517.677
Franco CFP 0.010.0080.0070.6790.0130.0130.1320.0141.0410.0750.0130.065
Rúpia Paquistanesa 0.0070.0060.0060.5110.010.010.0990.0110.7820.0560.010.049
Balboa Panamenho 10.8810.77771.4141.4031.33413.9071.488109.4087.8461.3616.805
Kina 0.2970.2610.23121.1960.4160.3964.1270.44232.4722.3290.4042.02
Guarani Paraguaio 0000.012000.00200.0180.00100.001
Novo Sol Peruano 0.30.2650.23421.4590.4220.4014.1790.44732.8762.3580.4092.045
Peso filipino 0.0190.0170.0151.3470.0260.0250.2620.0282.0640.1480.0260.128
Zloty Polonês 0.2650.2330.20618.9160.3720.3533.6840.39428.982.0780.3611.803
Rial Catariano 0.2750.2420.21319.6140.3850.3663.8190.40930.0492.1550.3741.869
Leu Romeno 0.2410.2120.18717.220.3380.3223.3530.35926.3811.8920.3281.641
Rublo Russo 0.0150.0130.0121.0730.0210.020.2090.0221.6450.1180.020.102
Franco de Ruanda 0.0010.0010.0010.080.0020.0010.0160.0020.1220.0090.0020.008
Tala 0.3830.3370.29827.3590.5370.5115.3280.5741.9153.0060.5212.607
Rial Saudita 0.2670.2350.20719.0410.3740.3563.7080.39729.1712.0920.3631.814
Rúpia do Seicheles 0.0730.0650.0575.2330.1030.0981.0190.1098.0180.5750.10.499
Leone 0000.009000.00200.0130.00100.001
Dólar de Cingapura 0.7350.6470.57152.4691.0310.9810.2171.09380.3835.76515
Coroa eslovaca 000000000000
Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Dólar de las Islas Salomón 0.1240.1090.0968.8460.1740.1651.7230.18413.5520.9720.1690.843
Xelim da Somália 0.0720.0630.0565.1350.1010.09610.1077.8670.5640.0980.489
Won Coreano 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.0970.0070.0010.006
Rúpia do Sri Lanka 0.0050.0050.0040.3920.0080.0070.0760.0080.6010.0430.0070.037
Dinar Sudanês 000000000000
Lilangeni 0.0720.0640.0565.1560.1010.0961.0040.1077.8990.5660.0980.491
Coroa Sueca 0.1110.0970.0867.9010.1550.1481.5390.16512.1040.8680.1510.753
Franco Suíço 1.0020.8830.77971.5851.4061.33713.941.492109.677.8651.3646.822
Dólar de Taiwan 0.0320.0280.0252.3110.0450.0430.450.0483.540.2540.0440.22
Xelim da Tanzânia 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht Tailandês 0.0310.0280.0242.2440.0440.0420.4370.0473.4370.2460.0430.214
Paanga 0.4360.3840.33931.1250.6110.5816.0610.64847.6843.420.5932.966
Dólar de Trindade e Tobago 0.1470.130.11510.5260.2070.1972.050.21916.1261.1570.2011.003
Dinar Tunisino 0.3370.2970.26224.0570.4730.4494.6850.50136.8562.6430.4582.292
Lira Turca 0.1870.1650.14513.3510.2620.2492.60.27820.4541.4670.2541.272
Xelim de Uganda 0000.019000.00400.030.00200.002
Hyvinia Ucraniana 0.0360.0310.0282.5540.050.0480.4970.0533.9120.2810.0490.243
Dirham dos Emirados 0.2720.240.21219.4420.3820.3633.7860.40529.7852.1360.3711.853
Peso Uruguaio 0.0310.0270.0242.1880.0430.0410.4260.0463.3530.240.0420.209
Dólar Americano 10.8810.77771.4141.4031.33413.9071.488109.4087.8461.3616.805
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6430.0130.0120.1250.0130.9850.0710.0120.061
Bolívar Venezuelano 000000000000
Franco CFA BCEAO 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0240.0030.1890.0140.0020.012
Rial iemenita 0.0040.0040.0030.2850.0060.0050.0560.0060.4370.0310.0050.027
Kwacha Zambiano 000000000000